В Южной Осетии заканчиваются лекарства для больных коронавирусом - Тотчиев

3 ноября 2020, Новости, [925 просмотров]
В Южной Осетии заканчиваются лекарства для больных коронавирусом - ТотчиевИ.о. министра здравоохранения рассказал о ситуации с обеспечением лекарствами и медицинским кислородом больниц РММЦ, куда госпитализируют больных коронавирусом

. Запасы лекарственных препаратов в медучреждениях Южной Осетии подходят к концу, по некоторым позициям они исчерпаны вовсе, сообщил журналистам и.о. министра здравоохранения Георгий Тотчиев.

С октября в республике наблюдается всплеск количества заболевших коронавирусом. Среди них большое число нуждающихся в госпитализации, соответственно, резко возросла нагрузка на систему здравоохранения. Дефицит медикаментов ощущается не только в республиканских медучреждениях, но и аптеках.

Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции

3 ноября 2020, Новости, [928 просмотров]
Северная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекцииСеверная Осетия окажет Южной Осетии гуманитарную помощь медикаментами и кислородом для лечения граждан с коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба главы республики, сотрудничество в этой сфере обсудили во вторник в ходе телефонного разговора президент Анатолий Бибилов и глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

«В Южной Осетии серьезная вспышка коронавирусной инфекции, поэтому мы обратились к руководству Северной Осетии с тем, чтобы была оказана возможная помощь по медикаментам», – сказал Бибилов.

Со своей стороны, Битаров отметил, что «новая коронавирусная инфекция стала серьезным испытанием для всего мира».

«И сегодня, когда в Южной Осетии наблюдается значительное увеличение количества заболевших, мы считаем своим долгом оказать всю посильную помощь нашим братьям и сестрам в борьбе с эпидемией, – отметил он.

Минздрав Южной Осетии предлагает волонтерам вступить на работу в «красную зону»

3 ноября 2020, Новости, [702 просмотра]
Минздрав Южной Осетии предлагает волонтерам вступить на работу в «красную зону»Министр здравоохранения и социального развития Южной Осетии Георгий Тотчиев рассказал на пресс-конференции в Цхинвале о мерах, принимаемых для решения проблемы нехватки работников в «красной зоне».

«Мы готовы принять младший и средний медперсонал в свои ряды. Работы ведутся в этом направлении. Есть также информация, что подготавливается определенный резерв нашего медучилища, которые могут подключиться к работе в «красной зоне»», - сказал министр.

По его словам, в настоящее время также проводится тестирование медиков, которые находятся на больничном.

«Проводится тестирование находящегося на больничном медперсонала для возвращения их в строй. За два дня было проведено 85 тестов на коронавирус, около 65 процентов из общего количества показали отрицательный результат на COVID-19, поэтому они имеют полное право вернуться к работе», - рассказал Тотчиев.

Медики из Санкт-Петербурга оказывают помощь Южной Осетии в борьбе с COVID-19

3 ноября 2020, Новости, [639 просмотров]
В Южной Осетии, по приглашению Минздрава республики по согласованию с профильным российским ведомством, находятся врачи из Санкт-Петербурга, сообщил глава Минздрава республики Георгий Тотчиев.

«Российские специалисты из Санкт-Петербургского медицинского университета имени Павлова участвуют в работе приемно-сортировочного пункта больных коронавирусом. В их числе реаниматолог-анестезиолог и два профильных специалиста, имеющих опыт оказания при первой волне COVID-19», - сказал министр.

По его словам, перед прибывшими медиками стоят задачи оказания организационно-методической, а также практической помощи при обходе пациентов совместно с юго-осетинскими специалистами.

Георгий Тотчиев рассказал о схеме маршрутизации пациентов с подозрением на COVID-19

3 ноября 2020, Новости, [643 просмотра]
Георгий Тотчиев рассказал о схеме маршрутизации пациентов с подозрением на COVID-19Глава минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев рассказал о работе приемно-сортировочного пункта на базе старого родильного дома в Цхинвале.

«Если у человека имеются вопросы по поводу состояния его здоровья, и он находится в состоянии, которое позволяет ему добраться до приемно-сортировочного пункта, то он, конечно, может это сделать и получить соответствующую информацию из уст врачей, - подчеркнул Тотчиев. - В случае, если больной находится в тяжелой ситуации, то вызывает домой скорую. Поступает много нареканий по поводу того, что она не принимает вызовов, но зарегистрированных вызовов тоже много. И это надо понимать».

По словам министра, задача приемно-сортировочного пункта - осуществление приема пациентов, обращающихся с симптоматикой вирусной инфекции, оценка тяжести состояния пациента, проведение минимальных исследований, строгое структурирование направления на инструментальное исследование -КТ или рентген, проведение в случае необходимости теста на коронавирусную инфекцию.

Наружные кислородные сети начнут подводить в «красную зону» в конце недели, - Тотчиев

3 ноября 2020, Новости, [554 просмотра]
Работы по подведению наружных кислородных сетей в «красную зону» начнутся в Южной Осетии, сообщил на пресс-конференции в Цхинвале глава минздрава республики Георгий Тотчиев.

«Мы будем подключать сначала первый этаж инфекционного корпуса, затем перейдем на второй этаж. После этого аналогичные работы будут проводиться в перепрофилированном здании детской больницы. Далее состоится подключение к системе резервуара, заполоненного жидким кислородом, который будет обеспечивать потребности РММЦ в кислороде . Эта задача будет решена в ближайшие сроки», - рассказал он.

Министр отметил, что мероприятия будут проводиться в рамках средств в размере 10 миллионов, выделенных наблюдательным советом при президенте Южной Осетии.

Где можно забронировать отель

3 ноября 2020, Разное, [33 просмотра]
В мире существует большое количество разнообразных увлечений. Они необходимы для приятного времяпровождения, отдыха и получения новых впечатлений. Одним из наиболее популярных увлечений являются путешествия.

Основные отличия вакуумного насоса с маслом и без. На что смотреть при покупке

3 ноября 2020, Разное, [34 просмотра]
На производстве довольно часто нужны насосы. При этом их видов довольно много, поэтом возникают сложности с выбором. Один из вариантов — вакуумный насос. Он извлекает из резервуара газ и создает там вакуум. После этого постепенно уменьшается давление, и всасывается воздух. Сегодня поговорим о том, на что нужно обращать внимание при покупке такого оборудования. Также разберемся с основными отличиями вакуумного насоса с маслом и без.

Где купить профессиональные миостимуляторы

3 ноября 2020, Разное, [83 просмотра]
Каждый человек стремится улучшить состояние собственного тела и устранить имеющиеся проблемы. На сегодняшний день существует множество способов для того, чтобы улучшить собственное тело. Одним из наиболее эффективных и современных является миостимуляция, которая осуществляется с помощью специальных миостимуляторов. Если вы решили открыть косметологический центр, необходимо позаботиться о приобретении качественного оборудования.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Ноябрь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия