Где приобрести автомобильные запчасти

19 июля 2020, Разное, [13 просмотров]
Каждый человек старается улучшить качество собственной жизни. Это можно сделать с помощью разных способов: приобретение новой техники, ремонт личного жилья или покупка транспортного средства.

Когда нужно мониторить курс в обменнике

19 июля 2020, Разное, [11 просмотров]
Каждый человек хотя бы иногда меняет валюту. Некоторые это делают для личных целей, а другие постоянно сталкиваются с этим во время работы. В любом случае нужно искать выгодный курс, чтобы как можно выгоднее обменять деньги.

Лига Шторма – новая игра от MMORPG

19 июля 2020, Разное, [11 просмотров]
В 2020 году вышла новая игра от MMORPG – Лига Шторма. Эта игра рассчитана на тех, кому нравятся клановые и межсерверные войны, кроссплатформенность. Бои можно устраивать как в фоновом режиме, так и на автомате. Узнать все подробности об игре, а также играть бесплатно можно здесь: https://top-mmogames.ru/stormleague.

Skoda Rapid 2020 – купить новый автомобиль в Рольф Магистральный

19 июля 2020, Разное, [12 просмотров]
На сегодняшний день Skoda Rapid является наиболее продаваемым автомобилем в России. Это компактное и доступное авто от чешского производителя. В конце 2019 года в Москве была презентована Skoda Rapid 2020, а производство нового лифтбэка началось уже с первого квартала текущего года.

Особенности систем антипотопа

19 июля 2020, Разное, [15 просмотров]
Каждый человек стремится улучшить условия собственной жизни. Это можно сделать с помощью современных устройств и приспособлений, которые усовершенствуют собственное жильё. На сегодняшний день, существует большое количество систем защиты от различных ситуаций, которые могут возникнуть в вашей квартире.

В России осенью могут узаконить цифровую валюту

19 июля 2020, Видео / Новости, [330 просмотров]
В России осенью могут узаконить цифровую валютуЗакон о цифровых финансовых активах (ЦФА) может быть принят Госдумой в июле, а о цифровой валюте — в осеннюю сессию. Об этом сообщил председатель думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Закон о цифровых финансовых активах должен вступить в действие с 1 января 2021 года. Соответственно, сейчас он должен быть принят во втором и третьем чтении», — цитирует Аксакова РИА «Новости».
Законопроект дает определение ЦФА и устанавливает требования к информационной системе, в рамках которой осуществляется их выпуск, в также к оператору этой системы и оператору обмена ЦФА. В законопроекте, по словам депутата, дается также и определение цифровой валюты.

«Под цифровой валютой понимается цифровой код или обозначение или совокупность электронных данных, которые содержаться в информационной системе, — уточнил Аксаков.
Эти данные могут использоваться как средство платежа и как средство сбережения. Причем, это средство платежа в виде электронного цифрового кода не является ни международной денежной единицей, ни денежной единицей иностранного государства или РФ.

Примечательно, что в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению из него исчезло такие понятия как «майнинг» и «токены». В Госдуме поясняют, что регулирование цифровой валюты будет определяться другим законом, причём он может быть принят в осеннюю сессию.

«Плюнуть и растереть»: Симоньян дерзко напомнила Армении про непризнанный Крым

19 июля 2020, Видео / Новости, [709 просмотров]
«Плюнуть и растереть»: Симоньян дерзко напомнила Армении про непризнанный КрымЖурналистка подвергла жесткой критике власти республики за отношение к России

Главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в Telegram пост, который выступает реакцией на требование армянской общественности, заступающейся за официальный Ереван, «определиться с позицией» по поводу конфликта с Азербайджаном. Симоньян отметила, что сторонники властей страны «унавозили» ее соцсети, поэтому молчать она больше не может.


фото: Соцсети
«Посмотрите на себя со стороны. Посмотрите, что вы творите. Как вы себя ведете. Какие же вы армяне?» - обратилась к соотечественникам Симоньян. Она напомнила, что Армения, несмотря на то добро и защиту, которые она получала от России, не признала Крым российским. Также армянские власти посадили Роберта Кочаряна, который всегда был союзником России. «Посадили специально, демонстративно, плюнув прямо в лицо своим «российским друзьям», - считает Симоньян.

Башни, макеты домов, деревни, церкви, - югоосетинский журналист о своем хобби

19 июля 2020, Аналитика, [401 просмотр]
Башни, макеты домов, деревни, церкви, - югоосетинский журналист о своем хоббиС давних времен у осетин ценилось владение ремеслами. Самым популярным была резьба по дереву. Дерево - самый доступный материал для художественной обработки. В Южной Осетии есть много умельцев, которые возможно пока не столь популярны, потому что их работы еще не очень известны, но их творчество не менее оригинально, оно дышит жизненной правдой и разнообразием. Журналист газеты "Хурзарин" Иван Газзаев уже много лет превращает высушенные фрагменты дерева в подлинные произведения искусства.

Рассказывая о своём хобби информагентству "Рес", Иван Газзаев отметил, что увлеченный труд приносит лишь удовольствие, а не доход.

"Изначально я выкапывал корни старых деревьев и придавал им формы разных животных, птиц и даже людей. Из веток деревьев делал необыкновенные сувениры. Я получал удовольствие от работы с деревом", - говорит мастер.

Из простого куска дерева Газзаев мастерит необыкновенные поделки - макеты домов, целые деревни, церкви, настольные копии достопримечательностей Южной Осетии и мира.

ЮОГУ объявил дополнительный набор абитуриентов на 6 специальностей очного обучения

19 июля 2020, Новости, [344 просмотра]
ЮОГУ объявил дополнительный набор абитуриентов на 6 специальностей очного обученияЮго-Осетинский государственный университет имени А.А. Тибилова объявил дополнительный набор абитуриентов на 2020/2021 учебный год на очное и заочное обучение. Как сообщили агентству «Рес» в пресс-службе ЮОГУ, прием заявлений будет вестись до 20 августа.

Дополнительный прием очного отделения объявляется на шесть специальностей: «Осетинский язык и литература, русский язык и литература, русский язык и литература, медицинская биохимия, международная журналистика, педагогика и методика начального образования. Дошкольное образование и прикладная математика и информатика».

Помимо этого, объявлен прием документов и на заочное отделение (на бюджетной основе) на специальности: Биология; Дошкольная педагогика и психология; История; Осетинский язык и литература; Педагогика и методика начального образования; Русский язык и литература.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Форум "Алания" пройдет на базе этнолагеря в Южной Осетии

19 июля 2020, Новости, [455 просмотров]
Форум "Алания" пройдет на базе этнолагеря в Южной ОсетииМеждународный форум "Алания" будет функционировать на базе Этнолагеря с 18 по 24 августа в Дзауском районе Южной Осетии в селе Начърепа. Форум соберет активных молодых людей поддерживающих идеи стран постсоветского пространства. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики, три образовательных направления - журналистика и блогерство, международная политика и добровольчество станут связующим звеном в самых актуальных на данный момент направлениях молодежной политики.

"На сегодняшний день в странах постсоветского пространства активно поддерживаются и финансируются общественные организации, проекты которых направлены на фальсификации объединяющей нас истории в том числе Великой Отечественной войны и наоборот, популяризация разделяющих народы постсоветского пространства идеи", - отмечает комитет.

Форум "Алания" объединит усилия патриотично настроенной молодежи по созданию общего информационного пространства по противодействию указанных выше негативных тенденций. Станет уникальной площадкой для патриотичной молодежи.

Сотрудники ИКЦ в Южной Осетии получили право на судебные экспертизы

19 июля 2020, Новости, [394 просмотра]
Сотрудники ИКЦ в Южной Осетии получили право на судебные экспертизыДвум сотрудникам информационно-координационного центра органов внутренних дел России и Южной Осетии выданы свидетельства на право самостоятельного производства судебных экспертиз, сообщает пресс-служба МВД республики.

Церемония вручения свидетельств прошла в экспертно-криминалистическом центре МВД республики.

"С важным событием в профессиональной жизни экспертов поздравил начальник ЭКЦ Урузмаг Алборов и пожелал им не останавливаться на достигнутом. Слова напутствия сотрудникам ИКЦ сказал заместитель министра внутренних дел начальник следственного управления генерал-майор милиции Петр Тадтаев. Он отметил, что роль эксперта в раскрытии преступления огромна, от его профессиональных действий зависит ход следствия", - отмечает пресс-служба.

Мечтала стать актрисой: педагог Дворца творчества в Цхинвале о детях и музыке

19 июля 2020, Новости, [342 просмотра]
Мечтала стать актрисой: педагог Дворца творчества в Цхинвале о детях и музыкеПедагог Марина Дзигоева много лет учит вокалу воспитанников Дворца детского творчества столицы Южной Осетии. Она -пример для своих юных учеников, вселяет в их души любовь к прекрасному, к музыке, дарит им свою любовь и ей отвечают тем же.

Педагог старается привить детям любовь к песне и самое главное - к осетинской песне. Марина Дзигоева сама пишет музыку и стихи в основном на осетинском языке, готовила сценарии и озвучивала одного из персонажей "козочка Дзыгы" детской телепрограммы "Алоллай" на ГТРК "Ир".

"Я работаю с учащимися с 1 по 11 классы. Но у меня есть ребята и по-младше, 5 - 6 лет. Очень люблю своих воспитанников, ценю их мнение, часто беседую с ними, у нас много одаренных детей. Мы всегда вместе выбираем песни, а потом их разучиваем", - рассказала педагог.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия