Сайт ИА ОСинформ подвергся Ddos-атаке

12 ноября 2010 О нас [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [17193 просмотра]

Сегодня утром сайт ИА ОСинформ по адресу osinform.ru подвергся очередной Ddos-атаке. На данный момент сотрудники технической службы пытаются восстановить нормальную работу портала. Новости ИА ОСинформ доступны по адресу osinform.org.

Отметим также, что атака на сайт была проведена после появившихся опровержений слухов о возможной продаже Грузии современных танков "Меркава-4" со стороны Израиля.

Напомним, что изначально информация о возобновлении поставок израильского оружия в Грузию была распространена грузинскими СМИ, причем исключительно на уровне предположений и допущений – ни одного доказательства предоставлено не было. Отметим, что ИА ОСинформ фактически первым подняло тему о фальшивой составляющей этих слухов.

Позже официальные представители Тель-Авива и Тбилиси заявили о том, что поставки танков "Меркава-4" в Грузию невозможны.

Источник - ИА Осинформ.

Новость отредактировал: p.b.Leo - 31 января 2011
Причина: исправлены ссылки и удалены "мертвые" картинки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 ноября 2010 09:38
Сегодня утром сайт ИА ОСинформ по адресу osinform.ru подвергся очередной Ddos-атаке. На данный момент сотрудники технической службы пытаются восстановить нормальную работу портала

Не морочьте читателям головы про  
Ddos  , во первых  в современных реалиях  и при современном оборудовании это почти не реально , затраты на успешную реализацию Ddos атаки в наше время превысят  все мыслимые приделы для такого сайта , намного проще его удалить или вам  же запретить на него вход , и пардон каким таким образом сотрудники технической службы пытаются восстановить нормальную работу портала ?  после Ddos ? Вы для начала прочитайте что это такое. Если и есть проблема то скорее это не с этим связанно .  Ах да и еще если бы это было правда  то и другие тысячи сайтов  висящие на этом хостинге тоже в не доступа  были бы. Конечно если у вас собственный сервер и вы только одни на нем то тогда да ВЫ правы .
13 ноября 2010 22:48

Другие тоже висели   winked
правда там их не 1000 ....

13 ноября 2010 22:50

Пусть досят всё равно они нам ничего не сделают это им не 2008г.


--------------------
15 ноября 2010 21:03

p.b.Leo,
если вы пишите что и другие висели то почему вы решили что именно ОСинформ был под атакой ? хостер имеет кучу внешних IP адресов или получается так - бомбили вас а висел весь хостинг  с его Firewall и DNS серверами и прочими приблудами( не знаю что у него)  winked  wink   и провайдер тоже не в курсе был что такой поток пакетов прет на хостера и пропустил  все - я так не думаю, как правило проблема не в придуманных атаках, а в хостинге . Удачи !  smile

15 ноября 2010 21:11

Кокраз провайдер и занимался этим потому выключил один из 7-ми доменов ))


--------------------
16 ноября 2010 00:38

Чегевара,
как  понять " Кокраз провайдер и занимался этим потому выключил один из 7-ми доменов "   а выше p.b.Leo,  пишет "Другие тоже висели   
правда там их не 1000"   -  получается  если другие висели тоже  и отключил   1 из 7 доменов    - он что домен первого уровня ( зону ) RU у себя   отключил  что ли что у него все повисли или он вообще контролер домена или что еще можно связать со словом домен  не пойму smile

  один пишет  что один  домен отключили,  другой  что - много висело -   и зачем провайдеру что то отключать ему проще перестать запросы принимать -  вообщем  спасибо  прошу больше не комментировать  мои комменты  smile

16 ноября 2010 01:01

Цитата: newervinter
если вы пишите что и другие висели то почему вы решили что именно ОСинформ был под атакой ? хостер имеет кучу внешних IP адресов или получается так - бомбили вас а висел весь хостинг  с его Firewall и DNS серверами и прочими приблудами( не знаю что у него)      и провайдер тоже не в курсе был что такой поток пакетов прет на хостера и пропустил  все - я так не думаю, как правило проблема не в придуманных атаках, а в хостинге . Удачи !

Офф. ответ хостера был таков ( ...что там они делали, как они чего настраивали - не скажу ... Тем более я был удивлен тому, что зеркало работало нормально ... ну офф. ответ таков, да и повод был ... поэтому эта статья здесь и появилась. 

Чегевара,
Не ... долго бы выключалось ... 

Цитата: newervinter
 прошу больше не комментировать  мои комменты 


На этой ноте тему закроем. 

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия