На месте старого строится новый современный дом

На месте старого строится новый современный домВ Цхинвале на перекрестке улиц Исака Харебова и Островского неплохими темпами идет строительство трехэтажного современного муниципального дома. На его месте стоял ветхий двухэтажный дом из шести квартир. Он был аварийным. Во время военных событий в августе 2008 г. здание частично пострадало, но окончательно его доконало землетрясение, произошедшее в Цхинвале в сентябре 2009 года, после которого обрушилась часть дома. В это время в нем находились жильцы - семья Заиры Келехсаевой, но по счастливой случайности жертв удалось избежать. Однако жить в доме стало невозможно. 

В сентябре нынешнего года оставшаяся часть здания была демонтирована и на его месте началось строительство нового трехэтажного шестиквартирного корпуса. Как говорят строители, для будущих жильцов создаются все удобства. Каждая квартира будет состоять из 3-х комнат с полезной площадью 80 кв. м. Плюс кухня, балкон, ванная. Также предусмотрены для каждой семьи подвальные помещения.

Строительство объекта выполняет местная субподрядная организация ООО "Шанс". В настоящее время бригада рабочих из Азербайджана возводит третий этаж дома. По словам бригадира Эдуарда Маилова, финансирование осуществляется без сбоев, никаких проблем в процессе работ не возникает. По срокам сдачи объекта в эксплуатацию он дает оптимистические прогнозы: "Мы обеспечены всем необходимым. До конца текущего года завершим основные работы, подведем дом под кровлю. Но, возможно, если позволят погодные условия, успеем выполнить и внутренние работы, и сдать дом в эксплуатацию".

"Мы очень надеемся, что если не к новому году, то хотя бы весной заселимся в свои квартиры", - рассчитывает Заира Келехсаева, которая с семьей все это время живет у родственников.

Анатолий БАГАЕВ

Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан