Роспотребнадзор оценил внесение в новый КоАП штрафов за отказ от прививок

30 мая 2020, Новости, [509 просмотров]
МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Штрафы за отказ от вакцинации коснутся только профессиональных групп риска, сообщили в Роспотребнадзоре.
«В перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, входят, например, работа с больными инфекционными заболеваниями, работа с кровью и биологическими жидкостями человека, работа по уходу за животными и так далее», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Административная ответственность может наступить только в случае исполнения этих профессиональных обязанностей без необходимой вакцинации.
Читайте также

В проект нового КоАП внесли штрафы за отказ от обязательной вакцинации
Штрафы за отказ от прививок предусматривает проект нового Кодекса об административных правонарушениях, который опубликовало Министерство юстиции.

Минздрав одобрил первое в России лекарство от коронавируса

30 мая 2020, ---, [434 просмотра]
Министерство здравоохранения одобрило первый в России препарат от коронавируса. Об этом сообщается на сайте государственного реестра лекарственных средств, передает ТАСС.
Речь идет об отечественном лекрстве «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРар». Международное непатентованное или группировочное или химическое наименование лекарственного средства — «Фавипиравир». Ранее оно применялось при лечении лихорадки Эбола.

«“Афивавир” является не только первым антивирусным препаратом, зарегистрированным против коронавируса в России, но и, возможно, самым многообещающим лекарством против COVID-19 в мире», — рассказал генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

24 мая главный уролог Минздрава, академик Дмитрий Пушкарь заявил, что первый препарат для лечения коронавируса появится на российском рынке в июне. По словам врача, с этим препаратом лечение от коронавирусной инфекции будет занимать не более недели.

В апреле сообщалось, что в 17 российских больницах на пациентах с COVID-19 начнутся клинические испытания японского препарата «Фавипиравир» (также известен как «Авиган») против новых штаммов гриппа. Этот препарат не продавался на рынке из-за негативных эффектов на беременных.

За последние сутки в России выявлено 8952 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в стране коронавирус был подтвержден у 396 575 человек. Из них 4,5 тысячи скончались, свыше 167 тысяч пациентов выздоровели.

Навстречу смерти: как мать спасала детей в 1920 году

30 мая 2020, Новости, [612 просмотров]
Навстречу смерти: как мать спасала детей в 1920 годуВ Южной Осетии много людей, помнящих рассказы старших из семьи о геноциде 1920 годов.

Семья Тедеевых жила спокойной размеренной жизнью в селе Корнис Цхинвальского района. Грузинские меньшевики разрушили уют и семейное благополучие в один миг… Стоял один из теплых летних дней 1920 года. В памяти пятилетней девочки Лизы Тедеевой сохранились страшные кадры зверств грузинских фашистов. Она не любила рассказывать и вспоминать о них, но иногда отдельными фрагментами все же говорила своим детям о том, что испытала их семья. «Вы должны знать и рассказывать своим детям, то что пришлось пережить нам», - говорила она, будто предвидя очередной геноцид осетинского народа со стороны Грузии в 1990-х - 2000 годах.

«Моя мама вспоминала, перед тем как грузинские фашисты пришли в их село, уже были известны факты их зверств в других селах. И потому мужчины ушли в партизанские отряды и боролись против врага. А моя бабушка с детьми была дома, когда к ним пришли эти нелюди, как она их называла», - рассказывает одна из дочерей Лизы Зоя Джигкаева.

Еще один новый случай заболевания коронавирусом выявлен за сутки в Южной Осетии

30 мая 2020, Новости, [493 просмотра]
Еще один новый случай заболевания коронавирусом выявлен за сутки в Южной ОсетииВ Южной Осетии за минувшие сутки вновь выявлен один новый случай заболевания коронавирусом у военнослужащего, сообщила "Рес" в субботу замглавы комитета Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Все заболевшие находятся на карантине в медучреждении, за их здоровьем следят медики", - уточнила Гаглоева. На утро 30 мая, в инфекционном отделении РММЦ находится 8 человек с лабораторно подтвержденным положительным тестом на коронавирус.

По словам Гаглоевой, на карантине находятся 138 человек, из них в медучреждениях республики - 116.

Первые три случая заражения коронавирусом в республике были зафиксированы 6 мая, с тех пор лабораторно подтверждено 39 случаев заболевания COVID-19.

МНЕС попустительствуют провокационной деятельности Грузии, - КГБ Южной Осетии

30 мая 2020, Новости, [488 просмотров]
МНЕС попустительствуют провокационной деятельности Грузии, - КГБ Южной ОсетииКомитет государственной безопасности Республики Южная Осетия отмечает рост провокационных действий на югоосетино-грузинской государственной границе, в том числе с применением авиации, сообщает в субботу пресс-служба комитета.

"Так, 29 мая на цнелисском направлении, где грузинскими спецслужбами установлен незаконный пост, зафиксирован факт пролета вертолета МИ-8 вблизи государственной границы. Аналогичный случай зафиксирован 28 мая напротив приграничных населенных пунктов Ленингорского района", - говорится в сообщении пресс-службы.

Спецслужба отмечает, что несмотря на задействование абонентского контактного пункта «горячая линия», грузинская сторона и Миссия наблюдателей ЕС по-прежнему не уведомляют югоосетинскую сторону о планируемом применении авиации вблизи государственной границы Республики Южная Осетия, "чем фактически попустительствуют их провокационной и деструктивной деятельности, направленной на дальнейшую эскалацию напряженности".
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия