Элеонора Бедоева: Дайте молодежи перспективу, и она поставит Республику на ноги

12 ноября 2010 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2598 просмотров]
Элеонора Бедоева: Дайте молодежи перспективу, и она поставит Республику на ногиБлиц-опрос: Что на Ваш взгляд необходимо предпринять для того, чтобы наша молодежь более активно участвовала в общественно-политической жизни Республики?

Элеонора Бедоева, генеральный директор ГУП «Управление по туризму»:

В первую очередь, надо молодежи дать информацию о плане социально-экономического развития нашей страны, чтобы молодежь нашла приложения своим силам, своим умениям. Молодежь должна видеть впереди какую-то цель, когда эта цель не обозначена, то молодежь находится вне политического, экономического и культурного поля деятельности. Она не может никуда идти, когда она не видит перспектив для себя, это самое главное. Дайте молодежи перспективу, и она поставит Республику на ноги, дайте ей возможность работать, не надо приглашать специалистов из-за пределов нашей Республики, когда у нас есть талантливая молодежь получившая образование в лучших вузах. Вот тогда она станется, вот тогда она будет работать, вот тогда она построит наше государство.

Алексей Санакоев, госслужащий:

К вопросу привлечения молодежи к общественно-политической жизни Республики надо подходить комплексно. В первую очередь, затрагивая этот вопрос надо учитывать систему образования, в которой должно уделяться больше внимания современной политике и истории не только нашей Республики, но и мировым тенденциям развития.

Принимая во внимание тот факт, что наша молодежь воспитывалась в нелегких условиях постоянного напряжения связанного с воинами и конфликтами с соседним государством, ей надо создавать условия для того, чтобы она могла перестроиться на мирную жизнь и направить свой опыт в продуктивном русле, она могла делиться с более молодым поколением, а также доводить до представителей других государств позицию Республики Южная Осетия. В этой связи учреждения, занимающиеся вопросами образования и воспитания нашей молодежи должны создавать условия для того, чтобы молодежь могла проявлять свою гражданскую позицию.

Мария Котаева, журналист:

Необходимо создать школы политологов, или же какие-нибудь курсы, проводить тренинги и лекции. К сожалению, у нас в Южной Осетии только один университет, который несколько страдает однопрофильностю. Необходим обмен студентами со студентами из Северной Осетии. А также считаю, что если бы молодежные организации занимались, серьезно занимались проблемами экологии окружающей среды, они бы принесли большую пользу общественно-политической жизни Республики.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан