Цейские тропы пройдены

30 июля 2007 Фото [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4657 просмотров]
Цейские тропы пройдены
  В альплагере Цея прошло закрытие чемпионата России по альпинизму в скальном классе. В течение двух недель звание лучшей команды страны оспаривали сильнейшие альпинисты команд Красноярска, Иркутска, Нижнего Тагила, Свердловской и Томской областей, Екатеринбурга и РСО-Алания. К сожалению, не обошлось без травм. На завершающей стадии чемпионата в условиях нервного напряжения финишного этапа травмы получили спортсмены из команды Екатеринбурга.
   В четверг 19 июня при восхождении на вершину Чанчахи при преодолении скального участка в результате падения камня травму головы и шеи получил Игорь Бобров. При спуске с вершины Мамисона в ледниковую трещину упал Сергей Дашкевич – также представитель команды Екатеринбурга. Он получил перелом бедра и черепно-мозговую травму. Для эвакуации спортсмена прибыл вертолет МЧС из Кабардино-Балкарии, на котором альпинист был доставлен в КБСП. Команда Екатеринбурга в связи со сложившимися обстоятельствами выбыла из соревнований, а все остальные участники продолжили борьбу.
   Команда «Алания-1», в состав которой вошли спортсмены Федерации альпинизма РСО-Алания и Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России: Анатолий Абисалов Игорь Афанасьев, Сергей Егорин, Виталий Иванов, долгое время сохраняла второе место. Но в решающий момент ребята уступили иркутянам, заняв в итоге третье место. Первое место завоевала команда-лидер из Красноярска. Но третье место для команды – бесспорный успех, так как команда Осетии не становилась призером со времен чемпионата Советского Союза 1966 года.
   В церемонии закрытия приняли участие: председатель Правительства РСО-Алания Николай Хлынцов, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта РСО-Алания Рустем Келехсаев, представители Федерации альпинизма России и Федерации альпинизма и скалолазания РСО-Алания.
   Николай Хлынцов проинформировал, что следующим этапом будет проведение в Северной Осетии этапа кубка мира по альпинизму. Начиная с этого года в Осетии будут регулярно проводиться чемпионаты по разным видам альпинизма. Ведутся переговоры с федерациями альпинизма других стран. Правительством республики начата планомерная работа по вхождению Северной Осетии полноценным участником в рынок услуг туризма и спорта. Для этого будет использован весь потенциал, благо, все условия для этого есть. Уже после церемонии закрытия премьер сообщил журналистам, что Правительством РСО-Алания планируется подготовить крупномасштабное соглашение с Федерацией альпинизма России, в котором будет предусмотрено проведение в Цее и горной Дигории целого комплекса мероприятий, таких, как строительство всевозможных мест отдыха и троп для туристов для популяризации туризма, как спорта и вида отдыха в Северной Осетии. Ряд маршрутов планируется проложить на Казбек с тем, чтобы привлекать иностранных туристов и альпинистов. Для этого надо обустраивать горные трассы и тропы в соответствии с мировыми стандартами.
   Исполнительный директор Федерации альпинизма РФ Алексей Овчинников также рассказал, что на совещании у Полномочного Представителя Президента РФ по ЮФО Дмитрия Козака, посвященному Олимпиаде в Сочи 2014 года, перед всеми спортивными федерациями страны была поставлена задача сделать акцент на Кавказ и постараться проводить здесь максимальное количество различных мероприятий, в том числе, спортивных, чтобы позиционировать Кавказ в стране и мире, как привлекательное место отдыха и занятий спортом.
   В связи с этим в Северной Осетии до 2012 года планируется проведение чемпионатов Европы и мира по альпинизму, чемпионатов России по ледолазанию и ски-альпинизму. Как подчеркнул Алексей Овчинников, этот выбор неслучаен. Осетия избрана потому, что здесь наиболее оптимальные экономические и природные условия, стабильная политическая обстановка, особое гостеприимство и прекрасное отношение власти к подобным мероприятиями.
   «Северная Осетия доказала, что чемпионат России можно проводить на очень высоком и качественном уровне. Мне, как организатору соревнований, будет сложно. Думаю, что в следующее году все будут сравнивать с тем, как проходил чемпионат в Северной Осетии, который стал одним из лучший чемпионатов по альпинизму в России».
   Несмотря на то, что чемпионат прошел напряженно, все участники отметили, что система безопасности и спасения была на высоте и работала безотказно. От всех участников, особенно, от всех команды Екатеринбурга, особая благодарность выражена начальнику Североосетинского ПСО Сергею Щетинину. Как было подмечено, все команды, несмотря на соперничество, оказывали друг другу помощь во всех ситуациях.
   Организаторы и ответственные лица вручили победителям и призерам медали, Почетные грамоты и денежные сертификаты. Призы также получили победители и призеры личных соревнований по скалолазанию, среди которых была и единственная девушка - участница чемпионата Людмила Панчева. Сувениры, денежные сертификаты, памятные подарки были также вручены всем участникам чемпионата. Больше всего альпинистам понравились кавказские бурки, которые они тут же поспешили примерить на себя.
ИА ОСинформ

                              
[img]http://foto.rambler.ru/public/osinform/_photos/P1241135/P1241135-work.jpg?1185810798[/img]
 
                              [img]http://foto.rambler.ru/public/osinform/_photos/P1241189/P1241189-work.jpg?1185810847[/img]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан