Битаров о переносе дня окончания Второй мировой на 3 сентября: «Я никаких празднеств в республике в этот день не допущу».

2 мая 2020, Новости, [1693 просмотра]
Битаров о переносе дня окончания Второй мировой на 3 сентября: «Я никаких празднеств в республике в этот день не допущу».Глава республики Вячеслав Битаров заявил, что в Осетии не будет проходить никаких торжеств по случаю дня окончания Второй мировой войны, который перенесли на 3 сентября. Этот день для всех жителей региона останется днем памяти и скорби, и ни у кого не должно возникать и мысли о том, что в этот день можно что-то праздновать.

«Может и найдутся такие, кто захочет, но это 2-3 человека из 700 тысяч. А остальные, нормальные люди не только в Осетии, но и по всему миру, всегда скорбят. Это боль каждого человека, независимо от того, пострадал у него кто-то из родственников или нет. Поэтому о каком празднике в республике мы можем говорить, и кто это придумал? Я лично никаких празднеств в Осетии не допущу, если даже кто-то объявит такое желание. Но я думаю, что таких делающих и не будет», - заявил Битаров.

Он также рассказал, что уже обращался к федеральному руководству за разъяснениями по данному решению.

«Мне сказали, что исторически подтверждено, что действительно окончание войны было 3 сентября. С этим я спорить не могу. И разве мы можем запрещать кому-то, например, на Дальнем востоке, у кого дед погиб на войне, прийти к мемориалу и возложить цветы? Разве мы можем запретить кому-то во Владивостоке или Нью-Йорке провести свадьбу или празднества? Нет. Но в республике какой человек, у которого хоть немного есть сознания, может что-то праздновать в такой день?», - сказал Битаров.

Весенний субботник провели правоохранители Южной Осетии

2 мая 2020, ---, [820 просмотров]
Весенний субботник провели правоохранители Южной ОсетииСотрудники центрального аппарата, городских и районных управлений МВД Южной Осетии в субботу провели традиционный весенний субботник. Как сообщает пресс-служба МВД, правоохранители навели порядок в административных зданиях, а также убрали мусор и сухую листву на прилегающих территориях, побелили деревья.

Также, в целях профилактики коронавирусной инфекции во всех служебных помещениях сотрудники провели уборку помещений дезинфицирующими средствами, обработали рабочие поверхности обеззараживающими средствами.

На субботник вышел весь личный состав органов внутренних дел, в том числе и их руководители.

Ацамаз Цараков — один из сильнейших гиревиков планеты

2 мая 2020, Новости, [860 просмотров]
Ацамаз Цараков — один из сильнейших гиревиков планетыПоднять одной рукой как пушинку крупного подростка – пожалуйста! Играючи выжать аналогичным способом три тяжелые гири – тоже не проблема! Установить мировой рекорд — так и это не трудно! Эти фразы дают ясное представление о феноменальной физической мощи Ацамаза Царакова. Однако большее восхищение вызывают его морально-волевые качества. Благодаря им Ацамаз, вопреки мучавшему его с раннего детства тяжелому недугу, стал одним из сильнейших гиревиков планеты.

Приобщение к спорту и первые успехи на помосте
В детстве Ацамаз с удовольствием занимался боксом, борьбой и каратэ. Но ввиду семейных обстоятельств ему часто приходилось менять место жительства с родного Ардона на Чиколу и Владикавказ. Из-за этого и других причин у мальчика не было возможности регулярно заниматься спортом.
«Кроме того, я с четырех лет страдаю бронхиальной астмой тяжелой аллергической формы. И это тоже накладывало серьезный отпечаток на мои тренировки», — говорит силач.
В 2002 г. дядя Ацамаза — Ирлан, начал работать тренером по гиревому спорту в Ардонском профтехучилище. Тогда же 17-летний Ацамаз перебрался жить к нему и стал тренироваться под руководством родственника. За четыре года способный молодой человек выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Китай призывает закрыть все биолаборатории США в странах бывшего СССР

2 мая 2020, Новости, [997 просмотров]
Китай призывает закрыть все биолаборатории США в странах бывшего СССРКитайские власти поддерживают официальную позицию России и считают опасным существование американских биологических лабораторий на территории отдельных государств, которые прежде были республиками Советского Союза. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

«Мы обратили внимание на заявление официального представителя МИД России Марии Захаровой. США создали множество биологических лабораторий на территории бывшего Советского Союза, что вызывает серьезную обеспокоенность у населения соответствующих государств и соседних стран, — подчеркнул он на регулярном брифинге. — Местная общественность настойчиво требует закрыть эти объекты. Надеемся, что американская сторона займет ответственную позицию, примет во внимание официальную обеспокоенность мирового сообщества… и предпримет реальные шаги, устранив такие опасения».
По словам китайского дипломата, Вашингтон должен уделить особое внимание вопросам, которые напрямую связаны со здоровьем и благополучием населения стран, в которых находятся американские лаборатории.

У каждого была своя война, она же – для всех одна

2 мая 2020, Новости, [629 просмотров]
У каждого была своя война, она же – для всех однаМы, осетины, заслуженно гордимся героизмом наших земляков, проявлявших большие чудеса храбрости и находчивости, защищая Родину в Великую Отечественную войну. Гордимся количеством Героев СССР и награжденных за свои подвиги государственными наградами. Как бальзам на душу каждого из нас слова генерала Тюленева, что «слово осетин с гордостью звучало на всех фронтах» войны.
Каждый воин Великой Отечественной, погибший или выживший — герой, который положил на алтарь Победы свою жизнь. Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Но тут, как сказал поэт, «…каждый в бой иди, а бой решит судьба».
Я расскажу о моем близком родственнике, погибшем в первые месяцы войны, вся жизнь которого и даже смерть пронизаны любовью к Родине, долгом перед ней. Имею в виду Джиоева Сергея (Джамбола) Михайловича, подполковника, начальника штаба 208 мотострелковой дивизии, долгое время в период войны и после нее считавшегося без вести пропавшим.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 30 апреля 2020 года № 32

2 мая 2020, Новости, [854 просмотра]
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 30 апреля 2020 года № 32О мероприятиях по предупреждению проникновения и распространения коронавирусной инфекции COVID-19

С учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в сопредельных государствах и в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения инфекции на территории Республики Южная Осетия, в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Республике Южная Осетия», пунктом 5 статьи 9 Закона Республики Южная Осетия от 10 июля 2010 года «О государственной границе Республики Южная Осетия» и статьей 10 Закона Республики Южная Осетия от 9 июня 2010 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Правительство Республики Южная Осетия постановляет:
1. Продлить на территории Республики Южная Осетия действие ограничительных мероприятий (карантина), предусмотренных пунктами 3 – 11 настоящего Постановления, на срок до 23 часов 59 минут 11 мая 2020 года.

Куда спрятаться от аллергии?

2 мая 2020, ---, [473 просмотра]
Куда спрятаться от аллергии?Аллергические заболевания представляют одну из глобальных проблем здравоохранения и заметно ухудшают качество жизни пациентов и членов их семей. О причинах появления и профилактике нам рассказала аллерголог-иммунолог Марина Маргиты.

Под аллергией понимают приобретенную способность организма специфически реагировать на разные чужеродные вещества внешней среды или на собственные измененные клетки или вещества. Аллергия — повышенная чувствительность организма к какому-либо веществу.
По словам аллерголога, аллергическую реакцию вызывают аллергены (белки), которые могут попадать в организм различными путями: ингаляционно (через рот), при инъекциях лекарств, с ядом и слюной при укусах насекомых. К ингаляционным аллергенам относятся бытовые аллергены (домашняя пыль, клещи домашней пыли), грибковые аллергены, пыльцевые аллергены (пыльца деревьев и трав), аллергены животных (эпидермальные).
Марина Маргиты отметила, что в последнее время отмечается выраженный рост заболеваемости аллергией. В развитии аллергии важную роль играет наследственная предрасположенность, экологические факторы (химические вещества в атмосфере, продукты питания с биодобавками).

Парчи

2 мая 2020, Новости, [1557 просмотров]
ПарчиВ нашем городе, пожалуй, не найдется человека, который не знал бы Парчи. Не люблю пафоса, но, говоря об этом человеке, нельзя удержаться от восклицательного знака! Не знаю, есть ли у него враги, но даже если они существуют, никто из них не станет отрицать, что Парчи храбр и отважен, а от себя добавлю, что им восхищались такие ребята, как Хубул, Парпат и чеченец Басаев. Другой на месте Парчи загордился бы и у него началась бы звездная болезнь, но он не такой. Парчи искренен, добр, и к нему можно запросто обратиться за советом и помощью. И он, если понадобится, снимет с себя последнюю рубашку и отдаст. Я очень люблю и уважаю Парчи, горжусь и дорожу дружбой с ним.

В позапрошлом году он жестоко заболел, и цхинвальские ветераны ужасно за него переживали. Я и Коба приехали к Парчи в больницу во Владикавказе и только тогда только заметил, как он осунулся и похудел. Поговорив с ним, мы с Кобой сели в машину и поехали обратно в город, и по дороге никто из нас не проронил ни слова. Все было ясно и так.

Однако могучий организм Парчи поборол хворь, и сейчас он по-прежнему бодр, пьян и весел. И все же, когда приезжаю в Цхинвал и не вижу Парчи поблизости, я осторожно начинаю расспрашивать друзей о его здоровье. Да все с ним нормально, смеются ребята, опять, наверное, где-то бухает. Мне приятно слышать, что он в добром здравии, и при встрече с ним прошу разрешить написать про него хотя бы небольшой рассказ, но он не позволяет. Не знаю, в чем тут дело, чрезмерная скромность героя или здесь кроется что-то другое, но я устал молчать и хочу рассказать одну историю…
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия