Сослан Джиоев: «Мы поборемся за первое место»

18 июля 2010 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5396 просмотров]
Целая плеяда воспитанников осетинской школы футбола играет в клубах российской Премьер-лиги. Многие из них, как, например, Алан Дзагоев (ЦСКА), Алан Касаев (Рубин), Сослан Джанаев (Спартак М) и Владимир Габулов (Динамо) являются ведущими игроками в своих командах. Есть и другие талантливые молодые игроки, которые пока играют в молодежных составах своих клубов, но имеют хорошие перспективы в ближайшие годы стать игроками основного состава. Одним из таких футболистов является один из лидеров молодежной команды московского "Локомотива" 17-летний Сослан Джиоев. Недавно он побывал в Цхинвале, приехал к родственникам. В беседе с нашим корреспондентом Сослан рассказал о том, как обустроился в столичной команде.

- Сослан, как ты оказался в "Локомотиве"?

- Изначально я приехал на просмотр в московский ЦСКА. Мы играли товарищеский матч с "Локомотивом". Во время игры представители этой команды обратили на меня внимание и после матча предложили мне перейти в "Локомотив". Отец сразу не решался, ждал ответа от ЦСКА, берут меня или нет? Но с ответом там затягивали, тогда мы решили больше не откладывать и приняли предложение "Локо". Я живу в клубном интернате. Начал играть в юношеской команде, где мои первые тренеры были не только классными специалистами, но и хорошими людьми.

Сейчас играю за молодежный состав "Локомотива". Начало чемпионата у нашей команды, как и у основного состава, сложилось не совсем удачно, но, думаю, мы еще прибавим и поборемся за первое место. Верю и в основную команду, она обязательно будет бороться за награды.

- Слышал, тебя хотели взять на сборы с основной командой…

- Были такие разговоры, но пока не взяли, наверное, еще слишком молод. К тому же за молодежный состав я начал играть только недавно. В первых играх обычно выходил на замену, но в последних матчах уже с первых минут появляюсь в стартовом составе.

- Какую позицию занимаешь на поле?

- Играю на позиции центрального нападающего, но могу и в полузащите сыграть. В матчах за юношескую сборную России тренер ставил меня в полузащиту.

- Задача нападающего - забивать голы. Сколько раз тебе удавалось отличиться за клуб в текущем сезоне?

- Забил пока только два мяча, но буду стараться увеличить свой голевой счет. В нападении я играю в паре с Александром Минченковым, который имеет опыт выступлений за основную команду. Он мне очень помогает, дает ценные советы.

- С кем из одноклубников ты сдружился?

- Ближе всех мне Алан Чочиев, который для меня как старший брат. В "Локомотиве" играет еще несколько воспитанников осетинской школы футбола. Вы, наверное, знаете братьев Гатаговых, старший из них, Алан, является игроком основного состава. Еще играет Руслан Камболов. Мне сказали, что в школе "Локомотива" появились новые осетинские футболисты. Когда вернусь, обязательно познакомлюсь с ними.

- Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин видел матчи с твоим участием, он следит за твоей игрой?

- Конечно, наш молодежный состав часто играет с основным. В последний раз сыграли с ними вничью - 3:3. Юрий Павлович регулярно приходит на наши тренировки, внимательно следит за каждым игроком.

- А с кем из игроков основного состава общаешься?

- Кроме играющих в клубе осетинских игроков, общаюсь с Асатиани, Сычевым, Одемвингие.

- Встречаешься ли с осетинскими игроками, играющими в других московских клубах?

- Да, конечно. В Москве встречаюсь с Аланом Дзагоевым, Сосланом Джанаевым, Владимиром Габуловым. Часто созваниваюсь с Вадимом Гаглоевым, который играет в пермском "Амкаре".
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия