Российский препарат от коронавируса начнут выдавать бесплатно.

6 июня 2020, Новости, [643 просмотра]
Российский препарат от коронавируса начнут выдавать бесплатно.Лекарство от COVID-19 «Авифавир» будет доступен по ОМС с 11 июня. Об этом заявил глава российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев на встрече с Владимиром Путиным.

«Клинические испытания позволяют считать нам этот препарат одним из наиболее многообещающих в мире. Мы также проводим испытания для лечения данным препаратом на амбулаторной основе», - сказал Дмитриев.

Он добавил, что объемы выпуска этого лекарства могут увеличиться в три раза по сравнению с первоначальными планами, поскольку препаратом заинтересовались другие страны.
«Будем производить 700 тысяч курсов в год, но спрос, а мы видим уже запросы из десяти других стран, может нас пододвинуть к тому, чтобы производить до 2 миллионов курсов в год», - отметил он.

Генпрокуратура Южной Осетии возбудила еще одно уголовное дело на осужденного

6 июня 2020, Новости, [1745 просмотров]
В парламенте Южной Осетии проходит внеочередная сессия с участием президента республики Анатолия Бибилова, генпрокурора Урузмага Джагаева, глав МВД и юстиции Игоря Наниева и Залины Лалиевой, а также сотрудников УИН и правоохранительных органов, которые обратились к руководству закоргана с просьбой принять участие в заседании.

Депутаты собрались на сессию, чтобы обсудить инцидент, произошедший накануне в исправительной колонии.

Информацию о произошедшем в колонии парламентариям представил Урузмаг Джагаев, который подробно рассказал о том, что происходило в тюрьме.

"Чтобы не было кривотолков, хочу пояснить, что в течение двух месяцев в УИН проводились плановые проверочные мероприятия, так как оттуда шел большой негатив информации. Сама глава Минюста Залина Лалиева лично контролировала весь процесс. 4 июня там провели уже завершающую проверку, в ходе которой нашли то, что искали, произошло изъятие носителей информации. Всего было изъято 14 мобильных телефонов", - отметил он.
Генпрокуратура Южной Осетии возбудила еще одно уголовное дело на осужденного

Столичные власти приступили к ремонту образовательных учреждений Цхинвала

6 июня 2020, Новости, [571 просмотр]
Работники ЖЭК администрации Цхинвала приступили к плановому ремонту 25 объектов дошкольных и среднеобразовательных учреждений столицы республики. Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе города.

Как отметила собеседник агентства, в учреждениях проведут частичный косметический ремонт, в основном охватят помещения, которые больше всего нуждаются в ремонте. В этом году работы начались раньше обычного графика, так как школы и детсады из-за карантинных мер закрыты с марта месяца.

«Всего в план работ на текущий год внесены 25 объектов -17 детских садов и 8 школ», - отметили в пресс-службе.

Как рассказал главный инженер ГУП ЖЭК Алан Козаев, на сегодняшний день рабочие приступили к демонтажным работам, ведётся очистка помещений от старой штукатурки, обоев, напольного покрытия.

Группа югоосетинских депутатов ознакомится с видеозаписями с цхинвальской колонии

6 июня 2020, Новости, [821 просмотр]
Группа югоосетинских депутатов ознакомится с видеозаписями с цхинвальской колонииДепутатам парламента Южной Осетии предоставят видеозаписи изъятые с камер в исправительной колонии. Спикер парламента Алан Тадтаев отметил, что будет создана депутатская группа из нескольких человек, которым будет предоставлена возможность просмотреть видеозаписи.

В нее, подчеркнул спикер, войдут парламентарии из каждой фракции, а также одномандатники.

По словам депутата Давида Санакоева, это поможет разобраться в вопросе последних событий в тюрьме.

«Мы сделали депутатский запрос вчера в Министерство юстиции, но ответа пока не получили. Мы хотим разобраться в этом вопросе», - сказал Санакоев.

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев заверил депутатов, что представит им видеозаписи с камер в УИН.

Виновные в инциденте в цхинвальской колонии понесут наказание, - генпрокурор

6 июня 2020, Новости, [637 просмотров]
Виновные в инциденте в цхинвальской колонии понесут наказание, - генпрокурорВсе виновные, замешанные в создавшейся ситуации в цхинвальской тюрьме понесут наказание, заявил на сессии парламента генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев.

«Мы доведем это дело до конца. После первого инцидента там три месяца было спокойно, то есть никаких телефонов у заключённых не было. Были лишь единичные случаи с разрешения администрации учреждения, когда им надо было позвонить родственникам. Но когда это снова приняло незаконный характер, мы были вынуждены принимать меры и проработали предусмотренные законом мероприятия», - сказал он.

Депутатов интересовало, о ком именно идет речь и если таковые есть, то назвать конкретные имена.

Джагаев заверил, что будут названы и наказаны все виновные в инциденте, вне зависимости от занимаемой ими должности.

«Когда депутату звонят из колонии и с ним разговаривают, он же должен знать, что нельзя там при себе держать мобильный телефон, и обязан сообщить об этом в правоохранительные органы, но этого же не происходит. Эти телефоны там не вырастают, их туда приносят именно те "оборотни в погонах", которые идут у них на поводу и из которых они для себя просто сделали слуг. И они им не только средства связи проносят. Поэтому возникло это возмущение, они нанесли себе повреждения, потому что информация вышла наружу», - отметил генеральный прокурор.

Генпрокуратура Южной Осетии завела уголовное дело на сотрудника УИН, который задержан

6 июня 2020, Новости, [639 просмотров]
Генпрокуратура Южной Осетии завела уголовное дело на сотрудника УИН, который задержанВ Южной Осетии завели уголовное дело на сотрудника УИН Минюста республики за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили "Рес" в субботу Генпрокуратуре республики.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении одного из подследственных, содержащегося в ПФРСИ УИН МЮ РЮО было установлено лицо из числа сотрудников УИН, причастное к проносу в жилую зону запрещенных предметов - средств мобильной связи и наркотических средств", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что в отношении указанного сотрудника возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями", "он задержан и водворен в ИВС МВД республики".

В настоящее время по уголовному делу продолжается производство следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств расследуемого преступления.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия