«Нам предлагают солдат НАТО»: Лукашенко заявил об угрозе развала Белоруссии

16 августа 2020, Новости, [752 просмотра]
«Нам предлагают солдат НАТО»: Лукашенко заявил об угрозе развала БелоруссииБелоруссии не нужны заморские, нам нужно свое правительство, свое руководство. Об этом заявил президент Александр Лукашенко 16 августа на митинге своих сторонников, который проходил в центре Минска.

«Нам предлагают новое правительство. Его создали уже за рубежом. Не могут разобраться, кто приедет нами руководить. Но мы помним историю. Этих правительств было море, и сейчас в Америке сидит одно из них. Нам не нужны заморские правительства. Нам нужно свое правительство, свое руководство, и мы будем его избирать», — заявил он.
Кроме того, Лукашенко в своей речи отреагировал на призывы, звучащие из ряда соседних стран, о необходимости провести новые президентские выборы.

«Кто-то хочет новых выборов. За окно посмотрите! Танки и самолеты на взлете в 15 минутах от наших границ. И это не зря. Натовские войска лязгают гусеницами у наших ворот. Идет наращивание военной мощи на западных границах нашей страны. Литва, Латвия, Польша, к сожалению, наша родная Украина и ее руководство приказывают провести новые выборы», — сказал Лукашенко.

Вдохновение можно черпать во всем: дизайнер из Южной Осетии о своей профессии

16 августа 2020, Новости, [653 просмотра]
Вдохновение можно черпать во всем: дизайнер из Южной Осетии о своей профессииДизайнера из Южной Осетии Лесю Ковалеву с сознательного возраста притягивал мир моды, даже в садик она хотела одеваться красиво. Как рассказала девушка агентству "Рес", в детстве
она одевала свои куклы в разнообразные наряды.

"В старших классах школы стала переделывать свою одежду, рисовала на полях тетради", - говорит дизайнер.

После окончания школы, Леся обучалась в Художественном училище им М. Туганова, затем в Краснодарском государственном институте культуры, откуда перевелась в Московский университет дизайна и технологии , параллельно окончив курсы дизайнера одежды в Доме моды В. Зайцева.

По рассказу Леси во время учебы она участвовала в различных конкурсах. На 2 курсе ездила в Париж. Проходила практику в Питере.

Военнослужащие Южной Осетии прибыли в Новосибирск для участия в международных играх "Армия-2020

16 августа 2020, Новости, [657 просмотров]
Военнослужащие Южной Осетии прибыли в Новосибирск для участия в международных играх "Армия-2020Команда Министерства обороны Республики Южная Осетия в ночь с 15 на 16 августа прибыла в Новосибирск для участия в Международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр «Армия – 2020».

Как сообщили "Рес" в пресс-службе Минобороны, югоосетинскую команду, которая принимает участие в конкурсе впервые, российская сторона встречала в торжественной обстановке. На военном аэродроме города Новосибирска – был выставлен почетный караул, прозвучал Государственный гимн Республики Южная Осетия в исполнении военного оркестра.

Сегодня проводится экскурсия по Новосибирску - военнослужащие посетили Музей боевой славы воинов сибиряков, где узнали о героях Великой Отечественной войны, и военнослужащих, проявивших образцы героизма и мужества в войне в Сирии против террористов. В течение дня югоосетинские военнослужащие ознакомятся с другими достопримечательностями города.

Винтовка Мосина образца 1944 года пополнит музей этнографии югоосетинского вуза

16 августа 2020, Новости, [537 просмотров]
Винтовка Мосина образца 1944 года пополнит музей этнографии югоосетинского вузаМузей этнографии в ЮОГУ планируется открыть уже в этом году

Директор Зонкарского заповедника Южной Осетии Анатолий Бестаев передаст свое наградное оружие, винтовку Мосина (легендарная трехлинейка) образца 1944 года, в создаваемый музей краеведения при ЮОГУ, сообщили "Рес" в пресс - службе вуза.

"В настоящее время проводится процедура передачи данного оружия в МВД республики, где его перед оформлением переведут в небоевое состояние",- сообщили в пресс-службе.

Музей этнографии планируется открыть в текущем году, где отдельно будет располагаться зал, посвящённый 75-летию Великой победы советского народа над фашизмом.

Ректор ЮОГУ Вадим Тедеев поблагодарил Анатолия Бестаева за всемерную поддержку музейного комплекса вуза, подчеркнув его непосредственный вклад в наполнение единственного в республике музея зоологии ЮОГУ экспонатами, который функционирует уже второй год.

Я знаю, что такое болеть коронавирусом, - депутат североосетинского парламента

16 августа 2020, Новости, [568 просмотров]
Я знаю, что такое болеть коронавирусом, - депутат североосетинского парламентаДепутат парламента РСО-Алания пятого и шестого созывов Зелим Ватаев считает, что самоотверженность врачей в борьбе за спасение людей, болеющих коронавирусом, трудно переоценить. По его мнению, они работали практически на износ.

«Я и сам переболел коронавирусом, и знаю, что это такое. И потому меня удивляют люди, которые не верят в COVID-19. В принципе – это их право. Другое дело, не соблюдать ограничительные мероприятия и не заботиться о здоровье своих близких, родственников, ни соседей», - подчеркнул Ватаев, во время телемоста с участием медиков и представителей общественности Южной и Северной Осетии.

По его словам, он часто становится свидетелем, когда на массовых мероприятиях – похоронах, свадьбах и т.д. - многие даже не пытаются соблюдать ограничительные меры, обнимаются, не сохраняют дистанцию, приходят без средств защиты и т.д.

В Эрмитаже пройдет выставка «Аланы. Сокровища аланских князей»

16 августа 2020, ---, [550 просмотров]
В Эрмитаже пройдет выставка «Аланы. Сокровища аланских князей»В главном музее Санкт-Петербурга будет организована выставка «Аланы. Сокровища аланских князей», сообщает "15 Регион".

Об этом стало известно на совещании, посвященном ходу исполнения мероприятий по подготовке и проведению празднования 1100-летия Крещения Алании.

«Определен состав выставки – 321 экспонат. Разработана смета, мы отправили всю документации в Минкульт РФ, и в департамент музейной деятельности Правительства страны, никаких возражений по документации нет, сейчас прорабатывается источник финансирования на 2021 год», – отметила руководитель приоритетной программы Северной Осетии «Культура» Мадина Атаева.

Ранее сообщалось, что в рамках празднования 1100-летия Крещения Алании в Москве в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина будет организована выставка «Алания. Истоки цивилизации».

Только по назначению: Ацамаз Бестауты о госрезерве

16 августа 2020, Новости, [621 просмотр]
Только по назначению: Ацамаз Бестауты о госрезервеВконце 2018 г., в ходе встречи Глав МЧС РФ Евгения Зиничева и тогдашнего главы МЧС Южной Осетии Алана Тадтаева, обсуждался вопрос создания материального резерва на случай ЧС. В том же году президент Бибилов поручил югоосетинскому чрезвычайному ведомству проработать вопрос организации и создания помещений для госрезерва.

Строительство идет полным ходом
Строительство стратегического объекта внесено в Инвестпрограмму на 2020 г. Уже определено место — на западной окраине Цхинвала, и подготовлена вся проектно-сметная документация.
Как нам рассказал первый заместитель МЧС РЮО Ацамаз Бестауты, на следующий год запланировано строительство здания госрезерва и обустройство прилегающей территории. «Сегодня активными темпами идет строительство складских помещений, предназначенных для создания государственного резерва на случай чрезвычайной ситуации. Ранее, во исполнение данного поручения МЧС подготовил весь необходимый пакет документов, специалисты проанализировали технические условия, причем в данном вопросе нам активно помогали наши российские коллеги. Более того, для получения более детальных консультаций, глава МЧС Азамат Чочиев в рамках рабочей поездки в Москву, встретился с руководителями госрезерва РФ, которые тоже оказали большую помощь», — отметил Ацамаз Бестауты.

«Пушкин» из Южной Осетии

16 августа 2020, Новости, [707 просмотров]
«Пушкин» из Южной ОсетииСегодня хочется еще раз поблагодарить врачей и медсестер, всех работников сферы здравоохранения за стойкость и мужество, проявленные в борьбе с COVID-19, за преданность профессиональному долгу и заботу о людях, нуждающихся в их помощи. Отдельной благодарности заслуживают югоосетинские медики, которые отражают возможные риски, оставаясь на страже здоровья жителей республики. И в этой связи хочется поведать читателю о старейшем представителе югоосетинского медицинского сообщества, заслуженном враче высшей категории, Александре Сергеевиче Плиеве.

Главный эскулап Рукского ущелья
Этот скромный представитель выдающейся плеяды югоосетинских врачей прошлого века, можно сказать последний из могикан и сегодня и продолжает лечить людей.
На поверку оказалось, Алек-сандр Плиев, врач из Рукского ущелья Дзауского района, личность известная. Правда, окружающим он более известен под именем «Пушкин», которым был наречен в далекой юности. Нетрудно догадаться, что второе и столь звучное имя, наш герой получил за созвучие собственного с именем великого русского поэта, и оно закрепилось за ним на всю жизнь. Однако справедливости ради отметим, наш «Пушкин» заслужил известность и большой авторитет не за счет приобретенного имени, а за высокий профессионализм и многолетнее служение выбранной профессии.
Вот уже более полувека А. Плиев безвыездно проживает в с. Рук, заведует местной врачебной амбулаторией с небольшим штатом работников из трех медсестер. Отк-рытие Рукской участковой больницы со стационаром на 10 коек, главным врачом которой был назначен молодой врач А. Плиев, состоялось по решению Дзауского райисполкома 1 августа 1970 г.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости