Делегации Министерства обороны РЮО принимает участие в военно-техническом форуме в Москве

24 августа 2020, Новости, [706 просмотров]
Делегации Министерства обороны РЮО принимает участие в военно-техническом форуме в Москве23 августа 2020 года Министр обороны Республики Южная Осетия гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев по приглашению Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу принял участие в церемонии открытия VI Международного военно-технического форума «Армия-2020» и Международных армейских игр «АРМИ-2020».

В рамках Форума Министр обороны РЮО принял участие в пленарном заседании, которое прошло под руководством заместителя Председателя правительства Российской Федерации Юрия Борисова.

Также состоялись смотр показного заезда экипажей на танках Т-34 на полигоне Алабино, просмотр первого этапа конкурса «танковый биатлон» индивидуальная гонка и другие мероприятия.

На форуме «Армия-2020», который завершится 5 сентября, принимают участие делегаций из 92 стран.

24 августа в рамках форума стартовал первый заезд с участием танкистов Южной Осетии.

На площади Независимости в Минске начались задержания протестующих

24 августа 2020, ---, [470 просмотров]
Протестующие стали собираться на площади Независимости в Минске в понедельник в 19:00, сотрудники правоохранительных органов начали задерживать активистов. Об этом сообщается в Telegram-канале сетевого издания tut.by.
"Минск. В 19:00 на площади Независимости стали собираться люди, - говорится в сообщении. - Но ОМОН не позволил участникам акции установить оборудование для общения в формате "свободного микрофона". Начались задержания".

В ГУВД Мингорисполкома рассказали ТАСС, что несколько молодых людей были задержаны "в рамках административного процесса".

Тем не менее, как сообщает сетевое-издание, люди продолжают собираться на площади. По состоянию на 20:00 часов на площади Независимости насчитывалось порядка 350-400 протестующих. Городски власти, в свою очередь громко включили на колонке песню "В городском саду играет духовой оркестр", заглушив таким образом скандирование протестующих, описывает обстановку tut.by.

По данным ряда белорусских СМИ, в других городах Белоруссии также проходят немногочисленные акции протеста.

За сутки COVID-19 выявили у 16 жителей Северной Осетии

24 августа 2020, Новости, [529 просмотров]
За сутки COVID-19 выявили у 16 жителей Северной ОсетииЧисло заразившихся коронавирусной инфекцией в Северной Осетии возросло до 4787, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора.

За последние сутки зарегистрировано 16 новых случаев.

По данным ведомства, 366 человек находится на амбулаторном лечении, в медучреждениях — 32 пациента. С подтверждённым диагнозом COVID-19 скончались 67 человек, 4322 человека выздоровели.

За сутки в России зарегистрировано 4744 заразившихся коронавирусом в 84 регионах. Накануне выявили 4852 зараженных. Общее число инфицированных — 961 493

В течение недели Минздрав Южной Осетии разрешил въезд без карантина свыше 30 гражданам

24 августа 2020, Новости, [567 просмотров]
В течение недели Минздрав Южной Осетии разрешил въезд без карантина свыше 30 гражданамМинздрав Южной Осетии с начала августа одобрил въезд в республику 99 гражданам, переболевшим коронавирусом, возможность вернуться домой без прохождения 14-дневного карантина за минувшую неделю получили 32 гражданина, сообщила "Рес" замглавы Минздрава республики Агунда Плиева.

Югоосетинские граждане, переболевшие коронавирусом, обращаются в консульство Северной Осетии во Владикавказе с предоставлением результатов анализов, подтверждающих у них отсутствие заболевания, после чего документы отправляют на рассмотрение Минздрава Южной Осетии.

«Всего на сегодняшний день нами рассмотрено 109 пакетов анализов граждан, переболевших коронавирусом, из них было одобрено 99, а также выдано 10 отрицательных заключений», - сказала Плиева.

Заместитель главы Минздрава также сообщила, что в течение двух дней в республику по линии консульства во Владикавказе прибудут 103 человека с последующим размещением на 14-дневный карантин.

Дети с ограниченными возможностями получили помощь от Анатолия Бибилова

24 августа 2020, Новости, [527 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов оказал помощь детям с ограниченными с возможностями, сообщает пресс-служба главы государства.

Мать Миланы Гаглоевой, для жизнедеятельности которой необходимо постоянное подключение к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), обратилась к президенту с просьбой о приобретении мобильного ИВЛ. На данный момент ребенок подключен к стационарному ИВЛ, который также был ранее приобретен при поддержке Анатолия Бибилова.

Сейчас же семья попросила президента об аппарате, при помощи которого ребенок может быть транспортирован на реабилитацию. С мобильным ИВЛ Милану также можно будет выводить на свежий воздух.

Помимо ИВЛ были приобретены 90 фильтров, рассчитанных на длительный период. Президент также заверил, что окажет необходимую помощь при определении в клинику для реабилитации.
Дети с ограниченными возможностями получили помощь от Анатолия Бибилова

Погода меняет расписание: фестиваль красок в Цхинвале перенесли на сентябрь

24 августа 2020, Аналитика, [584 просмотра]
Погода меняет расписание: фестиваль красок в Цхинвале перенесли на сентябрьФестиваль красок «Арвы Рон» (Радуга) в Цхинвале перенесли на сентябрь, - сообщил начальник управления культуры, молодежи и спорта столичной администрации Игорь Тасоев.

По его словам, фестиваль должен был пройти 25 августа, но в связи с неблагоприятными погодными условиями организаторы решили перенести мероприятие на сентябрь.

«Фестиваль красок должен пройти в теплый солнечный день, чтобы праздник получился ярким и атмосферным», - отметил он.

Как сообщало «Рес» ранее, краски, которые будут использоваться во время фестиваля безопасны, и пятна от пигмента отстирываются с первого раза.

Тасоев рассказал, что идея проведения данного фестиваля у него возникла давно.

В России учреждена организация Клуб кавалеров государственных наград РЮО

24 августа 2020, Новости, [518 просмотров]
В России учреждена организация Клуб кавалеров государственных наград РЮОВ преддверии 12-й годовщины признания Российской Федерацией государственной независимости Республики Южная Осетия в одном из деловых центров города Москвы прошло собрание граждан РФ и Южной Осетии по учреждению Общероссийской общественной организации «Клуб кавалеров государственных наград Республики Южная Осетия».

Мероприятие прошло при содействии Управления внешнеполитических связей Министерства иностранных дел Южной Осетии 22 августа.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Южной Осетии, председателем Клуба избран Герой России, кавалер высшей военной награды Республики Южная Осетия – «Ордена Уацамонга» – Константин Тимерман, сопредседателем – кавалер "Ордена Почета" и "Ордена Дружбы" Республики Южная Осетия, Почетный гражданин города-Героя Цхинвал – Виктор Бунин.

Почётным председателем Клуба стал Народный артист Южной Осетии и России, Кавалер "Ордена Дружбы" - Александр Панкратов-Черный.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия