Таксисты-перехватчики

1 мая 2011 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3532 просмотра]

Таксисты-перехватчикиПомимо государственного транспорта, осуществляющего пассажирские перевозки во Владикавказ, извозом пассажиров по данному маршруту занимаются и владельцы частного транспорта. Так как после первой агрессии Грузии в начале 90-х годов государственный автотранспорт абсолютно не функционировал, то пустующую нишу незамедлительно заняли частники и практически с тех пор занимаются оказанием услуг по перевозке пассажиров во Владикавказ.

Серьезную конкуренцию им составило возрождение в 2009 году государственного автотранспорта, курсирующего по маршруту Цхинвал-Владикавказ и обратно. В настоящее время комфортабельные автобусы государственного АТП несколько раз в день ездят во Владикавказ. Естественно, горожане и гости столицы предпочитают ездить на государственных автобусах. Следует учитывать, что стоимость проезда на государственных автобусах составляет 200 рублей. Ушли в прошлое страшные советские ПАЗики с жесткими сиденьями, в нынешних автобусах просторно и чисто, пассажиры располагаются в удобных и мягких сиденьях. Что же касается частного такси, то стоимость проезда колеблется в пределах 350 - 400 рублей. Причем, как правило, на заднем сиденье размещаются трое пассажиров, и если один, не говоря уже о двух, из них обладает весомыми габаритами, то такая поездка превращается в кошмар для остальных.

Однако в последнее время поведение отдельных владельцев частного такси стало вызывать раздражение у цхинвальцев, предпочитающих государственный транспорт. Дело в том, что оптимизация деятельности государственного АТП и систематическое движение автобусов составило серьезную конкуренцию частным извозчикам. Восстановление порядка и упорядочение транспортных услуг пришлось им не по нраву, и они сменили тактику. Теперь частники, которые воспылали ненавистью к желтым и белым автобусам на вокзале, поднимаются прямо в автобус и чуть ли не настаивают, чтобы пассажиры предпочли частное такси. Частники курсируют на всей территории вокзала и на подступах к нему перехватывают пассажиров, уверяя их в том, что государственные автобусы сегодня не едут. Дежурят частники и у автобусов, пытаясь найти сговорчивых пассажиров, чем вызывают раздражение путников. Любой срыв рейса или выход автобуса из строя частники встречают с нескрываемым удовольствием, ставя пассажиров перед фактом.

Аналогичная картина наблюдается на центральном вокзале Владикавказа. Цхинвальские таксисты ранее располагались на территории вокзала, но впоследствии руководство предприятия освободило территорию от частников, и сейчас они базируются на обочине трассы. Таким же способом частные таксисты перехватывают пассажиров, вводя их в заблуждение обманом. Недавно автора этих строк трое частников убеждали в том, что автобус на Цхинвал вышел из строя, и предлагали поездку в Цхинвал за рекордное время. Когда же мной внимание назойливых таксистов было обращено на белеющий автобус, они даже не устыдились недавнего вранья и ушли в поисках доверчивых пассажиров. Более того, до отправки рейса они несколько раз подходили к автобусу и предлагали пассажирам передумать и с ветерком прокатиться в Цхинвал. Добавлю, что владикавказские таксисты-частники, которые не прочь поработать на цхинвальском направлении, лишены этой возможности из-за неофициальной монополии на этот вид услуг цхинвальскими таксистами. На это сетуют владикавказские таксисты.

Думается, соответствующие структуры обратят наконец-то внимание на многочисленные факты недобросовестной конкуренции отдельных таксистов-частников, транспортные средства которых следует отвести строго на северную часть вокзала, так как они беспорядочно перемещаются по этой территории и создают хаос. И, во-вторых, следует исключить попытки переманивания пассажиров, либо воздействия на них обещаниями незабываемых райских поездок.

Алан Пухаев




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости