Президент Южной Осетии находится с рабочей поездкой в Москве

Вчера, 21:02, Новости, [154 просмотра]
Президент Южной Осетии находится с рабочей поездкой в МосквеПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов отправился накануне с двухдневной с рабочей поездкой в Москву. Об этом глава государства сам сообщил в ходе встречи с жителями поселка Дзау.

Как уточнили "Рес" в администрации президента, в российской столице у президента намечено несколько рабочих встреч.

Очередную сессию парламента Южной Осетии планируют провести в четверг

Вчера, 21:01, Новости, [110 просмотров]
Очередную сессию парламента Южной Осетии планируют провести в четвергНа заседание вынесен главный финансовый документ республики на 2021 год и изменения в две статьи Основного Закона РЮО

Намеченная на среду сессия парламента Южной Осетии не состоялась из-за отсутствия кворума, на заседание пришли 19 из 34 депутатов парламента. Спикер парламента Алан Тадтаев, который вышел на работу после долгого перерыва в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией отметил, что "его коллеги готовы поддержать бюджет после того, как ознакомятся с документом".

«Я беседовал с рядом депутатов, они готовы присутствовать на сессии и голосовать за бюджет. По их словам, документ получен ими только накануне, во вторник, и пока парламентарии хотят с ним ознакомиться», - сказал Тадтаев.

В Цхинвале появились билборды благодарности медикам "красной зоны"

Вчера, 21:00, Новости, [125 просмотров]
В столице Южной Осетии в знак благодарности медикам установили билборды с фотографиями медработников, борющихся с коронавирусом в "красных зонах "медучреждений.

Как рассказали «Рес» в пресс-службе Министерства здравоохранения и социального развития республики, фотографии врачей и медработников установлены в рамках акции «Спасибо медикам Южной Осетии».

«В Цхинвале установили билборды на которых размещены фотографии и имена медиков, которые задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией. Это лишь малая часть тех, кто на протяжении нескольких месяцев находился на передовой и спасал жизни наших граждан», - сказали в пресс-службе.
В Цхинвале появились билборды благодарности медикам "красной зоны"

Подростка из Южной Осетии успешно прооперировали в Санкт-Петербурге

Вчера, 20:58, Новости, [101 просмотр]
Подростка из Южной Осетии успешно прооперировали в Санкт-ПетербургеШкольник из Южной Осетии Олег Козаев был успешно прооперирован в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге, сообщили «Рес» в пресс-службе благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям«Русфонд».

«Мальчику провели эндопротезирование локтевого сустава. Сейчас Олег восстанавливается, ежедневно разрабатывает локтевой сустав. Требуется время, чтобы мальчик научился самостоятельно сгибать руку.
Дзерасса, мама Олега, благодарит ТЦ «Восток», ИП Загускина Никиту Николаевича, участников благотворительной акции «Дети вместо цветов», телезрителей ГТРК«Санкт-Петербург», читателей fontanka.ru и Русфонда за помощь», - сказали в фонде.

Напомним, что Олег Козаев родился без левой руки, правая рука была укорочена и недоразвита: три пальца на кисти, локтевой сустав отсутствовал. В пять месяцев мальчика обследовали в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта в Санкт-Петербурге и назначили лечение. Несмотря на свой юный возраст он уже перенес четыре операции: из трех пальцев ему сформировали кисть, чтобы он мог брать в руки предметы. Сейчас он уже может сам есть, пить, умываться. Однако самостоятельно одеваться все равно не получалось, так как правую руку было не согнуть — не было локтевого сустава. Чтобы помочь мальчику, требовалось дорогостоящее эндопротезирование, для Олега был разработан индивидуальный эндопротез. Для семьи сумма на операцию (2 444 100 рублей) была неподъемной, и они обратились в «Русфонд». Помимо этого, сбор средств проводился и в Цхинвале. В октябре текущего года сумма была полностью собрана, и семья Олега ждала звонка от медиков.

В Южной Осетии задержан молодой мужчина, устроивший стрельбу на одной из центральных улиц

Вчера, 20:58, ---, [121 просмотр]
Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину, который устроил стрельбу из пистолета на одной из центральных улиц столицы республики, сообщает пресс-служба МВД республики.

"23 декабря примерно в 00:50 минут в дежурную часть управления внутренних дел г.Цхинвал поступило сообщение о том, что неизвестным был обстрелян дом на улице Октябрьская.", - говорится в сообщении пресс-службы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и Генеральной прокуратуры. "Правоохранителями на месте происшествия было установлено, что 26-летний житель столицы Цаголов Сергей Тариелович в состоянии алкогольного опьянения расстрелял из пистолета системы Макаров окна домовладения, после чего скрылся с места преступления. На месте происшествия были обнаружены и изъяты 5 стреляных гильз. Подозреваемый задержан сотрудниками милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Оружие изъято", - рассказали МВД.

Строительство моста, нового жилья, ремонт дорог: президент Южной Осетии рассказал жителям Дзау о планах на 2021 год

Вчера, 11:17, Новости, [265 просмотров]
Строительство моста, нового жилья, ремонт дорог: президент Южной Осетии рассказал жителям Дзау о планах на 2021 годПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов встретился с общественностью Дзауского района в рамках ежегодных встреч с жителями районов республики, накануне прошла встреча с жителями Знаурского района.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в течение нескольких лет Анатолий Бибилов реализует пункты из своей предвыборной программы, часть из которых была составлена непосредственно по запросам граждан республики. Проделанную в Дзауском районе работу президент обсудил на встрече во вторник с жителями.

«Во время предвыборной компании мы интересовались насущными проблемами населения и сегодня рассмотрим, что из них было сделано, чтобы проживание в Дзауском районе было комфортнее. По большей части решены самые распространенные вопросы для всех сел, это проблемы с водоснабжением, замена линий электропередач, ремонт дорог, в том числе и дороги Гуфта-Квайса, новые мосты. Среди обозначенных вопросов по райцентру – прокладываются коммуникации на улицах, на территории Дзауской средней школы построен спорткомплекс. Думаю, в январе будет завезено оборудование и спортзал заработает в полную силу», – сказал президент.

Газификация районов Южной Осетии начнется в 2021 году, - президент

Вчера, 11:16, Новости, [197 просмотров]
Газификация районов Южной Осетии начнется в 2021 году, - президентПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов сообщил, что газификация районов республики начнется в 2021 году.

"Вся документация готова, а фактические работы должны были начаться в текущем году, но из-за пандемии коронавируса, которая охватила весь мир и внесла свои коррективы во все сферы жизнедеятельности не удалось реализовать планы. Газификация районов остается одной из насущных проблем", - сказал глава государства на встрече с жителями Дзауского района во вторник.

Президент заверил их, что "осталось ждать немного, и жители района смогут пользоваться природным газом".

В продолжение этой темы, глава Дзауского района Андрей Джиоев сообщил, что на двух улицах уже начались работы по проведению газовых сетей. "На проведение этих работ уже получено разрешение, правительство подписало все необходимые документы. Более того, именно благодаря Анатолию Ильичу, в левобережной части поселка тоже проведут газовые сети, и в 2021 году уже проложат основную трубу", - сказал глава района.

Эту информацию сельчане встретили бурными аплодисментами.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

21 декабря вечером из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 24, 25 и 26 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд утром 27 декабря . Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,+7929 804 55 31 ,+7 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет ************************************************************************************ Продается доска для пола 6 метров 50-ка и шиловка 6 метров Доставка по договорённости. Телефон для контактов +7 929 806 00 50
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия