Власти Южной Осетии и руководство северокавказской таможни обсудят проблему провоза продуктов питания

15 августа 2020, Новости, [1256 просмотров]
Власти Южной Осетии и руководство северокавказской таможни обсудят проблему провоза продуктов питанияПроблема с дефицитом отдельных наименований продуктов питания должна быть решена в ближайшее время

Правительство Южной Осетии и руководство Северо-Кавказского таможенного управления договорились о встрече по вопросу задержки грузовых автомашин с продуктами питания на границе с Россией, сообщили "Рес" в пресс-службе кабмина республики.

Как отметил заместитель председателя Правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, в ходе встречи будут обсуждены вопросы провоза продовольственных товаров через границу, которые ранее были озвучены предпринимателями, занимающимися поставками продовольствия в Южную Осетию.

Уборка зерновых в Южной Осетии завершится в течение недели

15 августа 2020, Новости, [580 просмотров]
Уборка зерновых в Южной Осетии завершится в течение неделиОбщая площадь посевов злаковых в РЮО в этом году составила порядка 2137 гектаров, сейчас аграриям осталось убрать урожай с 650 га, сообщил министр сельского хозяйства Лев Пухаев.

К настоящему времени механизаторы убрали зерно с 1487 га.

«Осталось собрать злаковые с 200 га в Цхинвальском районе и 450 га в Знаурском районе. Завершились работы в Цинагарской зоне и задействованные там четыре комбайна подключим к уборке урожая в Знаурском районе. Если будут благоприятные погодные условия, то завершим уборку в течение недели», — сказал Пухаев.

По его словам, уборочную компанию планировали завершить в более быстрые сроки, однако из-за выпавших ранее осадков в сельских районах, летняя страда затянулась. Кроме того, несколько устаревших комбайнов из парка сельхозтехники Минсельхоза часто выходили из строя и это также сказалось на темпах сбора урожая.

В России запустили производство вакцины от коронавируса

15 августа 2020, Новости, [625 просмотров]
В России запустили производство вакцины от коронавирусаМинздрав России сообщил о начале производства вакцины от коронавируса, разработанной центром Гамалеи. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Начато производство вакцины от новой коронавирусной инфекции COVID-19, разработанной НИЦЭМ им. Гамалеи Минздрава России»,— заявили в пресс-службе.

Ранее российский лидер Владимир Путин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса. Она получила название «Спутник V».

В создание препарата также вложился Российский фонд прямых инвестиций. Его руководитель Кирилл Дмитриев сообщил, что на данный момент фонд получил заявки на приобретение миллиарда доз вакцины более чем из 20 стран. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах. По его словам, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.
По информации из Государственного реестра лекарственных средств, препарат будет представлять собой раствор для внутримышечного введения. Вакцинацию планируют проводить в два этапа: вначале —компонентом I, через три недели — компонентом II.

Эпидситуацию в Осетии обсудили посредством телемоста

15 августа 2020, Новости, [676 просмотров]
Эпидситуацию в Осетии обсудили посредством телемостаТелемост между медиками Южной и Северной Осетии состоялся в Цхинвале посредством видео-связи, организованной ЮОГУ ТВ и североосетинским национальным телевизионным каналом «Осетия-Ирыстон».

В прямом эфире выступили представители Минздрава, врачи-инфекционисты, депутат парламента Северной Осетии Зелим Ватаев и директор Цхинвальского заповедника Анатолий Бестаев, переболевшие коронавирусом.

Участники онлайн-мероприятия обсудили эпидемиологическую ситуацию в обеих республиках.

Закрытая граница как гарант безопасности

Предпринятые руководством Южной Осетии шаги - правильные: директор Зонкарского заповедника

15 августа 2020, Новости, [574 просмотра]
Предпринятые руководством Южной Осетии шаги - правильные: директор Зонкарского заповедникаКоронавирус – это очень тяжелое заболевание, заявил директор Зонкарского заповедника Анатолий Бестаев в ходе телемоста с участием медиков и представителей общественности Южной и Северной Осетии.

Анатолий Бестаев знает о симптомах и осложнениях коронавируса не понаслышке, вся его семья переболела этим недугом.

«Все члены моей семьи заразились COVID-19. У меня, в отличие от них, болезнь протекала с осложнениями. И это произошло из-за халатного отношения к вирусу. На третий день я оставил лечение, и сразу начались осложнения. Прошло уже три месяца, но и по сегодняшний день и продолжаю бороться с этим недугом», - говорит он.

«Друзьям Грузии» пора понять – Южная Осетия никогда не будет частью Грузии, - Медоев

15 августа 2020, Новости, [643 просмотра]
«Друзьям Грузии» пора понять – Южная Осетия никогда не будет частью Грузии, - МедоевНикто не вправе лишать Южную Осетию единственного гаранта мира и стабильности. Мы не позволим это сделать никому, тем более, что такое невозможно в принципе – югоосетино-российские отношения построены на солидной правовой базе: два межгосударственных договора и более 100 межправительственных соглашений, заявил в интервью американскому изданию Newsweek глава МИД РЮО Дмитрий Медоев.

Корреспондент американского издания Newsweek Том О’Коннор во время интервью с министром заявил, что восемь западных стран - США, Бельгия, Эстония, Франция, Германия, Великобритания, Норвегия и Ирландия призвали к выводу российских войск и восстановлению контроля Грузии над Южной Осетией. Журналист попросил Медоева прокомментировать данные призывы.

«Мы слышали об этом и очень удивились этому заявлению «друзей Грузии»», - сказал Медоев.

Борьба южных осетин за воссоединение: в Цхинвале состоялась презентация трехтомника Коста Дзугаева

15 августа 2020, Новости, [479 просмотров]
Борьба южных осетин за воссоединение: в Цхинвале состоялась презентация трехтомника Коста ДзугаеваПрезентация 3-томной научной монографии "Понятие "окна возможностей" заслуженного деятеля науки Республики Южная Осетия, доцента кафедры философии ЮОГУ, кандидата философских наук Коста Дзугаева прошла в Цхинвале.

В здании Юго-Осетинского научно-исследовательского института собрались члены правительства, представители российского посольства в республике, известные историки, представители творческой и научной интеллигенции Южной Осетии, студенты ЮОГУ.
Первая монография посвящена изучению различных эпизодов и событий истории борьбы южных осетин за воссоединение с Северной Осетией в составе России в 1917-1921 гг., вторая - попытке воссоединения, которая имела место в 1925 г. В третьей изучается попытка воссоединения Осетии в 1936 году, и связанные с ней репрессии 1937-1938 гг.

Директор НИИ Роберт Гаглойты отметил важность и значимость научного исследования.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости