Константин Затулин: желаю народу Южной Осетии счастья и процветания

zatilin.mp3 [1.15 Mb] (cкачиваний: 5)Член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин поделился с корреспондентом ИА ОСинформ пожеланиями народу Южной Осетии по поводу наступления Нового Года.

 

- Прежде всего, хочу сказать, что этот год не был простым для всех, и, может быть, вдвойне, для граждан Южной Осетии наших соотечественников. На самом деле весь мир содрогался от всяких природных катаклизмов, Россия – от пожаров. А ситуация вокруг бывшего грузино-югоосетинского конфликта она хоть и не была во всех отношениях спокойной но существенно отличалась от того ожидания войны, которое нависало, - я прекрасно это знаю – у тех, кто впитал атмосферу Цхинвала до 2008 и в 2008 году.

 

Мне кажется, что у людей в Южной Осетии была возможность всё-таки почувствовать разницу. И хотя темпы улучшений не совпадают со взрывом ожиданий, всё-таки я уверен — все и дальше будет меняться к лучшему. Я привык считать, что Южная Осетия и люди её населяющие, это гордые люди, это победители, люди, от которых врагу никогда не добиться, чтоб голова их склонилась, как поется в известной песне. Я уверен, что с теми трудностями, с которыми они уже справились, они будут продолжать справляться, может быть ещё более ударными темпами.

 

Самое главное позади. Началось обустройство границы с Грузией. На территории Южной Осетии в соответствии с подписанными между РФ и ЮО договоренностями размещаются теперь на законных основаниях наши военнослужащие, пограничники. И я очень надеюсь, что миру в Южной Осетии ничего не будет угрожать в 2011 году. Хотя претензии со стороны Грузии сохраняются, сохраняются их прежние, битые уже в 2008 году, руководители. Может быть, это даже к лучшему, что именно они, выяснив, что почем после 2008 года, продолжают оставаться у власти. Меньше будет реальных, а не пропагандистских усилий для того, чтобы  возобновить военные действия и добиться реванша.

 

Я хочу пожелать народу Южной Осетии, мужественным осетинам и всем, кто населяет республику вне зависимости от национальности, счастья, добра, радости в будущем 2011 году. 2011 год будет подготовкой важных политических изменений, выборов в Государственную думу и, по сути начала компании по выбору президента РФ в 2012 году. Конечно, политика, будет затрагивать, так или иначе, и живущих в Южной Осетии. Я хочу надеяться, что все это будет только к лучшему, и не будет сопровождаться теми, порой негативными, явлениями, которыми у нас – что в России, что в Южной Осетии, сопровождается предвыборная борьба.

 

Я хочу пожелать руководству республики, президенту республики, Эдуарду Джабеевичу Кокойты здоровья, уверенности в себе. Я уверен, что мы все можем и все преодолеем вместе. Никто на свете не сможет нас разлучить, и никто не сможет нас победить. Если только не наши внутренние слабости. Вот на эти внутренние слабости надо обратить внимание.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан