Картофель от Алихана Кибирова

Картофель от Алихана КибироваВ Постоянном представительстве РСО-Алания при Президенте РФ состоялась презентация новой технологии выращивания картофеля.

 

Автор этой инновационной разработки – наш земляк, доктор экономических наук, профессор Алихан Яковлевич Кибиров.

 

В России около 90% картофеля выращивается на личных приусадебных участках горожан и жителей сельской местности. Именно на них ориентирована новаторская технология Алихана Кибирова, которая позволит повысить и количество, и качество урожая.

 

Заместитель Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочный представитель республики при Президенте РФ Александр Тотоонов поинтересовался возможностью применения технологии в условиях Северной Осетии.

 

А. Кибиров отметил, что разработка подходит как для горных, так и для равнинных территорий нашей республики.  А. Тотоонов заверил автора, что Постпредством будет оказана любая необходимая помощь для популяризации этой инновации в масштабах РСО-Алания.

 

Подробнее о самой технологии и деталях сотрудничества с Постоянным представительством РСО-Алания при Президенте РФ Алихан Кибиров рассказал в комментарии для noar.ru:

 

«При внедрении нашей инновации трудозатраты снижаются в 4-5 раз. Это доказано многочисленными опытами внедрения в различных домохозяйствах. При этом для выращивания картофеля не требуется удобрений. Идея заняться улучшением традиционной технологии выращивания «второго хлеба» появилась после изучения зарубежного опыта. Я работал и проходил научные стажировки в странах Бенилюкса, Ирландии, Шотландии, Японии, Китае, США.

 

Много лет тружусь во Всероссийском научно-исследовательском институте организации производства, труда и управления в сельском хозяйстве (ВНИОПТУСХ). Накопленный опыт и знания позволили разработать эту технологию, которая вполне применима и в Осетии. Сейчас совместно с Горским государственным аграрным университетом работаем над общим проектом, после чего вплотную займемся картофелем. Полагаю, что в Осетии абсолютно реально вырастить в горных условиях здоровые клубни картофеля и  предложить их вместе с нашей инновационной технологией жителям республики для использования в приусадебном хозяйстве.

 

Не так давно ко мне обратились из Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ с просьбой дать экспертное заключение по одной весьма интересной идее. Финансово-экономический отдел Постпредства разрабатывает инновационный проект по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. По сути, это может означать появление в Осетии новой отрасли сельского хозяйства – мясного животноводства. Проект заслуживает самого пристального внимания, и, уверен, совместными усилиями мы доведем его до стадии реализации.

 

Параллельно было принято решение провести в Постпредстве презентацию новой технологии выращивания картофеля, которая, надеюсь, будет востребована в Северной Осетии».

 

Ирбек Доев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Все комментарии

Автор → aeryblcm
в новости → Заключительные дебаты
Автор → Ге
в новости → США заявили, что не призн ...
Автор → torino
в новости → Заключительные дебаты
Автор → matilda
в новости → США заявили, что не призн ...
Автор → Ге
в новости → США заявили, что не призн ...
Автор → gevakin
в новости → США заявили, что не призн ...
Автор → Ге
в новости → США заявили, что не призн ...
Автор → matilda
в новости → США заявили, что не призн ...
Автор → Вектор
в новости → Заключительные дебаты
Автор → soslanко
в новости → Заключительные дебаты

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
Центральная избирательная комиссия РЮО
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ЭКОНОМ такси г.ЦХИНВАЛ-ALANIA
ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми со всеми удобствами, по адекватной цене. С предложениями просьба обращаться по тел:89298080045
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия