И.о. прокурора Сочи стал Владимир Багаев

30 марта 2020, ---, [752 просмотра]
И.о. прокурора Сочи стал Владимир Багаев Исполняющим обязанности прокурора Сочи назначили Владимира Багаева. Как сообщает Юга. ру со ссылкой на сайт прокуратуры Краснодарского края, он сменил на этом посту старшего советника юстиции, зампрокурора Кубани Игоря Грязнова, который возглавлял прокуратуру Сочи с июля 2017 года. Ранее Владимир Багаев исполнял обязанности прокурора Белоглинского района Краснодарского края.

В свет вышла картина «Выжить нельзя погибнуть»

30 марта 2020, Видео / Геноцид, [405 просмотров]
В свет вышел художественный фильм «Выжить нельзя погибнуть», рассказывающий об августовской войне 2008 года. По сюжету картины, главный герой – молодой человек Алан, живет и работает в Москве, счастлив в браке, но война в Южной Осетии заставляет его бросить успешную жизнь в столице и встать на защиту Родины. Большая премьера фильма из-за угрозы распространения фильма была отложена, но его можно посмотреть бесплатно на официальном сайте и Youtube-канале кинокомпании «Ирмон», которая занималась производством художественной картины. «В первую очередь, мне хочется поблагодарить всех, кто принял участие в нашем проекте. Отдельное спасибо выражаю нашему режиссеру – Ангелине Цаликовой-Битаровой.

МО России: Строительство медцентров в 15 регионах идет круглосуточно

30 марта 2020, Новости, [324 просмотра]
Работы по строительству 16 многофункциональных медицинских центров для борьбы с коронавирусом, возводимых Минобороны России в 15 регионах страны идут в круглосуточном режиме в три смены. Об этом сегодня, 30 марта, сообщил замминистра военного ведомства Тимур Иванов в ходе селекторного совещания.

Было отмечено, что «за истекшие сутки численность рабочих задействованных на стройплощадках увеличена на 1 тысячу, на сегодняшний день на объектах работает более 4,5 тыс. человек. На объектах задействовано свыше 800 единиц строительной и специальной техники.

«Строительство всех шестнадцати медицинских центров ведется с опережением графика», — подчеркнули на совещании.
EADaily напоминает, строительство медицинских центров ведётся по поручению президента РФ Владимира Путина. Работы ведут специалисты военно-строительного комплекса Минобороны с участием инженерных и железнодорожных войск.

Сто инфицированных: в Грузии ввели всеобщий карантин и комендантский час

30 марта 2020, ---, [323 просмотра]
С целью борьбы с распространением коронавируса нового типа Covid-19 правительство Грузии приняло решение о введении карантина на всей территории страны, заявил 30 марта премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

«У нас уже есть сто зараженных. Несмотря на то, что у нас есть 18 выздоровевших, динамика роста инфицированных тревожна. Сегодня тот случай, когда у нас есть три случая, источник которых мы не можем установить. Когда были подобные случаи инфицирования в Марнеули, мы приняли меры и объявили Марнеули и Болниси карантинной зоной», — заявил Георгий Гахария.
Премьер-министр также добавил, что в стране фиксируется переход пандемии в режим внутреннего заражения.

«Мы приняли решение в рамках чрезвычайного положения ужесточить меры и фактически, я подчеркиваю, мы объявляем всеобщий карантин. Всеобщий карантин начнется завтра с 08.00», — заявил глава правительства Грузии.
«Наш единственный инструмент, позволяющий быть эффективными и успешно бороться с вирусом, — это быстрые и смелые решения. Мы приняли решение ужесточить меры и фактически объявляем всеобщий карантин», — заявил Гахария.

В Южной Осетии задействуют 10 аппаратов ИВЛ в случае выявления больных коронавирусом

30 марта 2020, Новости, [289 просмотров]
Инфекционное отделение югоосетинской больницы готово к приему пациентов, в случае их заражения коронавирусом, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Минздрава Южной Осетии.

«В палатах интенсивной терапии при инфекционном отделении имеются четыре аппарата искусственной вентиляции легких, в эти дни дооснастят еще две палаты, и всего для лечения больных будет предусмотрено 10 аппаратов ИВЛ», - сказали в пресс-службе.

Минздрав отмечает, что на 30 марта в республике не выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

«Те, кто находятся на карантине, тестируются на наличие у них коронавируса COVID-19, и в случае подтверждения диагноза, их будут лечить. Необходимые препараты для этого имеются», - подчеркнули в пресс-службе.

Уполномоченная по делам религии призвала верующих в Южной Осетии не посещать массовые мероприятия

30 марта 2020, Новости, [300 просмотров]
Уполномоченный по делам религий при президенте Южной Осетии Соня Хубаева обратилась к православным священнослужителям и прихожанам всех церквей на территории Республики воздержаться на время объявленного карантина от посещения и участия в церковных богослужениях.

«Обращаюсь с просьбой воздержаться от проведения массовых мероприятий и к руководителям всех религиозных объединений, действующих на территории Республики Южная Осетия»,- говорится в обращении уполномоченного по делам релиии, распространенном в понедельник.

По словам Хубаевой, в адрес Уполномоченного поступает информация о том, что представители некоторых религиозных объединений, в частности представители запрещенного религиозного объединения «Свидетели Иеговы» распространяют слухи о скором конце света.

МИД Южной Осетии уточнил правила въезда на территорию России для жителей Южной Осетии

30 марта 2020, Новости, [477 просмотров]
В Министерство иностранных дел Южной Осетии поступила нота посольства Российской Федерации в Республике Южная Осетия, в которой сообщается о новых правилах пересечения российско-югоосетинской границы.

«В соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 763-р временно ограничивается движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы", - говорится в ноте посольства РФ.

Как сообщает МИД со ссылкой на ноту посольства, это ограничение, в частности, не применяется в отношении:

граждан Российской Федерации, являющихся водителями грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения;

граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства;

Ограничения на пунктах пропуска на границе Южной Осетии с РФ не касаются провоза грузов

30 марта 2020, Новости, [290 просмотров]
Ограничения на пунктах пропуска на границе Южной Осетии с РФ не касаются провоза грузовВласти Южной Осетии разъяснили, что ограничения движения через границу России согласно распоряжению правительства РФ, в том числе на российско-югоосетинской границе, не касаются провоза грузов. Об этом сообщил в понедельник глава государственного таможенного комитета Южной Осетии Мурат Цховребов.

Ранее правительство РФ приняло решение о временном ограничении движения через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Вопросы обеспечения жителей Южной Осетии продуктами и медикаментами обсудили на совещании у президента

30 марта 2020, Новости, [428 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание по вопросам противодействия завозу и распространению коронавируса COVID-19 на территории Республики Южная Осетия, а также вопросам бесперебойного обеспечения жителей республики продуктами первой необходимости и медикаментами, сообщает пресс-служба главы государства.

В работе совещания приняли участие председатель правительства Эрик Пухаев, спикер парламента Алан Тадтаев, руководитель администрации президента Игорь Козаев, генеральный прокурор Урузмаг Джагаев, члены оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции.

Было отмечено, что распоряжение правительства Российской Федерации о закрытии пунктов пропуска, в том числе на российско-югоосетинской границе не ограничивает провоз грузов. Как доложил председатель таможенного комитета Мурат Цховребов по результатам консультаций с представителями Северо-Осетинской таможни, перебоев с поставками грузов в Южную Осетию не будет.

Анатолий Бибилов также поручил отслеживать случаи неоправданного завышения цен в продуктовых магазинах и аптеках. Контролем цен займутся Управление по ценообразованию и Генеральная прокуратура РЮО. Президент также подчеркнул необходимость жесткого исполнения постановления правительства РЮО от 27 марта.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Южной Осетии не грозит дефицит бензина в случае временного закрытия границы, - глава «Югосетнефтепродукт»

30 марта 2020, Новости, [333 просмотра]
В Цхинвале не испытывают нехватки в горюче-смазочных материалах. Как отметил в комментарии агентству «Рес» глава ГУП «Югосетнефтепродукт» Сослан Джигкаев, в случае временного закрытия границы с Россией из-за угрозы пандемии, на предприятии имеются запасы.

«Наших запасов пока хватит на две недели, может и на более длительный период. Все зависит от того, как часто к нам будут обращаться потребители. Но насколько мне известно, на перевозку товаров запрета не будет», - сказал он.

Джигкаев отметил, что еще несколько вагонов с горюче-смазочными материалами должны поступить в республику.

«Один вагон, возможно, поступит к нам уже сегодня, остальные два после», - добавил он.
Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Март 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  


мЕГАФОН

Габулик

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия