Президента Южной Осетии просят вступиться за отстраненного епископа

19 мая 2011 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3719 просмотров]

Президента Южной Осетии просят вступиться за отстраненного епископаПрихожане Аланской епархии обратились с письмом к президенту Южной Осетии Эдуарду Кокойты, в котором просят вступиться за отстраненного епископа Георгия (Александра Пухаева), предает корреспондент ИА REGNUM. В письме, подписанном 1023 прихожанами, сообщается о заговоре против бывшего епископа, который, по утверждению авторов устроили священники Аланской епархии - отец Яков (Хетагуров), отец Георгий (Урузмаг Джиоев ) и отец Алексей (Аристинов).

"Мы знаем нашего Епископа на протяжении многих лет, и он является нашим первым духовником, наставляющим нас на путь истинной веры. Он все эти годы помогал нам во всех жизненных невзгодах, навещал больных, кормил обездоленных. Он помог нам перенести все тяготы, которые непомерным грузом легли на наши плечи во время тяжких событий, которые выпали на долю осетинского народа", - говорится в письме.

"Мы посчитали необходимым обратиться в Синод Греческой церкви Противостоящих, с просьбой пресечь такие гнусные обвинения в адрес нашего родного человека, нашего Владыку, собрали множество подписей и отправили письмо в Синод. Каково было наше удивление, когда мы узнали о том, что Епископ Амвросий Мефонский ответил, что "это не серьезный документ и подписи сделаны одной рукой", т.е. подделаны", - возмущаются авторы письма. По их информации, в адрес Синода также были направлены письма и от властей РЮО. "Мнение властей тоже для Синода не авторитет. Однако наше молчание о происходящем привело к тому, что нашего Епископа без его ведома, освободили полностью от обязанностей Епископа и назначили на его место Амвросия Мефонского. Мы требуем принять законом предусмотренные меры. Иначе мы оставляем за собой право выйти на улицы с транспарантами в защиту нашего Епископа. Мы требуем наказать провокаторов, требуем, чтобы они немедленно представили свои "неопровержимые доказательства". А если их нет, то их нужно наказать их по всей строгости закона", - заявляется в письме.

Авторы просят Кокойты заступиться за Георгия Пухаева и не дать "свершиться несправедливости". "Мы уже Вам писали, однако никаких мер принято не было. Мы выражаем уверенность, что власть Республики Южная Осетия, не допустит издевательства над духовным лидером Южной Осетии, каковым является Владыка Георгий Пухаты", - говорится в письме президенту.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по информации пресс-службы Аланской епархии Священный синод Греческой православной церкви 18 мая удовлетворил прошение епископа Георгия (Александра Пухаева) и постановил отправить его на покой. "С этого момента Александр Пухаев освобожден от пастырских, административных и синодальных должностей и именуется бывшим епископом Аланским. Синод также предписывает Александру Пухаеву мирно оставить Аланскую кафедру, евангельский, прощая всех и больше не принимать участия в церковной жизни своей бывшей епархии", - сообщили в пресс-службе епархии.

Священный синод также постановил назначить временно исполняющим Священной Аланской епархией епископа Амвросия Мефонского.

Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
19 мая 2011 22:14

Ничего себе!...Так это свои "подсидели"?!...А я то думала: греки во всем виноваты!...

19 мая 2011 22:18

Слушала его выступление 8 августа 2009г.на памятном митинге в Цхинвале , посвящённом годовщине кровавых событий 888,совершённого фашистского преступления со стороны тн грузии в отношении Южной Осетии.
Его выступление было очень проникновенным, как сейчас помню его великолепную речь.И речь была безупречной... заслушалась!  


--------------------
19 мая 2011 23:04

Очень печально на это смотреть. И иди потом .......


--------------------
23 мая 2011 23:11

ребята,если епископ скомпрометировал себя то его надо гнать из церкви,он же епископ,мы же ему руки целовали,а он возьми и ......хотя его похоронили те же люди которые сейчас и пытаються восстановить его,все уже ,это не реально!!!и никто ему ничего не подстраивал,он сам поддался искушению!!!!!НЕ НАДО НИКОГО ОБВИНЯТЬ,ОН САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!!!

23 мая 2011 23:29

balu1, если начали ,говорите в чём он виноват.


--------------------
24 мая 2011 10:55

он виноват в том что его окружение были не набожние люди!а теперь когда они т.е. его окружение поняли что они с ним сделали то пытаються убедить людей в каком то заговоре!!!никакого заговора не было,и не могло быть!!!если кого то интересует все это,идите и спросите тех же "загаворщиков  и вам все станет ясно!!!!эпископ не должен поддаваться искушению!!!

24 мая 2011 13:52

Как бы ни было, что бы ни было, - именно он восстановил православие в Южной Осетии. Если бы не он, тут бы никакой Аланской Епархии не было. А теперь внешняя мышка выгнала внутреннюю. Я считаю, что надо обратиться к опыту передовых стран. В Англии установили свою англиканскую церковь и главного церковника назначал глава государсвта. И что от этого Англия развалилась? Вовсе нет. Тут тоже надо так поступить. И пошли все нахрен! Они нас все равно не признают, сами забыли Христа, торгуют сигаретами, а нас обзывают раскольниками и всякими гадостями. Надо делать свобю  церковь.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан