Мастера кисти: трем выпускницам Цхинвальского худучилища присуждена средняя квалификация художника

29 июня 2020, Новости, [794 просмотра]
В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова в понедельник прошла защита выпускных дипломных работ.

В этом году три студента училища стали художниками средней квалификации.

Защита диплома – завершающий этап обучения, который молодые художницы прошли достойно.

Тематика представленных работ была разнообразна: «Геноцид 1920 года», «Гончар», «Натюрморт».

Художниками средней квалификации 2020 года стали – Агунда Кочиева, Виктория Кулумбегова, Радмила Гучмазова.
Мастера кисти: трем выпускницам Цхинвальского худучилища присуждена средняя квалификация художника

Милитаризация Грузии. Неистребимый вирус реваншизма

29 июня 2020, Аналитика, [1081 просмотр]
Милитаризация Грузии. Неистребимый вирус реваншизмаС начала весны текущего года Грузия у нас связывается почему-то исключительно лишь с угрозой возможного проникновения с ее территории коронавирусной инфекции. Но из-за мыслей по поводу COVID-19 мы как-то подзабыли, что рядом с нашими границами вообще-то находится агрессивный и сумасбродный сосед. Реваншистские устремления которого, в отличии от сезонной эпидемии, остаются неизменными. Более того, эта генетическая болезнь Грузии, как показывает время, не лечится. Применяемые в разное время, еще со времен царизма, всевозможные примочки и инъекции не помогли. Здесь есть только один способ излечения, однако хирургическое вмешательство двенадцать лет назад, в августе 2008-го года, не было доведено до конца. В результате Грузия все это время планомерно наращивает свой военный потенциал, не снижает работу биологической лаборатории, проводит провокации у границ Южной Осетии, ненасытно отхватывая новые территории. А потому на сегодня официальный Тбилиси все еще остается более непредсказуемым и опасным, чем тот же коронавирус.

В Южной Осетии 9 человек продолжают лечение от коронавируса, еще 5 человек накануне выписаны

29 июня 2020, Новости, [546 просмотров]
В Южной Осетии 9 человек продолжают лечение от коронавируса, еще 5 человек накануне выписаныВ инфекционном отделение Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале на утро 29 июня лечение проходят 9 пациентов (днем ранее 14) - 8 курсантов и медсестра с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщила "Рес" замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Накануне проведены 10 тестов, все они отрицательные, из больницы выписаны еще 5 человек, их тесты также отрицательные. Под наблюдением на карантине на сегодняшний день в Южной Осетии находится 101 человек, из них в медучреждениях республики - 83 человека", - сказала она.

Всего заболевших за весь период 85, из них 76 человек выписаны из медучреждения.

Первые три случая заражения в республике были зафиксированы 5 мая.

За весь период в ПЦР лаборатории Югосетпотребнадзора было проведено более 2,5 тестов.

«Куртинская администрация» Дмитрия Санакоева. Пять лет с официального запрета

29 июня 2020, Аналитика, [1563 просмотра]
«Куртинская администрация» Дмитрия Санакоева. Пять лет с официального запретаПять лет назад, 30 июня 2015 года, Верховный суд Южной Осетии признал организацию «Администрация временной административно-территориальной единицы на территории бывшей Юго-Осетинской автономной области», возглавляемой Дмитрием Санакоевым, экстремистской и запретил ее деятельность на территории Южной Осетии. Напомним, что эта коллаборационистская структура в свое время была создана под патронажем президента Грузии М.Саакашвили в качестве альтернативной, прогрузинской власти на территориях грузинонаселенных сел Южной Осетии.



Логово предателей

Лавров не смог ответить на вопрос о сроках открытия границ

29 июня 2020, Новости, [990 просмотров]
Лавров не смог ответить на вопрос о сроках открытия границМинистр иностранных дел Сергей Лавров в интервью RT не смог ответить на вопрос о сроках открытия границ, которые закрылись из-за пандемии коронавируса.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что МИД в режиме реального времени снабжает правительство России информацией о ситуации с коронавирусом за рубежом. При этом Лавров не смог назвать дату открытия границ. Кроме того, он рассказал, что его министерство уже начало возвращаться к обычной жизни — Лавров начал совершать очные визиты, выйдя таким образом из периода видеоконференций.

Россия закрыла границы и отменила большую часть пассажирских перевозок в связи с распространением коронавирусной инфекции 30 марта. Право пересекать границу имеют военные, гражданский персонал зарубежных российских баз, работники атомной отрасли, занятые на строительстве за рубежом, экипажи морских судов, а также дипломаты, направляющиеся в Калининград транзитом пассажиры и россияне, выезжающие за рубеж на похороны родственников.

Два преступления зарегистрированы в Южной Осетии за неделю, одно из них раскрыто, - МВД

29 июня 2020, Новости, [596 просмотров]
Два преступления зарегистрированы в Южной Осетии за неделю, одно из них раскрыто, - МВДЗа неделю (22-29 июня) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, из них органами внутренних дел раскрыто одно, сообщает пресс-служба МВД.

За различные нарушения общественного порядка сотрудники УВД г. Цхинвал задержали 6 человек, 2 из которых судом подвергнуты административным наказаниям.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 2 дорожно-транспортных происшествия. В результате аварий пострадавших нет.

Сотрудники УГИБДД во время надзора за безопасностью дорожного движения выявили 157 нарушений ПДД. В отношении 17 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Жители Южной Осетии имеющие российское гражданство голосуют по поправкам в Конституцию

29 июня 2020, Новости, [556 просмотров]
Жители Южной Осетии имеющие российское гражданство голосуют по поправкам в КонституциюБолее 2,3 тысяч российских граждан проголосовали в Южной Осетии по поправкам в Конституцию РФ, сообщил "Рес" заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев.

"С 25 по 28 июня с учетом выездной работы на трех участках - в посольстве в Цхинвале и на территории российской военной базы - количество проголосовавших граждан составило 2316 человек", - сказал консул.

На участках для голосования: №8354 в посольстве - проголосовало 534 гражданина, №8358 - 597 граждан и №8359 - 1185 граждан.

В течение всего времени работы участковых избирательных комиссий соблюдались санитарные нормы и рекомендации ЦИК России по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Допвыплаты югоосетинским медикам в «красной зоне» освобождены от подоходного налога

29 июня 2020, Новости, [469 просмотров]
Допвыплаты югоосетинским медикам в «красной зоне» освобождены от подоходного налогаПравительство Южной Осетии на заседании 26 июня приняло решение выделить 2524 150 рублей на осуществление стимулирующих выплат за выполнение особо важных работ медицинским и иным работникам, участвующим в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19, освободив их от НДФЛ, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в статью 221 части второй Налогового кодекса Республики Южная Осетия», «постановлениями правительства от 5 июня 2020 года за номерами 41 и 42 медицинским и иным работникам, работникам Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО, участвующим в оказании помощи гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 установлены выплаты стимулирующего характера за выполнение особо важных работ», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что так как данные выплаты являются стимулирующими и должны быть получены работниками в полном объеме, статья 221 НК РЮО была дополнена пунктом 54, предусматривающим освобождение данных выплат от уплаты НДФЛ.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия