Президент Армении: Наш ответ будет сокрушительным и окончательным

16 ноября 2010 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5593 просмотра]

«Ваше оружие должно поражать быстрее, ваша воля должна преобладать, ваша преданность не должна иметь границ», - заявил президент Армении Серж Саргсян, обращаясь к военнослужащим по итогам военных учений Армии обороны НКР, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Президент Армении выразил уверенность, что если вдруг наступит час, то «мы сумеем повторить не только то, что произошло в 1992-1994 гг., но и окончательно решим проблему, закроем вопрос навсегда».

«Что мы должны сделать, чтобы суметь достичь нашей цели? Мы должны всегда проявлять бдительность, быть всегда готовыми. И никто не должен сомневаться в вашей решительности, как не сомневаюсь я, поскольку продолжаются провокации, выстрелы, погибают люди и поведение Азербайджана не всегда удостаивается должного внимания. Посему, мы должны проявлять бдительность, посему наши учения, будучи максимально приближенными к реальности, должны стать для других предупреждением, а для нас – нормой жизни», - заявил Серж Саргсян.

Он также отметил, что в ходе военных учений офицеры должны демонстрировать свои знания, а солдаты – свои возможности, командование армией должно постоянно совершенствовать свое мастерство.

«Это наш путь, у нас нет другого пути. Как Верховный главнокомандующий, как глава Армении, дорогие офицеры и солдаты, я обещаю, что вы не будете нуждаться ни в чем. Мы приобретем современные средства, которые и сейчас имеются в наличие, у вас будет все, чтобы суметь уберечь самое важное для нас – жизнь наших солдат и офицеров», - сказал президент Армении.

«Каждый день говорят о войне, каждый день угрожают и пытаются нас напугать. Но мы прошли этот путь. Присутствующие здесь мои боевые друзья, офицеры старшего поколения помнят, как в начале 1992 года в Азербайджане все кому не лень говорили о том, что будут пить чай в Степанакерте или в Шуши. Надежды многих так и не реализовались, они так и забрали их с собой на тот свет. И тогда им казалось, что они очень сильны, что могут решить вопрос, при этом в короткое время. Мы никогда не хотели войны, однако тогда были просто вынуждены защищать нашу родину. Если наступит момент, если нас опять вынудят, и в этот раз наш ответ должен стать сокрушительным и окончательным», - отметил президент Армении.


Глава армянского государства выразил благодарность военнослужащим, их родителям, друзьям, воспитателям, и всем тем, кто отправил их на службу.

«Слава всем тем, кто защищает нашу родину», - заявил Серж Саргсян.

 

aysor.am

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Куплю недорого старую черепицу .+7929 808 00 11
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан