США выделит $ 290 млн «против влияния России»: события ночи 27 декабря

28 декабря 2020, Новости, [643 просмотра]
США выделит $ 290 млн «против влияния России»: события ночи 27 декабряВласти Соединенных Штатов направляют $ 290 млн на «противодействие влиянию России». Об этом говорится в одном из документов пакета законопроектов о финансировании работы правительства в 2021 финансовом году, который утвердил в воскресенье президент США Дональд Трамп. Инициатива по ассигнованиям Госдепартамента обязывает направить «$ 290 млн на противодействие влиянию России и ее попыткам посеять недоверие к демократическим институтам во всем мире». В частности, речь идет о выделении средств на работу радиостанций «Голос Америки» и «Свобода/Свободная Европа», финансируемых из госбюджета США.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил мнение, что Россия вмешается в случае посягательства Азербайджана на Сюникскую область республики. Ранее Ереван и Баку уточнили пункты дислокации временных боевых позиций согласно трехстороннему соглашению о перемирии в Карабахе. Как подчеркнули в армянском МИД, это нужно для демаркации части границы с Азербайджаном после того, как под его контроль перешли некоторые территории, входившие в состав непризнанной Нагорно-Карабахской Республики и граничащие с Арменией.

Мастера из Южной Осетии приняли участие в ярмарке свободных ремесленников «Хиконд»

28 декабря 2020, ---, [583 просмотра]
Мастера из Южной Осетии приняли участие в ярмарке свободных ремесленников «Хиконд»Работы преподавателей и учеников Цхинвальской станции юных техников были представлены на ярмарке мастеров народных промыслов и ремесел «Хиконд», проходившей во Владикавказе. Как сообщил «Рес» директор СЮТ Нариман Калаев, организатором ярмарки выступило творческое арт-пространство «Портал».

«Мы приняли участие в выставке - ярмарке мастеров народных промыслов и ремёсел, в городе Владикавказе. С преподавателем СЮТ Роландом Цховребовым мы повезли работы учеников кружка "Умелые руки" и "Резьба по дереву. Как всегда, наши работы вызвали интерес и одобрение посетителей. Спасибо организаторам за приглашение», - сказал Калаев.

Отметим, что «Хиконд» - уникальная площадка, на которой молодёжь демонстрирует свои таланты. Главная цель – помочь молодежи развить в себе творческий потенциал. Мастера представляют самые разные работы собственного производства. Среди них различные кинжалы, кожаные сумки, футболки с национальным колоритом и многое другое.

Сотрудники Нацмузея Южной Осетии обменялись опытом с коллегами в Северной Осетии

28 декабря 2020, Новости, [617 просмотров]
Сотрудники Нацмузея Южной Осетии обменялись опытом с коллегами в Северной ОсетииУходящий год ознаменовался для сотрудников Национального музея поездкой во Владикавказ, где они познакомились с деятельностью североосетинского Национального музея в новом здании, открытом в сентябре этого года, ообщает пресс-служба музея.

"После продолжительной реконструкции музей порадовал гостей не только новыми интерьерами, но и обновленными экспозициями. С североосетинским Национальным музеем у нас давние и прочные связи, и мы не в первый раз знакомимся с его работой, но после переезда в новое здание побывали в нем впервые, – рассказывает заведующая отделом досоветского периода Нацмузея РЮО Фатима Дряева. – Конечно, впечатлений много. Новое здание специально построено и оснащено для нужд музея, отвечает современным требованиям. Наше пребывание в его стенах было насыщенным, интересным и полезным, как с профессиональной точки зрения, так и в плане простого человеческого общения.

С нововведениями и деятельностью отделов нас знакомили завсектором отдела фондов Марина Габуева, заведующая научно-методическим отделом Русудан Туаева, ведущий методист Валентина Бенина, научный сотрудник Лара Дулаева, сотрудники отдела фондов Людмила Царакова и Ольга Чопикова. Также мы с удовольствием пообщались с руководством музея, директором Батразом Цогоевым и его заместителем Людмилой Цараковой".

Елочный базар в Цхинвале: ценовая политика и предпочтения жителей столицы

28 декабря 2020, Новости, [538 просмотров]
Елочный базар в Цхинвале: ценовая политика и предпочтения жителей столицыЗимняя красавица, увешанная яркими игрушками и утопающая в огнях — неизменный атрибут новогоднего праздника, без которой не обходится самый долгожданный день в году — 31 декабря. Поэтому крайне избирательно и ответственно люди подходят к выбору главной виновницы торжества.

Управление лесного хозяйства Южной Осетии в этом году решило сохранить жизнь хвойным красавицам и не вырубать их, соответственно, цхинвальцы, в отличие от предыдущих лет, могут побаловать себя лишь искусственными елками.

Новогодняя ярмарка на территории столичного городского рынка №2 по улице Исака Харебова предлагает главный атрибут новогоднего празднества — зеленые, белые, серебристые... цена их разнится от 1500 до 8000 рублей в зависимости от высоты елки.

К главному приобретению прилагаются игрушки разной формы и качества на любой вкус и кошелек придирчивого покупателя. Так, в среднем стоимость елочных украшений составляет от 10 до 150 рублей.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия