В Северную Осетию будут отправлены ИВЛ из резерва Минздрава, - Анатолий Бибилов

25 апреля 2020, Новости, [517 просмотров]
В Северную Осетию будут отправлены ИВЛ из резерва Минздрава, - Анатолий БибиловПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов и глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров в ходе телефонного разговора обсудили меры противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19, а также вопросы обеспечения объектов здравоохранения оборудованием, медикаментами и средствами индивидуальной защиты.

Как сообщили "Рес" в пресс-службе президента, глава РСО-Алания обратился к президенту республики с просьбой о предоставлении дополнительных аппаратов искусственной вентиляции лёгких из-за роста заболеваемости коронавирусом.

В субботу управление Роспотребнадзора сообщило, что за сутки выявлены еще 43 случая заболевания коронавирусом, общее число инфицированных составило 348 человек.

"В трудные минуты наши республики всегда оказывали помощь друг другу, и такая взаимоподдержка и оперативные действия позволяют справляться с любой проблемой независимо от ее масштаба и характера", - подчеркнул Битаров.

Дзауском районе Южной Осетии высадят шесть гектаров картофеля

25 апреля 2020, Новости, [593 просмотра]
Дзауском районе Южной Осетии высадят шесть гектаров картофеляПоля под высадку картошки подготовлены в селах Итрапис, Цру и Чесельтском ущелье. В предыдущие годы урожаем картофеля могли похвастаться лишь фермеры и землевладельцы, теперь за выращивание взялся отдел сельского хозяйства при администрации района

В Дзауском районе Южной Осетии высадят шесть гектаров картофеля. Урожай планируют распределить между школами и детскими садами, сообщил Sputnik руководитель администрации района Андрей Джиоев.


Указанный район считается одним из лучших мест по всей Южной Осетии для выращивания картофеля. В предыдущие годы урожаем картофеля могли похвастаться лишь фермеры и землевладельцы, теперь за выращивание взялся отдел сельского хозяйства при администрации района.

"Еще осенью мы вспахали шесть гектаров земли под посадку картофеля. План работы немного запаздывает в связи с введением ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса. Думаю нам удастся завезти семенной материал", — сказал глава района.

Передача коронавируса может прекратиться, когда иммунитет будет у 60% населения - глава Роспотребнадзора

25 апреля 2020, Новости, [485 просмотров]
Передача коронавируса может прекратиться, когда иммунитет будет у 60% населения - глава РоспотребнадзораПередача коронавируса от человека к человеку может прекратиться, когда иммунитет к нему - в результате выздоровления от инфекции или вакцинации - будет у 60% населения. Об этом сообщила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью программе "Вести" на телеканале "Россия-1".

"Мы начинаем проводить популяционные исследования, мы их запланировали, начинаем с Москвы. Общеизвестный факт, когда в популяции 60% населения имеют иммунитет после болезни или в результате вакцинации, то эпидпроцессы становятся менее активными, и может в принципе прекратиться передача от человека к человеку. Это важно", - сказала она.

Попова подчеркнула, что с помощью тестов на антитела будет понятно, что человек может, например, свободно перемещаться и ходить на работу.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 2,6 млн человек, свыше 180 тыс. умерли. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 68 622 случая заражения, выздоровели 5 568 человек, умерли 615. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Дина Бекоева о переносе даты празднования окончания Второй мировой войны с 2 на 3 сентября.

25 апреля 2020, Новости, [1105 просмотров]
Считаю своим долгом, выразить мнение по поводу переноса даты празднования окончания Второй мировой войны, с 2 на 3 сентября.
3 Сентября - дата самой бесчеловечной и страшной трагедии, когда либо произошедшей в мирное время на нашей Планете. 3 сентября это позор человечества, но в первую очередь это день скорби и памяти жертв Бесланской трагедии. Никто в этом мире не имеет ни какого права придумывать и вводить в этот день праздничные даты, под какими бы основаниями они не вносились.

Порядка 1 тыс. граждан в Южной Осетии стали обладателями банковской карты «МИР», - глава Нацбанка

25 апреля 2020, Новости, [479 просмотров]
Порядка 1 тыс. граждан в Южной Осетии стали обладателями банковской карты «МИР», - глава НацбанкаКоличество держателей банковской карты российской платёжной системы «МИР» в Южной Осетии за год возросло до 1 тыс. человек, - заявил председатель Национального банка республики Феликс Зассеев, выступая перед депутатами с отчетом о проделанной работе за 2019 год.

Зассеев отметил, что первые карты платёжной системы «МИР» в республике были запущены ранее и обслуживались в тестовом режиме, а в 2019 году в рамках реализации проекта по внедрению в республике современной платежной системы "Мир" уже начался массовый выпуск карт.

«Банковская карта системы "МИР" введена в оборот в отчетном году. На сегодняшний день количество держателей карты возросло до 1000 человек. Кроме того, расширилась география использования функционал карт, настроена услуга денежных переводов за пределы республики на карты платежной системы "МИР"», - уточнил Зассеев.

По его словам, в отчетном году в пяти организациях уже внедрены зарплатные карточные проекты на основе платёжной системы «МИР».

«В целях расширения клиентской базы разработан комплекс мер, который предусматривает переход бюджетных организаций на обслуживание при помощи платежной системы "МИР"», - подчеркнул он.

Депутатская комиссии в Южной Осетии изучит ситуацию, сложившуюся в системе здравоохранения

25 апреля 2020, Новости, [484 просмотра]
Депутатская комиссии в Южной Осетии изучит ситуацию, сложившуюся в системе здравоохраненияДепутаты парламента Южной Осетии большинством голосов утвердили регламент комиссии парламентского расследования по изучению ситуации, сложившейся в системе здравоохранения республики. Вопрос на сессию вынес глава парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.

По словам главы комитета, на предыдущей сессии была создана временная комиссия парламентского расследования, однако регламент, которым бы она руководствовалась, принят не был.

"Мы внесли в этот типовой документ определенные корректировки из-за специфики нашей работы, и прошу вас с учетом изменений утвердить этот регламент", - сказал он.

Ранее сообщалось, что депутатской комиссии необходимо разобраться с вопросом по лекарственному обеспечению больницы, основанием для создания комиссии послужило письмо министра здравоохранения Георгия Тотчиева, в котором говорилось о просьбе направить в ведомство комиссию из депутатского корпуса. Кроме того, в январе группа депутатов парламента во главе со спикером Аланом Тадтаевым посетила Республиканский многопрофильный медцентр (РММЦ) в связи с жалобами от жителей республики об отсутствии медикаментов и реактивов для анализов.

Парламентарии Южной Осетии подняли вопрос роста цен на продукты питания при карантине

25 апреля 2020, Новости, [491 просмотр]
Парламентарии Южной Осетии подняли вопрос роста цен на продукты питания при карантинеРост цен на завозимые в Южную Осетию в условиях карантина товары обсудили на заседании парламента в пятницу. Как заверил вице-премьер Геннадий Бекоев, правительство предпринимает все меры для регулирования цен на товары первой необходимости.

"Работа в данном направлении ведется, отслеживаются цены в Северной Осетии по сравнению с ценами в нашей республике. Учитываются все нюансы, и в случае необоснованного завышения цен предприниматели привлекаются к ответственности правоохранительными органами", - сказал Бекоев.

По его словам, всего Минэкономразвития дало разрешение 37 машинам, которые завозят в республику продукты питания и другие товары, после чего, по заранее обговоренному согласию водители помещаются на карантин. Депутаты предложили увеличить число машин, которые будут поставлять товары в республику, чтобы избежать нехватку продовольствия.

Депутат Арсен Квезеров, в свою очередь, обратил внимание на высокие цены семенного картофеля, мешок которого, по его словам, стоит 850 рублей, тогда как цены на него в Северной Осетии значительно ниже.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Апрель 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия