Акция «Лукашенко - слово не воробей!»

17 сентября 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3135 просмотров]
Акция «Лукашенко - слово не воробей!»В этом году Республика Южная Осетия празднует 20-ю годовщину провозглашения независимости. 20 сентября 1990 года Совет народных депутатов Южноосетинской автономной области провозгласил Южноосетинскую советскую демократическую республику. Одновременно была принята декларация о национальном суверенитете. После грузино-осетинской войны 2008 года Южную Осетию и Абхазию признали независимыми государствами Россия, Никарагуа, Венесуэла и Науру. Также, о скорейшем признании заявил и белорусский лидер.

8 августа 2008 года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил послание президенту России, в котором отметил, что «в сложившейся ситуации у России не было иного морального выбора, кроме как поддержать обращение народов Южной Осетии и Абхазии о признании их права на самоопределение в соответствии с основополагающими международными документами». А. Лукашенко также высказал мнение о целесообразности вынесения данного вопроса на рассмотрение Совета коллективной безопасности ОДКБ, проведение которого было запланировано на 5 сентября 2008 года, и принятия консолидированной позиции государств-участников.

Также, посол Белоруссии в Российской Федерации, отвечая журналистам на вопрос о поддержке Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии, сказал: «Что касается поддержки, то мы же союзники, и этим все сказано». 8 сентября 2008 года президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил: «Придет время, и мы, наверное, также как и в России, рассмотрим вопрос о признании Южной Осетии. У нас сейчас будут парламентские выборы, придёт парламент, и они обратятся по вопросу Южной Осетии и Абхазии. Промолчать мы не можем». Но Лукашенко промолчал.

20 сентября молодёжное движение «Новые люди» проведёт акцию «Слово не воробей». У посольства Республики Беларусь соберутся более 50 активистов движения, которые установят большие усы (по подобию усов белорусского лидера) под которыми, символизируя рот, установят клетку с воробьями. После прочтения цитат Лукашенко клетку откроют и выпустят птиц на волю, символизируя тем самым, что слово чиновника такого уровня «не воробей» и за него нужно отвечать. Также будет разыграна сцена политического хамелионизма. Человека в маске белорусского президента «советники» будут перекрашивать в разные цвета, в том числе в цвета флагов разных государств, показывая тем самым не постоянство и политическое безвкусие господина Лукашенко.

Комментарий лидера движения «Новые люди» Грибанова Игоря: «Народ Белоруссии – великий народ, который всегда помогал своим братьям. Очень странным выглядит факт отказа от своих слов и не признание Южной Осетии и Абхазии президентом Белоруссии. Лукашенко играет в политический хамелионизм – перекрашиваясь в разные цвета, подстраиваясь то под европейскую, то под российскую, то под американскую политику. Спору нет, нужно поддерживать отношения со всеми, но так обманывать друзей даже в политике - безумие. Проявляя лицемерие можно же остаться в одиночестве и потом вообще потерять и друзей и доверие других государств».

 

Напомним, что 18 сентября в 14-00 на ул. Энгельса, бывшее здание Правительства РЮО, пройдет акция-митинг движения «Новые Люди» - «Стена лжи», в которой примут участие официальные лица: Президент Республики Южная Осетия Эдуард Джабеевич Кокойты. Председатель Парламента РЮО Кочиев Станислав Яковлевич, Начальник информационно-аналитического отдела парламента РЮО Харебов Батрадз. Акция приурочена к наступающему Дню Независимости республики и призвана обратить внимание мировой общественности на преступную ложь в освещении событий «августовской войны» 2008г.

На площади будет установлена кирпичная стена 2 на 4 метра, на которой будут размещены цитаты из публикаций зарубежных изданий, где искажается информация о грузино-осетинском конфликте. Все желающие смогут ознакомиться с материалами на русском и на языке источника. После этого «Стена Лжи» будет разрушена. На акции будут присутствовать представители зарубежной прессы.

 

"Новые люди"

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 сентября 2010 15:37
Это нормальная акция,.. если не превратить всё в  противоборство с Лукашенко.
Разные  обращения много писали все 20 лет,. просто не так.. и не в мирное время..
Плохо только то, что пишут конкретно Лукашенко ..Почему эту акцию не обозначить, как ПРИЗЫВ молодёжи ЮО к мировой общественности  в дни  когда празднуется 20 летие Республики.. и  не разослать сверстникам по всему МИРУ,чтобы ОНИ услышали голос  молодёжи Южной Осетии ..и разделили наши чаяния...и НАШУ РАДОСТЬ по случаю Праздника.
Удачи вам ребята..Дерзайте...!!!ВЕСЕЛИТЕСЬ....радуйтесь МИРУ   и объединяйтесь в борьбе против мракобесия..
надеюсь вы свободны от  морального уродства НПОшников..ничего  ужаснее  чем они современность  ещё не породила:((

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия