Вадим Бровцев провел совещание с главами районных администраций Южной Осетии

14 мая 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3873 просмотра]
Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев провел совещание с главами районных администраций республики. На совещании также присутствовали министр экономического развития Александр Жмайло.
В ходе совещания были обсуждены вопросы строительства нового жилья в районах, выдачи товарных кредитов фермерским хозяйствам, строительства и ремонт дорог, а также вопросы, касающиеся ремонта и эксплуатации Зонкарского водохранилища в Цхинвальском районе РЮО.
В начале совещания замминистра экономического развития по сельскому хозяйству Батрадз Парастаев рассказал о проводимых переговорах с Республикой Калмыкия по закупке крупного рогатого скота.
По мнению Вадима Бровцева, не нужно останавливаться только на разведении крупного рогатого скота: «Есть много других направлений – пчеловодство, овощеводство, виноградарство».
В то же время глава администрации Цхинвальского района Инал Пухаев отметил, что желающих получить товарные кредиты много, а сумма в 10 миллионов рублей сравнительно небольшая.
Вадим Бровцев обратил внимание на то, что правительство лишь для начала выделило по 10 миллионов рублей для каждого района республики на приобретение товарных кредитов, «из которых пока не потрачено ни копейки».
«Зачем мы тогда это делаем? Ведь финансирование на этом не заканчивается. У нас в бюджете заложено 92 млн. рублей. И финансовая поддержка еще будет идти. Нам нужно сперва определиться, эффективна ли подобная практика поддержки сельского хозяйства», - отметил Бровцев.
Министр экономического развития Алексанжр Жмайло проинформировал о том, что сегодня собирается координационный совет по этому вопросу, и будут рассмотрены 15 заявок от фермеров.
Далее речь зашла о строительстве новых домов в районах Южной Осетии. Вадим Бровцев сказал, что на это в бюджете заложены средства.
«Я предлагаю вам начать строить сейчас собственными силами. Средства мы перечислим. Наймите местные бригады, и пусть они работают. Комплекты домов вплоть до сантехники есть в ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов». Вы знаете, что у ГУП в настоящее время арестованы счета и самостоятельно нанять людей и строить оно не
может. Таким образом, мы сможем расшевелить строительство. Ведь мы сами можем строить не хуже, чем приглашенные к нам строители. Тем самым мы трудоустроим и местное население», - сказал Председатель Правительства. Он подчеркнул, что распределяться дома будут строго по закону.
«Соответствующий закон будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства», - добавил Бровцев.
Кроме того, Вадим Бровцев заверил глав администраций, что уже в текущем
году все дороги в районы будут приведены в порядок.
Касаясь вопроса технического состояния Зонкарского водохранилища, Бровцев отметил, что согласно заключению главы МЧС РЮО Анатолия Бибилова, оно не соответствует нормам. Главе администрации Цхинвалського района Иналу Пухаеву было поручено провести необходимую работу, чтобы привести водохранилище в соответствии с необходимыми техническими нормами и обеспечить охрану заповедной
зоны.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 мая 2010 18:44

Вадим Бровцев обратил внимание на то, что правительство лишь для начала выделило по 10 миллионов рублей для каждого района республики на приобретение товарных кредитов, «из которых пока не потрачено ни копейки».

--------------Скот в это время не продают, только зимой и осенью.

 

А товарный кредит если только на огурцы помидоры и картошку их пустить.


--------------------
14 мая 2010 21:18
Нал давы? мае цы кодта,хо нае фаерынчынис?...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми со всеми удобствами, по адекватной цене. С предложениями просьба обращаться по тел:89298080045
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан