Фазиль Искандер презентовал новый сборник избранных произведений

22 октября 2010 Книги [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [9523 просмотра]
Фазиль Искандер презентовал новый сборник избранных произведенийКлассик современной российской литературы Фазиль Искандер представил в Доме Книге на Новом Арбате в четверг сборник своих избранных произведений, в который вошли самые знаменитые рассказы и повести, созданные им в разное время, передает корреспондент РИА Новости. 



В сборник "Фазиль Искандер. Избранные произведения", наряду с культовой повестью Искандера "Созвездие Козлотура", вошли рассказы "Дедушка", "Мальчик и война", "Хиромант", повесть "Софочка" и другие произведения.



Книга издана региональным общественным фондом содействия развития культуры "Мир Кавказа" в рамках издательской программы правительства Москвы.



"Не знаю другого русского писателя, который бы так знал русский язык и умел пользоваться им. И я не знаю другого писателя, который бы в своих произведениях так мог создать образ Кавказа, - сказал на презентации книги президент фонда "Мир Кавказа" Ахсарбек Галазов. - Если вы почитаете эту книгу, то, наверное, из рассказа в рассказ, из повести в повесть вас не будет покидать чувство одухотворения, потому что все, о чем пишет Искандер, обогащает душу".



Он посоветовал молодым людям прочитать Фазиля Искандера и почувствовать всю красоту, богатство и мощь русского языка.



"Фазиль Искандер как-то сказал, что мудрость - это ум, настоянный на совести. Так вот, если говорить об Искандере, то, наверное, он относится к тем мудрым писателям, которые всегда будут современны. И, независимо от того, когда были написаны его рассказы, они будут современны всегда", - подчеркнул Галазов.



Поздравить Фазиля Искандера с выходом новой книги также пришел посол Абхазии в России Игорь Ахба, который пожелал писателю здоровья, долгих и творчески плодотворных лет жизни.



Сюжет многих произведений Искандера разворачивается в селе Чегем, где автор провел большую часть своего детства. Но все они затрагивают глобальные, общечеловеческие темы.



"Проза Искандера - одна из немногих опор русского читателя в современном мире, в котором все съехало с основ и держится на честном слове. Каждое слово Искандера - неизменно честное, веское и веселое, - возвращает читателю чувство, что мир стоит на прочной опоре и никуда не денется, и усилия наши по-прежнему имеют смысл", - написал в предисловии к новой книге писатель, публицист и поэт Дмитрий Быков.
Источник - РИА Новости.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия