Североосетинские депутаты предлагают внести поправки в федеральный закон о банкротстве

29 мая 2011 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4004 просмотра]

Специальная депутатская комиссия парламента Северной Осетии вскрыла серьезные нарушения в банкротстве унитарных предприятий, передает ИА REGNUM. По данным комиссии, в результате псевдобанкротства за бесценок продаются вполне дееспособные предприятия, наносится ущерб бюджету республики, а десятки сотрудников теряют работу.

В связи со сложившейся ситуацией североосетинские депутаты вышли с законодательной инициативой в Государственную думу России и предложили внести изменения в Арбитражный процессуальный кодекс и в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)".

Как сказал представлявший законопроект председатель бюджетного комитета парламента Таймураз Тускаев, на федеральном уровне закреплена норма, когда в случае возникновения признаков банкротства руководитель предприятия-должника обязан направить учредителям, собственнику имущества сведения о наличии признаков банкротства. Но не редки случаи, когда эта норма не исполняется, и собственник имущества - должника лишается возможности принимать своевременные меры на досудебных стадиях. Федеральным законом не предусматривается правовых последствий.

Как пояснил Тускаев, североосетинские парламентарии предлагают включить в перечень документов, прилагаемых к заявлению должника при подаче заявления в арбитражный суд, документ, подтверждающий надлежащее уведомление учредителей и собственника о наличии признаков банкротства.

Как отметил заместитель председателя парламента Азамат Хадиков, "зачастую банкротство имеет преднамеренный характер. Причиной является конкретное законодательство, которое дает право Арбитражному суду принимать решение без ведома правительства республики, без ведома владельца предприятия. Хотя многие из них вообще могли избежать банкротства".

Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия