Глава МВД Белоруссии принес извинения «случайно попавшим под раздачу»

13 августа 2020, Новости, [841 просмотр]
Глава МВД Белоруссии принес извинения «случайно попавшим под раздачу»Глава МВД Белоруссии Юрий Караев взял на себя ответственность и извинился за травмы случайных людей при разгоне протестующих, сообщает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ). Он также заявил, что не считает нынешнюю ситуацию в стране революцией.

«Перед теми, кто оказался рядом и не ушел вовремя, не успел вовремя отскочить. Перед этими людьми, которым досталось, за это, как сейчас говорят, насилие, я как командир, как начальник хочу ответственность взять на себя, должен взять на себя. Извиниться чисто по-человечески перед этими людьми»,— сказал господин Караев.

Он добавил, что выступает против насилия над журналистами, однако призвал работников СМИ «не лезть в пекло». «Я всегда против любого насилия над журналистами. Я за то, чтобы все освещалось цивилизованно. Но это не означает, что нужно залезть между двумя сторонами и подставляться. Не лезьте в самое пекло!» — сказал глава МВД Белоруссии.

Минобразования Южной Осетии организует выезд студентов российских вузов из республики

13 августа 2020, Новости, [711 просмотров]
Минобразования Южной Осетии организует выезд студентов российских вузов из республикиМинистерство образования и науки Южной Осетии приступает к формированию списков студентов российских вузов для их дальнейшей транспортировки на территорию РФ в преддверии нового учебного года, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе министерства.

«Будет организован выезд студентов — жителей нашей республики, которые обучаются в вузах России, чтобы они вовремя смогли попасть на учебу. Списки мы намерены сформировать 14-17 августа, поэтому призываем всех студентов обратиться в министерство в назначенные сроки», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что в связи с угрозой проникновения в республику коронавируса на границе Южной Осетии с Россией действуют ограничительные меры. Возможность выезжать из страны предоставлена гражданам РФ в одностороннем порядке через российское посольство, выезд же граждан с двойным гражданством — РЮО и РФ осуществляется посредством обращения указанных лиц в МИД Южной Осетии.

Звуки музыки в новом сквере: в Цхинвале пройдет вечер песни

13 августа 2020, Видео / Новости, [548 просмотров]
Вечер песни с участием югоосетинских исполнителей пройдет в Цхинвале, сообщил «Рес» организатор мероприятия, начальник управления культуры, молодежи и спорта Администрации столицы Южной Осетии Игорь Тасоев.

По его словам, концерт состоится на следующей неделе в новом сквере на улице В.В. Путина.

«Концерт – подарок горожанам в это непростое время. Вечер душевной песни украсят талантливые югоосетинские исполнители. Тематика песен будет разнообразной, прозвучат композиции как на осетинском, так и русском и иностранных языках. Хотим подарить жителям и гостям нашей республики частичку добра, позитива и хорошее настроение», - сказал Тасоев.

Парламентарии Южной Осетии обсудили неправомерные действия некоторых сотрудников ГИБДД

13 августа 2020, Новости, [642 просмотра]
Парламентарии Южной Осетии обсудили неправомерные действия некоторых сотрудников ГИБДДВ парламенте Южной Осетии в четверг прошло рабочее совещание под председательством главы законодательного органа Алана Тадтаева, сообщает пресс-служба закоргана.

Как отметил спикер Алан Тадтаев, в законодательный орган поступают жалобы от водителей - граждан республики, которых во время рейдовых мероприятий останавливают сотрудники ГИБДД и выписывают им штрафы в размере 500 рублей в связи с отсутствием страхового полиса. Спикер пояснил, что это незаконно и попросил представителя ГИБДД предоставить информацию по данному вопросу. В частности, на каком основании сотрудники ГИБДД штрафуют водителей за неимением страхового полиса, если в Республике на сегодняшний день нет страхового агентства.

Также спикер отметил, что ранее в парламент поступил законопроект «Об организации страхового дела», который был рассмотрен на заседании профильного комитета.

«Законопроект был обсужден на комитете, но был отправлен на доработку с учетом того, чтобы обязательное страхование касалось только государственного автотранспорта и юридических лиц, а для частного транспорта страхование было бы добровольным, пока страховая компания, которая зарегистрирована в Южной Осетии, не заработает в полную силу и не будет осуществлять застрахованным лицам в случае ДТП полагающиеся выплаты», - сказал он.

Анатолий Бибилов посетил строящиеся на территории военного городка объекты

13 августа 2020, Новости, [579 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил военный городок Минобороны. Как сообщает пресс-служба оборонного ведомства, главу государства встретил и сопровождал министр обороны, гвардии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, другие должностные лица.

"Были осмотрены все строящиеся и восстанавливающиеся на территории военного городка объекты. В их числе - мемориальный комплекс памяти павших военнослужащих защитников Южной Осетии, спортивный городок, казарма Батальона специального назначения и другие объекты военного предназначения. Президент также осмотрел вновь строящиеся продовольственные склады министерства обороны", - сказали в пресс-службе.

Отметим, что совершенствование военной инфраструктуры осуществляется при контроле президента Анатолия Бибилова.

В ходе осмотра мемориального комплекса Ибрагим Гассеев подробно рассказал об особенностях проекта, раскрыл его концепцию, ознакомил президента с изменениями, которые вносились в ходе строительства.

Президент Южной Осетии проинспектировал ход строительства моста и дороги Гуфта-Квайса

13 августа 2020, Новости, [590 просмотров]
Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Эдуард Гуззитаев доложил президенту республики Анатолию Бибилову о ходе строительства последнего, третьего, этапа строительства дороги Гуфта-Квайса.

Бибилов в четверг ознакомился с ходом строительных работ на автомобильной дороге Гуфта – Квайса и моста в районе с. Киров Дзауского района.

Как сообщает пресс-служба президента, в поездке его также сопровождали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев и генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев.

Было отмечено, что объемы выполненных работ разные.

«Около четырех километров из 15 заасфальтировано, на протяжении одного километра установлены отбойники, на отдельных участках ведутся земляные работы, а часть дороги – готова под асфальтирование», – сказал Гузитаев.

Палаточный этнолагерь в Начрепа посетил глава Южной Осетии

13 августа 2020, Новости, [729 просмотров]
Палаточный этнолагерь в Начрепа посетил глава Южной ОсетииПрезидент Анатолий Бибилов посетил палаточный этнографический лагерь молодежи, который развернут в живописном высокогорном селе Начрепа Дзауского района Республики Южная Осетия.

Организатором лагеря выступил Комитет по молодежной политике спорту и туризму Южной Осетии и проводится в рамках реализации государственной программы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В нем принимают участие порядка 74 учащихся школ республики. Для молодежи организована познавательно-развлекательная программа. Программа лаге

Мегаомметр: принцип действия и особенности работы

13 августа 2020, Разное, [47 просмотров]
Мегаомметры — это удобные и функциональные приборы, с помощью которой измеряется сопротивления изоляции. С помощью такого агрегата можно выполнять точные измерения, а также получить подтверждения относительно целостности изоляционного материала.

В Европарламенте призвали наказать Россию санкциями из-за событий в Белоруссии

13 августа 2020, Новости, [570 просмотров]
В Европарламенте призвали наказать Россию санкциями из-за событий в БелоруссииДепутат Европарламента от Польши Яцек Сариуш-Вольский призвал ввести санкции против России из-за массовых протестов в Белоруссии. С таким заявлением политик выступил в эфире Polskie Radio.

В Европарламенте призвали наказать Россию санкциями из-за событий в Белоруссии
ФОТО: PIXABAY.COM
Евродепутат пояснил, что за протесты в Белоруссии необходимо наказать именно Россию, поскольку «это похоже на наказание меча, а не руки». Ограничительные меры, по его словам, уберегут республику от российского военного вмешательства.

«Если бы нейтрализовать роль российского вмешательства или даже аннексии, то, думаю, белорусы сами справятся со строительством демократии», - сказал Яцек Сариуш-Вольский.

Ранее глава Минобороны Польши заявил о необходимости поддержать белорусский народ, однако это нужно сделать без вмешательства НАТО.

Баку заявил об интенсивных поставках российского оружия в Армению

13 августа 2020, Аналитика, [808 просмотров]
Баку заявил об интенсивных поставках российского оружия в АрмениюПрезидент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным накануне, 12 августа, поднял вопрос о поставках в Армению начиная с 17 июля свыше 400 тонн военных грузов. Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении пресс-службы президента Азербайджана.

«После столкновений на армяно-азербайджанской границе, из России через воздушное пространство Казахстана, Туркменистана и Ирана в Армению было доставлено свыше 400 тонн военных грузов и основной целью его телефонного звонка является прояснить этот вопрос», — указывается в релизе. В частности, Алиев заявил, что, начиная с 17 июля, имеют место интенсивные грузовые поставки военного назначения из РФ в Армению, и этот вопрос вызывает серьезное беспокойство в Азербайджане.

«Президент И. Алиев 12 августа позвонил Президенту РФ В.Путину, в ходе которого он проинформировал его об армянской провокации 12—16 июля на армяно-азербайджанской границе. И. Алиев отметил, что в результате этой провокации погибли азербайджанские военные и один гражданский, кроме этого, пострадали жилые дома в приграничных селах», — отмечается в информации.
Президент Азербайджана подчеркнул, что «целью военной провокации Армении на границе являлось стремление вовлечь третью сторону в азербайджано-армянский конфликт».

Помпео не исключил прекращения поставок нефти в Белоруссию

13 августа 2020, Новости, [401 просмотр]
Глава Госдепартамента США Майк Помпео не исключил введения санкций в отношении Белоруссии, а также приостановку поставок нефти в республику в связи с политической ситуацией, передает «РИА Новости».


Партизанская волна: протестующие в Белоруссии призывают к мирному диалогу
Четвертый день демонстраций в республике отличался относительным спокойствием, правда, только до вечера
По его словам, американские власти рассмотрят вопрос о возможном введении санкции и прекращении поставок нефтепродуктов. Вместе с тем Помпео подчеркнул, что для США важнее добиться «хорошего результата для белорусского народа — вне зависимости от того, будут ли это санкции или решения о поставках (нефте)продуктов».

«Эти вещи еще не определены», — добавил глава американской дипломатии.

Помпео в среду раскритиковал президентские выборы в Белоруссии, назвав их несвободными и несправедливыми.

Ранее на этой неделе глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что в ЕС изучают возможность санкций против лиц, ответственных за полицейское насилие в Белоруссии.

9 августа в Белоруссии состоялись выборы президента. Согласно данным ЦИК, действующий глава государства Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, оппозиционера Светлану Тихановскую поддержали 10,09% избирателей. Штаб Тихановской не признал результаты голосования, протестующие вышли на улицы. Сама политик покинула республику.

После оглашения предварительных результатов в Минске и других городах Белоруссии начались несанкционированные акции протеста, которые возобновились в последующие дни. Пострадали как мирные граждане, так и силовики, один человек погиб. Тысячи протестующих задержаны.

Атмосферу создают люди, а локация идёт как дополнение к настроению: молодой фотограф о своей профессии

13 августа 2020, ---, [365 просмотров]
Молодой фотограф из Южной Осетии Карина Кокоева рассказала информагентству "Рес" о том, что ее привлекает в кадре, о первой фотосессии, любви к фотографии и наиболее интересных локациях, в которых доводилось фотографировать.

Карина не так давно в профессии фотографа, но благодаря своему профессионализму уже смогла привлечь внимание людей и завоевать доверие клиентов.

На профессиональный фотоаппарат Карина начала снимать несколько месяцев назад, а до этого девушка фотографировала на телефон.

Как признается героиня нашего репортажа, любовь к фотографии у нее возникла давно, а вдохновением стала природа.

"Мне нравилось снимать красоты Южной Осетии, когда с клубом "Аполлон" ходила в походы. Тогда и зародилась мысль фотографировать, - вспоминает она. - Моя первая съемка была для магазина. Мне всегда везёт почти всегда снимать своих знакомых людей. Для магазина моделями были мои подруги, и снимать их было легко и весело, волноваться не приходилось…", - поделилась она.

ЮОГУ приступит к учебному процессу 4 сентября

13 августа 2020, Новости, [378 просмотров]
ЮОГУ приступит к учебному процессу 4 сентябряНовый 2020-2021 учебный год в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) начнется 4 сентября, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

«В этот день состоится традиционная торжественная линейка, после чего студенты, отдохнувшие после летних каникул, приступят к учебному процессу», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в вузе до 20 августа продолжается прием абитуриентов на заочное отделение и часть факультетов дневной формы обучения.

Отметим, что в школах Южной Осетии учебный процесс начнется 5 сентября. Учебный год в республике уже третий год начинается 5 сентября.

Данное нововведение появилось в 2018 году по инициативе президента Республики Анатолия Бибилова - как дань памяти жертвам Бесланской трагедии.

"Удовлетворительно": сотрудники УВО в Южной Осетии сдали нормативы

13 августа 2020, Аналитика, [558 просмотров]
"Удовлетворительно": сотрудники УВО в Южной Осетии сдали нормативыСотрудники управления вневедомственной охраны Южной Осетии, в рамках служебно-боевой подготовки, сдали нормативы по физической подготовке, сообщает пресс-служба МВД республики.

«Испытания прошли на территории республиканского стадиона в присутствии министра внутренних дел генерал-майора милиции Игоря Наниева и начальника УВО генерал-майора милиции Геннадия Тигиева. Правоохранители сдали нормативы по бегу и подтягиванию на перекладине. Для выполнения упражнений учитывается и возраст сотрудников. Для того чтобы получить отличный результат мужчинам до 30 лет необходимо подтянуться на перекладине 15 раз и пробежать километровый кросс за 3 минуты", - говорится в сообщении МВД.

По словам Игоря Наниева, каждый сотрудник органов внутренних дел, вне зависимости от занимаемой должности и звания, должен быть в хорошей физической форме.

"Это необходимо для эффективной борьбы с преступностью, предупреждению и пресечению административных правонарушений и охраны общественного порядка", - подчеркнул Наниев.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия