В Южной Осетии возобновляют вакцинацию детей

11 декабря 2020, Новости, [576 просмотров]
В Южной Осетии возобновляют вакцинацию детейВакцинация детей, приостановленная ранее в Южной Осетии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, возобновится с понедельника, сообщила «Рес» заведующая поликлиническим отделением республиканской детской больницы Лариса Ханикаева.

«Основной акцент будет сделан на вакцине против туберкулеза - БЦЖ-М, а также вакцине против кори», - сказала Ханикаева.

Врач отметила, что в силу определенных обстоятельств новорожденным в определенный период не делали вакцину против туберкулеза в родильном доме.

«Что касается вакцинации против кори, то дети прививаются в год и шесть лет. Прививочная кампания, как известно, была приостановлена, соответственно, прошел определенный промежуток времени, здесь тоже надо восполнять позиции», - сказала медик.

Лариса Ханикаева также уточнила, что вакцинацию против туберкулеза планируется провести на новой неделе — в пятницу.

Российские военные в Южной Осетии возложили венки к памятникам героев Отечества

11 декабря 2020, Видео / Новости, [743 просмотра]
Военнослужащие четвертой российской военной базы в Южной Осетии возложили венки к памятникам героев Отечества.

Как сообщает на своей официальной странице в соцсети посольство России в республике военнослужащие отдали дань памяти возложив венки и цветы к бюсту герою России майору Денису Ветчинову, погибшему в 9 августа 2008 года в ходе боев за освобождение югоосетинской столицы от грузинских войск, Вечному огню на Аллее Героев в Цхинвале и другим военным мемориалам.

"9 декабря в России отмечается День героев Отечества. Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", - напоминает дипмиссия.
Российские военные в Южной Осетии возложили венки к памятникам героев Отечества

Минобороны Южной Осетии подвели итоги недели боевой готовности

11 декабря 2020, Новости, [652 просмотра]
 Минобороны Южной Осетии подвели итоги недели боевой готовностиПод руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил - первого заместителя министра обороны Южной Осетии Виктора Федорова прошел разбор мероприятий, проведенных в рамках тренировки по приведению органов управления и воинских подразделений в высшие степени боевой готовности, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В ходе детального разбора охарактеризованы действия командиров и личного состава по выполнению должностных и специальных обязанностей, в том числе во время действий по тревоге, дана оценка выполненным мероприятиям, определены цели и задачи на ближайшую перспективу. Обращено внимание на степень готовности к развертыванию командных пунктов, средств связи и управления, дежурных сил, указано на материально-техническое и морально-психологическое обеспечение подразделений и военнослужащих.

Начальник Генерального штаба призвал применять различные методы при обучении личного состава, оптимально сочетать теоретические и практические занятия, при этом максимальное количество учебных часов проводить в полевых условиях.

Военным отданы указания о точном выполнение мероприятий, запланированных к проведению недели боевой готовности, о дальнейшем проведении соответствующих тренировок в составе воинских подразделений.

Депутаты одномандатники в Южной Осетии создали объединение «За справедливость»

11 декабря 2020, Новости, [986 просмотров]
Депутаты одномандатники в Южной Осетии создали объединение «За справедливость»Депутаты парламента Южной Осетии, прошедших в парламент по одномандатным округам создали депутатское объединение «За справедливость», говорится на официальном сайте закоргана.

С такой инициативой выступил депутат парламента РЮО VII созыва Гарри Мулдаров. В своем заявлении он говорит, что депутатское объединение создается в целях соблюдения законности и поддержания стабильности в государстве.

«В целях содействия соблюдения законности и поддержания стабильности в нашем государстве, я Мулдаров Гарри Витальевич, депутат Парламента РЮО VII созыва, выступаю с инициативой создания парламентского объединения (депутатскую группу) из числа депутатов, не состоящих ни в одной из парламентских фракций: Мулдаров Г.В., Гаглоев, А.И., Сланов И.К., Дриаев З.Н., Тедеев А.А.», - говорится в заявлении.

Парламентарий отметил, что ими движет стремление к справедливости, беспристрастности к достижению всестороннего развития республики и укреплению ее правовых основ.

За сутки в Южной Осетии выявлено 16 новых случаев заболевания коронавирусом

11 декабря 2020, Новости, [563 просмотра]
За сутки в Южной Осетии выявлено 16 новых случаев заболевания коронавирусомПроведенные 67 исследований в ПЦР лаборатории Южной Осетии на коронавирусную инфекцию, выявили 16 новых случаев заболевания у граждан, их тесты показали положительный результат, сообщила "Рес" в пятницу заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Число заболевших в республике с середины сентября достигло 2001. Сняты с учета с отрицательным тестом СОVID-19 за сутки 37 человек, всего выписано из медучреждений 1104 граждан, - сказала Гаглоева. - Под наблюдением медиков пока остаются - 897 человек".

За время пандемии в ПЦР-лаборатории Юго-Осетпотребнадзора проведено 11919 исследований.

В республике, по данным медиков, наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией. Между тем, до 15 декабря приостановлено функционирование средних, средне-профессиональных и высших учебных учреждений, детских учреждений развлекательных центров, аттракционов, проведение свадеб и др., введен масочный режим, необходимо соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

21 декабря вечером из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 24, 25 и 26 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд утром 27 декабря . Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,+7929 804 55 31 ,+7 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет ************************************************************************************ Продается доска для пола 6 метров 50-ка и шиловка 6 метров Доставка по договорённости. Телефон для контактов +7 929 806 00 50
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия