МИД РФ: Представитель ЕСПЧ не сказал правды о Южной Осетии

11 марта 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3055 просмотров]
Односторонний подход, выраженный в докладе представителя ЕСПЧ недавно посетившего Южную Осетию, вызывает сожаление. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко 11 марта на брифинге в Москве, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

По словам Нестеренко, представитель ЕСПЧ действовал в русле непонимания новых геополитических реалий в регионе. Нестеренко отметил, что в докладе нет ни слова о страданиях, которые причинила осетинскому народу грузинская агрессия. "В нем также не говорится о вынужденных перемещениях людей. Автор доклада также не упомянул об умышленных обстрелах гражданских объектов и целенаправленном уничтожении памятников осетинской культуры. Представитель ЕСПЧ в своем докладе также не рассказал о судьбе жителей Южной Осетии, выдавленных из региона еще в 90-гг. XX века", - сказал он.

Напомним, 10 марта полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, комментируя доклад спецпредставителя генсека ООН Вальтера Келина, представленный на 13 сессии ООН по правам человека в Швейцарии, заявил, что представителей международных структур не следует пускать в Южную Осетию, "пока они не вылечатся от политики двойных стандартов".

По мнению Чочиева, складывается впечатление, что в ноябре 2009 г. "в Южной Осетии побывал один Келин, который при виде разрушенных домов и школ в Южной Осетии с возмущением отозвался о грузинских властях, а доклад в Швейцарии, делал другой Келин". "Мы прекрасно понимаем, что ему никто не позволит сказать всю правду об увиденном в Южной Осетии. Но я не думал, что он не посмеет сказать на сессии то, что отразил в своем пресс-релизе, который был опубликован после поездки сюда в ноябре 2009 г.", - сказал полпред.
http://www.regnum.ru/news/1262025.html 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
11 марта 2010 19:32
Андрей Несренко выступает в роли дилетанта в данной конкретной ситуации, даже больше скажу говорит дежурными словами..
Не поленюсь и ПОВТОРЮ ..ДЛЯ ВСЕХ, в том числе и для НЕСТЕРЕНКО
То, что происходило в Южной Осетии 20 лет, когда ВСЕ земные силы потакая фашистской грузии ополчились против одного маленького народа, который  противостоял   особой форме ФАШИЗМА. когда рушилось всё..когда нечеловеческие условия жизни превращали людей в нечто неописуемое в природе, когда тот самый запад, от которого требуете  неодностороннего подхода САМ принимал участие в исходе населения из ЮО  ..когда НАЦИЮ превращали в  с объект издевательсвта, когда за деньги подкупали людей осет. нац-ти  и те предали Родину за деньги ,..И ЭТО ВСЁ было ..ещё год назад....БЫЛ УЖАС и МРАК( казалось конца и края  этому нет)
НО, НИКТО пока не дал оценку НИ ПОДВИГУ НАРОДА, ни ничтожеству  грузии и запада
А теперь вы, госп.НЕСТЕРЕНКО, хотите чтобы  всё что произошло после 888 оценилось непременно по другому и называете НОВЫМИ РЕАЛИЯМИ( хотите сразу оценку 5 за свой труд)..НЕ ПОЛУЧИТСЯ ТАК БЫСТРО..

Вы,  госп.НЕСТЕРЕНКО, в данный момент выступаете как наши  крикуны-аппозиционеры.. и хотите чтобы  за год всё в мире перестроилось..
НО не бывает так..НЕ может за год измениться отношение к тому.. что было естественным  20 лет для них..
невозможно построить город за 1,5 г..
НЕВОЗМОЖНО изменить  античеловечный оон за 1,5 .... НО ИМ придётся измениться..
И ВСЕМ надо работать, а не сожаления и удивления выказывать..

ДОРОГУ осилит идущий..
11 марта 2010 21:43
Цитата: Да-н
Вы, госп.НЕСТЕРЕНКО, в данный момент выступаете как наши крикуны-аппозиционеры.. и хотите чтобы за год всё в мире перестроилось..

Да-н, а Вам не кажется, что начинать-то где-нибудь надо?  Стоя на непримиримых позициях, трудно чего-нибудь добиться--к сожалению :(
11 марта 2010 21:52
MadMax,
 я об этом в начале и говорю..
Не надо делать удивлённые глаза..рассказываю, что да как..
А работа будет кропотливой...И человек уровня и ранга  госп.НЕСТЕРЕНКО....не должен говорить слова-*что в докладе нет ни слова о страданиях, которые причинила осетинскому народу грузинская агрессия**
Извините, но эти условия и страдания  создала безродная грузия под чутким вниманием и оон-цев в том числе....
кажется вам я говорила- что пока не анулируют и  не запретят оон, на свете не будет мира..
нельзя перепоручить людям то, что дано природой и Богом-ПРАВО на жизнь..
Сам приезд спецпредставителя в ЮО- это уже АБСУРД,., но что с них требовать...
НАДО самим думать, как быстрее ОБЪЕДИНИТЬСЯ с РСО и войти в состав РФ
Зачем теряем на пустословие время..?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия