Грузинские военные нарушили границу Южной Осетии

16 апреля 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [6 092 просмотра] [версия для печати]
 Грузинские военные нарушили государственную границу Республики Южная Осетия, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе минобороны республики.
«Около 17:00, две бронемашины «Кобра» и один военный пикап заехали на 150 метров вглубь территории Южной Осетии в районе села Окона, граничащего с грузинским н.п. Кнолеви. После предупредительных выстрелов в воздух грузинские военные вернулись обратно в Грузию», - сообщили в пресс-службе.

«Этот инцидент говорит о том, что Грузия продолжает нагнетать обстановку на границах. Это происходит при попустительстве миссии наблюдателей Евросоюза, в задачу которых входит недопущение подобных нарушений, и что также противоречит соглашению Медведева-Саркози», - подчеркнул представитель минобороны.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 апреля 2010 19:23
Нужно их снимать на камеры телефонов и показывать как доказательство.
Не стрелять надо, а ближе подпускать и снимать.
16 апреля 2010 19:59

А мне кажется:
1. их надо было молча пропустить,ЗАХВАТИТЬ, хорошо в рожу помолотить , чтобы даже родня их не смогла опознать и красиво ,так, гуманитарно- жест доброй воли проявить и ОБМЕНЯТЬ на своих несчастных братьев,которые томятся в грузинских фашистких застенках..
2. эти 2  *Кобры* захватить и передать в фонд Армии ЮО..
А протоколы и акты составить на месте с указанием координатов местности.,  тут согласна с Андроник, засняв предварительно всё на камеру..

3.Каким местом думали те, кто  предупредительную пальбу устроил?
я про наших доблестных пограничников говорю...Неужто никКих инструкций им не зачитывали.. и не напоминали- в каком веке они служат?

16 апреля 2010 20:15
На поражение надо было сразу стрелять. А потом показать международным телеканалам уничтоженные броневики находящиеся на территории Южной Осетии. И сообщить, что были уничтожены нарушители.
16 апреля 2010 20:25
gatity,мой юный друг.
зачем нам их вонючие трупы.?
лучше бы  наши материал для ОБМЕНА  приобрели..
в солнечном свинарнике  мастера на ОБМЕНЫ..вот бы они ( и их патроны)обрадовались..
16 апреля 2010 22:19
В Тбилиси отметили, что никаких военных в зоне конфликта не было. На территорию перешли пастухи, чей скот "не заметил границы" на оккупированной территории, осетинская сторона открыла огонь, после чего пастухи вернулись вместе со скотом на контролируемую грузинской стороной территорию. Подробнее
Так что по грузинской версии две бронемашины «Кобра» и один военный пикап не что иное, как две коровы с теленком, а " военные" - мирные пастухи.
Минобороны РФ предупреждает. В случае повторения мероприятия с пастухами и коровами  навстречу
будет выслан взвод ветеринаров с мединструментами класса "земля-земля" bully
16 апреля 2010 22:37
86RUS,:))спасибо .. а отрывок наверно из ссылки?
*** Тбилиси отметили, что никаких военных в зоне конфликта не было. На территорию перешли пастухи, чей скот "не заметил границы" на оккупированной территории, осетинская сторона открыла огонь, после чего пастухи вернулись вместе со скотом на контролируемую грузинской стороной территорию**.

т.е. эти пастухи просто живут на контролируемой  грузинами территории?
контроль дело тонкое...безродные что-то контролировали долго и начали терять контроль по-тихоньку.
Каждый забирает своё:))
Дождёмся- вчера слушала новости по дороге- так на границе с Азербайджаном застрелян 17 летний груз. пастух..- тоже не туда проконтролировался...
16 апреля 2010 22:45
Да-н, да это отрывок из сайта апсны.ге. Если нажмете выделенное слово "Подробнее", то попадете на эту статью.
16 апреля 2010 22:49
Грузия превратилась в райский уголок-пастухи у них на бронемашинах пасут скот, а дворники, видимо, на "лимузинах" разъезжают и метут дворы электровениками. Молодцы! wink
16 апреля 2010 23:00
86RUS,:))
 да нажала. но когда увидела сайт,... ессно не читала..
хватит того что ты нам предложил:)),. чтобы понять.. -  извилины у них окончательно высыхают .
.
16 апреля 2010 23:35

Цитата: Да-н
Дождёмся- вчера слушала новости по дороге- так на границе с Азербайджаном застрелян 17 летний груз. пастух..- тоже не туда проконтролировался...

Грузины и азербайджанцы дают разные версии инцидента на грузино-азербайджанской границе, в результате которого погиб гражданин Грузии.

 

Глава администрации МВД Грузии Шота Хизанишвили завил в среду РИА Новости, что правоохранительные органы Грузии ведут следствие по делу об убийстве несовершеннолетнего в селе Эрисимеди Сигнагского района Грузии, граничащего с Азербайжданом.

 

По данным грузинских телекомпаний, 16-летний Ахмед Гаургашвили погиб от огнестрельного ранения в голову. Выстрел был произведен в то время, когда учащийся 12-го класса Гаургашвили вывел скот на пастбище. Родные и близкие погибшего утверждают, что он был убит азербайджанским пограничником. Вместе с тем, они заявляют, что он не нарушал границу.

Жители села требуют наказать азербайджанского пограничника

"В данное время ведется следствие в связи с инцидентом, который произошел накануне в селе Эрисимеди. Грузинская сторона уже связалась с азербайджанской стороной. Личность подозреваемого пока не установлена", - сказал Хизанишвили.

 

Пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС) Азербайджана, в свою очередь, сообщая об этом инциденте, заявляет, что в Балаканском районе Азербайджана предотвращена попытка пересечения государственной границы между Грузией и Азербайджаном.

 

В сообщении пресс-службы ГПС указано, что пограничный наряд засек группу из трех нарушителей, пытавшихся незаконно пересечь границу. Нарушители не отреагировали на команду постовых "Стой!" и выстрел в воздух, и попытались пересечь границу, угрожая пограничникам холодным оружием, передает агентство "Новости-Азербайджан".

В соответствии с существующим законом, азербайджанские пограничники открыли огонь на поражение, в результате чего один из нарушителей был ранен. Но, воспользовавшись благоприятным для них рельефом, нарушителям все же удалось уйти. Возбуждено уголовное дело.

 

16 апреля 2010 23:37
Скорее всего-грузинам была нужна кровь что бы напомнить миру о них "несчастных". Хотя бы таким способом.

Их народного творчества:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4212/kalininskiy.11/0_3ba9e_7a17c839_orig
16 апреля 2010 23:48
Надо было их уничтожить как скотов bully Каеннод даертаер даер афтае каенджысты am
17 апреля 2010 07:09
Сегодня заехали на ,,Кобрах,, ,завтра на танке,послезавтра на ,,Граде,, и так до бесконечности. А мы их будем пугать предупредительными выстрелами. Какие нах....хутор предупредительные-огонь только на поражение.Чем меньше будет этих вонючих шакалов,тем спокойнее будет на границе. Эта мразь понимает только силу оружия. Или другой,более оптимальный вариант: вместе с абхазцами собрать их и двинуть их к Черному морю,загнать их туда и все-они же плавать не умеют. Честь имею!
17 апреля 2010 10:40
86RUS,:))
Я уверена, что скоро прочитаем по ссылке , как русские вулкан в Исландии разбудили , спецом перекрывают  кислород европе  и затемняют Небесный Свет , чтобы самолёты не летали:))
Или грузины ещё не додумались.. своими мозгиками до этого?:))))
17 апреля 2010 21:26
Да-н, согласен, но  наши тоже умеют вводить в шок население.
"Подвиг" грузинских тележурналистов о военном вторжении  повторили российские коллеги из двух липецких телекомпаний - "Липецкое время" и "ТВК Липецк".
Страны НАТО с территории Украины наступают на Беларусь...
Тактические учения внутренних войск проводятся с 13 по 17 апреля в Московской, Смоленской, Тульской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Курской и Брянской областях. То, что учения начались 13 апреля, а о "вторжении" войск НАТО с территории Украины в Беларусь липецкие телеканалы сообщили днем раньше, руководитель пресс-бюро ВВ МВД РФ полковник Панченков считает аргументом, свидетельствующим об ошибке журналистов.
Дурной пример заразителен.
ПОДРОБНЕЕ>>

rita58, про электровеники прикольно wink
17 апреля 2010 21:50
С ума все посходили, полная безответственность и разброд.

86RUS,
Такое впечатление, что гуырджи начинают провокационные действия на всех фронтах  кавказских республик. В каждом грузине сидит маленький фюрер и не дает дурным головам покоя.
18 апреля 2010 08:06

У них наверно GPS навиготор made in USA сломался.

 

18 апреля 2010 08:34
Гланасс - пусть ставят 
18 апреля 2010 09:15

В продолжение темы исландского вулкана и смерти Качиньского.
Как же вовремя  подсобил туман некоторым мировым  деятелям, которые должны были сделать вид, что очень горюют и поехать на похороны в Польшу.
Как природу понимать  даже не знаю,Прости Господи,но не отметить факт не могу..
----------------------------------

Так, от поездки отказались президент Франции Николя Саркози, президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, наследник британского престола принц Чарльз, премьер-министр Канады Стивен Харпер и ряд других официальных лиц.....

Бывший президент Украины Виктор Ющенко, между тем, принял решение ехать в Польшу на автомобиле. На церемонии прощания с Качиньскими будет присутствовать и действующий президент украинского государства Виктор Янукович. Наземным путем будут добираться до Кракова президенты и главы правительств Латвии, Эстонии, Чехии и Словакии.

ЧУДНЫ дела Твои,Господи

пс. не получилось мировое шоу

18 апреля 2010 10:07
 С вулканом Исландии, похоже, вмешательство высших сил. Но едва ли это связано только с церемонией похорон Качинского. Хотя, высшие силы, вероятно, обычно ведут игру на множестве полей. Скорее дается понять Евролидерам, что в мире не так, как им водиться со своих постов. Мировых лидеров подталкивают к разуму, к глобализации
на базе общечеловеческих ценностей, а не с позиции "жирных котов". Дают понять, кто хозяин на Земле. В целом мы можем настраиваться на оптимистический лад, но не сложа руки, а усиливая давление на власть предержащих, как у нас, так и вне...

18 апреля 2010 10:32
Дзицц,
Мировых лидеров подталкивают к разуму, к глобализации

Не вижу знака тождественности между разумом и глобализацией.

В целом мы можем настраиваться на оптимистический лад, но не сложа руки, а усиливая давление на власть предержащих, как у нас, так и вне...

Согласна с вами.
18 апреля 2010 10:36

Исландские вулканологи предложили еще более устрашающий вариант развития событий: активность вулкана Эйяфьятлайокудль может разбудить более крупный вулкан Катла (Katla), который расположен несколько восточнее. «Вулкан Катла вел себя непривычно тихо в последние десятилетия. Поэтому мы не удивимся, если в ближайшее время произойдет извержение гораздо более мощное, чем мы наблюдаем сейчас. Вот это приведет к настоящему хаосу» Извержение этого вулкана в 1783-1784 году привело к гибели 20% населения и 50% поголовья скота Исландии.
18 апреля 2010 10:53
86RUS,
 :)))дорогая
мы же не о повадках Природы и вулканов говорим, а говорим о фантазиях грузинских самодуров..
Я не удивлюсь , если у них  прочитаешь, что вулкан подожгли русские:))И туман- облака  тоже выпускают русские:))) у грузинских самодуров нет  склонности к нормальному мышлению, поэтому ОНИ могут что угодно  выдумать:))
Вот о чём разговоры..

А природа и не  такое вытворяла, особенно там , где слишком оцивилизовываются- и на посту  руководителя страны( которая банкрот) ставят аморальную женщину, которую все должны уважать( она замужем за женщиной!!!), потому что её сексуальные взгляды не должны обсуждаться :)
Это нормально, поэтому грузинских самодуров такие демократические-извращенческие наклонности руководителя  в современном мире не удивляют - у них, у самих гюрджев  голубизна во власти стала уже нормой и об этом говорят как о само собой разумеющем....

А вот фантазии на тему почему погиб пёсик и из-за него погибли ЛЮДИ-это их волнует по одной причине- потому что в Смоленске...

Интересно.... они не интересовались зачем взорвался французский аэробус над Бразильскими водами?::)..
18 апреля 2010 11:05
Цитата: Да-н
86RUS, :))))дорогая мы же не о повадках Природы и вулканов говорим, а говорим о фантазиях грузинских самодуров..

Спасибо я в курсе. Я понятлив(ая)ый. Это всего лишь маленькая справка для общего развития. Извиняюсь, что не по теме. recourse
18 апреля 2010 11:16
86RUS,
я никак не собиралась тебя обидеть:))
Если что ,прости меня
но почему вы все так мнительны, остаётся тайной.
Маенаен цы нае ныхас загъынц, незаслуженно, ахаем ирон авзаджы ницыуал ныуаехтой, но разве я даю по этому поводу пояснения..
Твои посты очень умеренные и сладкословные- исключено , чтобы мужчина их писал:)
Читаю не всех,но ТЕБЯ читаю..
если и тут я ошиблась- опять же приношу свои извенения, нежные вы мои, дорогие мужчины:))))

А если ты женщина, тем лучше- опять доказывается что в ОСИНЕТЕ-мужчины слабое звено, не в обиду, конечно( пару людей знаю лично.ОНИ СУПЕР!!)...
или же  большинство мужчин трусы- только как привидения могут *умничать*Это не считается..
уважаю мнение тех людей( независмо от смысла), когда знаю, кто стоит за ником..Остальное я редко читаю..

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
11 июня выполняется дополнительный рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ 9 И 10 ИЮНЯ Прием посылок в Москве 12 и 13 июня Выезд из Москвы 14 июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия