Минэкономразвития Южной Осетии расширило сферу деятельности

11 августа 2020, Новости, [674 просмотра]
Минэкономразвития Южной Осетии расширило сферу деятельностиНа прошедшем во вторник заседании правительства Южной Осетии рассматривались вопросы об утверждении структуры и предельной штатной численности тех министерств, и ведомств, которых недавно коснулись изменения в связи с указом президента Анатолия Бибилова о системе и структуре государственной власти.

В частности, были утверждены структуры министерств экономического развития, здравоохранения и социального развития, комитета по молодежной политике и спорту, администраций Дзауского, Ленингорского и Знаурского районов и города Цхинвал, а также таможенного комитета Республики Южная Осетия.

По этим вопросам с докладами выступили главы ведомств, министерств и администраций. Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев представил на рассмотрение кабинета министров доклад «Об утверждении положения о министерстве экономического развития Республики Южная Осетия». В связи с наделением министерства экономического развития полномочиями в сфере государственного регулирования внешнеторговой деятельности, данное ведомство, как республиканский орган исполнительной власти будет осуществлять реализацию государственной политики и нормативно-правовое регулирование экономики.

Госучреждение медико-социальной экспертизы создается в Южной Осетии

11 августа 2020, Новости, [452 просмотра]
Госучреждение медико-социальной экспертизы создается в Южной ОсетииВ Южной Осетии появится новое бюджетное учреждение «Государственная комиссия медико-социальной экспертизы». Вопрос обсуждался на заседании правительства во вторник.

По словам первого заместителя министра здравоохранения и социального развития республики Аллы Чочиевой, учреждение создается с целью совершенствования работы медико-социальной экспертизы в республике.

«Кроме того, комиссия формируется в рамках создания Государственной гражданской службы в Республике Южная Осетия», - сказала Чочиева.

Замминистра уточнила, что создание учреждения не потребует выделения дополнительных штатных единиц, оно будет сформировано в пределах ранее утвержденной штатной численности Министерства здравоохранения и социального развития РЮО, и таким образом не потребует дополнительного выделения денежных средств из государственного бюджета.

Правительство Южной Осетии одобрило кандидатуру нового замглавы администрации столицы

11 августа 2020, Новости, [506 просмотров]
Правительство Южной Осетии одобрило кандидатуру нового замглавы администрации столицыНачальник управления образования администрации Цхинвала Жанна Лолаева назначена на должность заместителя главы администрации столицы. Кандидатура Лолаевой была одобрена на заседании правительства, прошедшего во вторник под председательством премьера Эрика Пухаева.

Лолаева с 2018 года занимала должность начальника управления образования администрации Цхинвала. Премьер поздравил ее с назначением на новую руководящую должность и пожелал успехов в профессиональной деятельности.

"У вас увеличится ответственность. Думаю, вы отлично справитесь с новой должностью. Удачи вам на этом посту", - сказал Эрик Пухаев, обращаясь к Жанне Лолаевой.

Жанна Лолаева родилась 13 марта 1962 года в Цхинвале. Окончила ЮОГПИ- факультет химии и биологии. Работала в обкоме комсомола. С 2000 года - учитель химии в лицее искусств им. Аксо Колиева. С 2012 г. заместитель директора по воспитательной части в лицее искусств им. Аксо Колиева, заслуженный учитель РЮО. Награждена почетной грамотой министерства образования и науки РЮО.

Не хочу покидать родной очаг: кузнец из высогорного села Коз в Южной Осетии

11 августа 2020, Новости, [505 просмотров]
Не хочу покидать родной очаг: кузнец из высогорного села Коз в Южной ОсетииТасол Качмазов из села Коз Дзауского района Южной Осетии в двадцать лет освоил профессию кузнеца и с тех пор не перестает заниматься трудным, но любимым делом. Ему уже за 80, и как рассказал Тасол ИА "Рес", с возрастом у него появились проблемы со здоровьем, но все же "руки сами тянутся в кузницу."

Кузнец в Осетии всегда пользовался особым почетом

Тасол говорит, что мастерству обработки горячего металла он научился у своего отца, а он в свою очередь у своего отца. «Кузницы были почти в каждой югоосетинской деревне, но сейчас профессия стала редкой, а молодежь не проявляет интереса к кузнечному делу», - сетует мастер.

«Раньше я помогал местному колхозу – изготавливал все что нужно было - сельскохозяйственный инвентарь, подковы для лошадей, топоры… В кузнях изготавливали все, что требовалось в условиях деревенской жизни: от ножей до лопаты и гвоздей», - отметил он.

В Южной Осетии объекты предпринимательства будут проверяться раз в три года

11 августа 2020, Новости, [450 просмотров]
В Южной Осетии объекты предпринимательства будут проверяться раз в три годаРанее проверка объектов предпринимательства проводилась раз в год

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)" был принят на прошедшем во вторник заседании кабмина республики.

Документ был представлен заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым.

Как было отмечено, «законопроект разработан с целью совершенствования законодательного регулирования правоотношений в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля с учетом интересов как юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так и органов государственного контроля».

Безопасность и забота об экологии: сотрудники милиции проводят рейды в местах отдыха Знаурского района

11 августа 2020, Новости, [455 просмотров]
Безопасность и забота об экологии: сотрудники милиции проводят рейды в местах отдыха Знаурского районаСотрудники управления внутренних дел Знаурского района Южной Осетии провели профилактические рейдовые мероприятия на побережьях рек и водоемов района и провели беседы с отдыхающими о соблюдении мер безопасности, сообщает пресс-служба МВД.

«Мы предупреждаем отдыхающих о недопустимости купания в состоянии алкогольного опьянения, напоминаем родителям, чтобы те не оставляли детей без присмотра, а также разъясняем им меры ответственности за нарушение общественного порядка. Также призываем граждан, чтобы убирали за собой мусор и не оставляли непотушенными костры. К счастью, этим летом пока никаких происшествий не случилось», - сказала инспектор по делам несовершеннолетних УВД Знаурского района Натия Гатикоева.

Правоохранители также предупредили граждан, чтобы те не купались в необорудованных, незнакомых местах, так как это представляет опасность, как для детей, так и для взрослых.

«Лукашенко должен уйти»: в США требуют пересчета голосов

11 августа 2020, Новости, [832 просмотра]
«Лукашенко должен уйти»: в США требуют пересчета голосовВ сенате США потребовали отставки Лукашенко
Лукашенко должен уйти в отставку, если его победа на выборах оказалась «недемократической», заявил сенатор США Джим Риш. Кроме того, президент Белоруссии должен прекратить давление на журналистов, отключение интернета и насилие против несогласных. Сенатор Роберт Менендес заявил, что Вашингтон может ввести санкции против «оправдывающего свою репутацию последнего диктатора Европы» Лукашенко.
Глава Белоруссии Александр Лукашенко должен позволить провести «подлинный подсчет» результатов голосования на выборах президента. Об этом заявил глава комитета сената США по международным делам Джим Риш, передает РИА «Новости».

«Господин Лукашенко должен уйти, если, как сообщается, он не был переизбран демократическим путем. Он также должен немедленно прекратить подавление СМИ, отключение интернета, аресты и насилие против тех, кто добивается иного пути для Белоруссии», – подчеркнул сенатор.

По словам Риша, для будущего Белоруссии и суверенитета страны жизненно необходима мирная передача власти.

Все пациенты с диагнозом COVID-19 в Южной Осетии выздоровели: новых случаев не выявлено

11 августа 2020, Новости, [424 просмотра]
Все пациенты с диагнозом COVID-19 в Южной Осетии выздоровели: новых случаев не выявленоВ Южной Осетии нет новых случаев заболевания коронавирусом, все ранее заболевшие 89 граждан выздоровели и выписаны из больницы, сообщила "Рес" во вторник заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

Под наблюдением медиков находятся 192 человека, все они находятся на карантине в междучреждениях республики и гостинице "Алан".

"В инфекционном отделении нет пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, медсестра из "красной зоны" выписана накануне", - сказала Гаглоева.

Новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии с 17 июля нет, в республике за период с мая этого года проведено более 4 тыс. тестов на коронавирус.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия