Главное - не паниковать

6 декабря 2020, Новости, [689 просмотров]
Главное - не паниковатьОсенний подъем заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа совпал с приходом обычных сезонных ОРВИ, в том числе и гриппа.
Владимир Никифоров: Современные препараты помогают успешно справиться с ОРВИ. Фото: Из личного архива Владимира НикифороваВладимир Никифоров: Современные препараты помогают успешно справиться с ОРВИ. Фото: Из личного архива Владимира НикифороваВладимир Никифоров: Современные препараты помогают успешно справиться с ОРВИ. Фото: Из личного архива Владимира Никифорова
Можно ли самому одно отличить от другого, стоит ли беспокоиться при повышении температуры и появлении насморка? На эти вопросы "РГ" ответил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии лечебного факультета РНИМУ им. Пирогова, д.м.н., профессор Владимир Никифоров.


Владимир Владимирович, извлечены ли нашей медициной уроки из пандемии коронавируса? Появилось ли понимание, как бороться с этим заболеванием, какие средства использовать?

Минсельсхоз России передаст спецтехнику в дар аграриям Южной Осетии

6 декабря 2020, Новости, [714 просмотров]
Минсельсхоз России передаст спецтехнику в дар аграриям Южной ОсетииАграриям Южной Осетии в ближайшее время будут переданы в дар четыре единицы производительной техники от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Как сообщил журналистам министр сельского хозяйства республики Лев Пухаев, техника уже находится на территории Северной Осетии, в ближайшее время планируется доставка в Цхинвал.

«В рамках достигнутых новых соглашений с министерством сельского хозяйства России, нам в дар передали бульдозер-корчеватель, трактор ‘’Кировец‘’, комбайн и опрыскиватель», - сказал Пухаев.

Напомним, что 27 ноября в Южной Осетии с визитом побывали представители Минсельхоза и Минэкономразвития России, ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ «Кубанская МИС», САС «Прикумская», министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия-Алания Казбек Вазиев и др.

Минздрав Южной Осетии объявил вакансию главного специалиста в отдел соцобслуживания

6 декабря 2020, Новости, [596 просмотров]
Минздрав Южной Осетии объявил вакансию главного специалиста в отдел соцобслуживанияУправление по труду и занятости населения Республики Южная Осетия объявляет открытой вакансию в Министерстве здравоохранения и социального развития на должность главного специалиста отдела социального обслуживания и демографической политики по Знаурскому району.

Как сообщили «Рес» в управлении, прием на работу будет проводиться на конкурсной основе.

«За полной информацией лица претендующего на получение данной вакансии обращаться в Управление по труду и занятости населения Южной Осетии по адресу: Цхинвал‚ улица Хетагурова 2. Контактные номера: 89298044010 или 451813», - сказали в управлении.

Отметим, что Управление по труду и занятости населения регулярно сообщает в СМИ республики о новых вакансиях в учреждениях, по данным ведомства за первое полугодие текущего года трудоустроить удалось 19 граждан республики.

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении начальника угрозыска криминальной милиции

6 декабря 2020, Новости, [1229 просмотров]
Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении начальника угрозыска криминальной милицииГенеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении начальника управления уголовного розыска криминальной милиции МВД, полковника Джемала Бибилова по статье 293 УК РФ (халатность), - сообщили журналистам в генпрокуратуре.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту превышения должностных полномочий сотрудниками криминальной милиции МВД республики, повлекшее смерть жителя Цхинвала Инала Джабиева и причинение вреда здоровью гражданам - Николаю Цховребову и Герсану Кулумбегову, за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, вследствие недобросовестного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан, в отношении начальника уголовного розыска криминальной милиции Джемала Бибилова возбуждено уголовное дело по статье халатность", - пояснил следователь генпрокуратуры Алан Бестаев.

Кроме того, продолжил он, в рамках расследования этого же уголовного дела, органом предварительного следствия принято решение об изменении меры пресечения с заключения под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении в отношении двух обвиняемых, в связи с тем, что их участие в следственных действиях и уголовном судопроизводстве может быть обеспечено мерой пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Генпрокуратура Южной Осетии объявила в розыск Ацамаза Джабиева

6 декабря 2020, ---, [924 просмотра]
Генпрокуратура Южной Осетии объявила в розыск Ацамаза ДжабиеваГенеральная прокуратура Южной Осетии объявила в розыск Ацамаза Джабиева за публичное оскорбление представителей власти, сообщил журналистам следователь генпрокуратуры Алан Бестаев.

«Начата проверка в отношении гражданина республики Ацамаза Джабиева по факту оскорблений представителей власти. В помещении прокуратуры Цхинвала 11 ноября Ацамаз Джабиев оскорбил представителей власти нецензурными фразами. Также на Театральной площади столицы 4 декабря Джабиев публично оскорблял представителей власти», - сказали в прокуратуре.

Там пояснили, что в настоящее время Ацамаз Джабиев скрылся от органов правопорядка и находится в местном оперативном розыске.

Ацамаз Джабиев брат-близнец погибшего после допросов правоохранителей в конце августа этого года Инала Джабиева.

В центре Цхинвала уже третий день продолжается бессрочная акция протеста родных Инала Джабиева, погибшего после допросов правоохранителей в конце августа этого года.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

21 декабря вечером из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 24, 25 и 26 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд утром 27 декабря . Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,+7929 804 55 31 ,+7 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет ************************************************************************************ Продается доска для пола 6 метров 50-ка и шиловка 6 метров Доставка по договорённости. Телефон для контактов +7 929 806 00 50
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия