Генпрокуратура РЮО: Завершаются проверки на объектах восстановления

Генпрокуратура РЮО: Завершаются проверки на объектах восстановленияПрокуратура Республики Южная Осетия возбудила уголовные дела в отношении строительных организаций «Вектор», «Руслан», «Астерея», «Гелмот», «Скерк», которые обвиняются в уклонении от уплаты налогов (ст.199 УК РФ) и мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Об этом ИА «Рес» сообщил первый заместитель генерального прокурора Эльдар Кокоев.
По его словам строительные фирмы не состоят на налоговом учете, что расценивается по закону как осуществление незаконного предпринимательства на территории Республики. Больше всего нарушений выявлено у фирмы «Вектор».
«До настоящего времени остаётся открытым вопрос строительства водовода Едис-Цхинвал и устранения грубых нарушений законности, допущенных ООО “Вектор”, что ставит под угрозу обеспечение бесперебойного снабжения населения Республики питьевой водой. Комплект исполнительной документации на локальные участки водовода 18 ноября 2010г. переданы ГУП “ДРПНП” РЮО для дальнейшего оформления приёмки выполненных работ. Генеральной прокуратурой РЮО в отношении руководства ООО “Вектор” возбуждено уголовное дело и ведётся следствие», - отметил он.
По мнению зам.генерального прокурора серьезные предписания возникают к строительной фирме «Руслан», которая занималась строительством таунхаузов в т.н. еврейском квартале Цхинвала, фирме «Скерк», которая занималась строительством административных зданий, и проведением электросетей. Фирма «Астерея» также не отчиталась полностью по полученным на строительство средствам.
По итогам работы межведомственной группы возникали претензии к строительным организациям типа «Спецстрой» и «Чеченстрой», но рабочей группе удалось прийти к взаимопониманию с руководством фирм по устранению неполадок допущенных ими в строительстве объектов.
«Из 38 объектов выполненных работ ''Чеченстроем'' нарушения в строительстве выявлены на шести объектах. В основном это работы по замене кровли, водостоков, замене окон. Сторонам удалось прийти к согласованию вопросов устранения этих минусов в восстановлении. “Спецстрой” также допустил нарушения в строительстве киноконцертного зала “Чермен”, расположенного с центре Цхинвала, и гостиницы “Алан”. По киноконцертному залу нарушения уже устраняются. Позднее приступят к работам по гостинице. Также “Спецстрой”, который занимается строительством дорог “Цхинвал-Ленингор”, и “Цхинвал — Бикар” должны добросовестнее и ответственнее подходить к этому вопросу. Мы должны добиться положительных результатов нашей работы», - пояснил Кокоев.
Кокоев считает, что в результате принятых мер прокурорского реагирования заметно активизировалась деятельность генеральных и субподрядных организаций по завершению восстановительных работ и передаче их заказчику. Только за октябрь-ноябрь текущего года закончены и сданы по актам выполненных работ 234 объекта стоимостью 1,6 млрд. руб., в том числе 59 жилых домов.
«На данный момент, межведомственная рабочая группа завершает проверки на еще незавершенных объектах восстановления, по которым будут приняты соответствующие решения», - сказал он.
Очередное заседание межведомственной рабочей группы запланировано на январь-февраль 2011 года.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан