В Южной Осетии представили схемы территориального планирования населенных пунктов республики

В Южной Осетии представили схемы территориального планирования населенных пунктов республикиВ соответствии с договором, заключенным между открытым акционерным обществом "Гипрогор" из Москвы и Комитетом по реализации объектов восстановления РЮО сотрудники московского ОАО "Гипрогор" разработали схемы территориального планирования гг. Цхинвал и Квайса, поселков Знаур, Дзау и Ленингор, республики в целом и т.д. Разработчики на минувшей неделе представили схемы на расширенном заседании экспертной группы, в работе которого принимали участие члены Правительства, депутаты Парламента, представители администрации Президента. Вел заседание глава администрации Президента, он же председатель Комиссии по рассмотрению схем территориального планирования Арсен Гаглоев. Днем ранее схемы рассматривались на заседании экспертной группы во Владикавказе. Члены экспертной группы вынесли решение, что представленная работа выполнена в полном объеме, в соответствии с техническим заданием, современным состоянием градостроительства и рекомендовали принять документы, придав им законодательный статус.

Госсоветник Президента, руководитель экспертной группы Арсен Баликоев и разработчики схем из московского ОАО "Гипрогор" Игорь Шнайдер (директор по градостроительству), Владимир Шарафутдинов (руководитель проекта по туризму) и Александр Власюк (гл. инженер проекта по транспорту) познакомили собравшихся с представленными схемами.

В первую очередь это схема генплана г.Цхинвала - схема планирования и размещения объектов капитального строительства; схема развития транспортной инфраструктуры, схема планирования границ функционирования зон.

Была представлена схема генплана г.Квайса: размещение объектов капитального строительства, объектов электро-тепло- и газоснабжения, связи, схема инженерной защиты территории от опасных природных и техногенных процессов, а также генпланы поселков Дзау, Знаур и Ленингор.

Отдельная схема разработана по размещению объектов туристической инфраструктуры: схема туристических ресурсов; схема основных направлений развития туризма республики; общая схема туристической сферы республики.

Разработана схема территориального планирования Республики Южная Осетия в целом: современные схемы использования территории; административно-территориальное деление Республики Южная Осетия (4 района); проектные решения по территориальному планированию (развитие инженерной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры).

Проделана очень важная, очень нужная работа. Представленные схемы помогут грамотно восстанавливать республику, не хаотично, а по специальным планам, строить города и поселки в соответствии с требованиями и стандартами сегодняшнего дня. Теперь дело за нами. Но прежде чем схемы заработают, надо довести их до общественности: "Мы договорились, что все схемы будут прежде вынесены на парламентские слушания. Но, я думаю, особые изменения в них вноситься не будут, нецелесообразно, так как схемы сделаны на основе современных требований, предъявляемых к градостроительству и развитию других приоритетных сфер. Возможно внесение каких-то корректив, не более. Нам надо принять схемы как можно скорее и на их основании определять планы новых застроек по городу Цхинвалу, по Квайсе, райцентрам и т.д. Представители ОАО "Гипрогор" проделали очень большую работу, которая будет способствовать возрождению Южной Осетии. Мы им благодарны за это", - отметил первый заместитель Председателя Правительства РЮО Доменти Кулумбегов.

У.ДЖИОЕВА
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан