Плиты Серго "Уырысæмæ Цæгатимæ"

28 марта 2020, Общество, [1 010 просмотров]
Куырмæджы бадæм арф лæгæтты,

Нæ хъусты къуырманиз ныххызт.

Цы цæуы дунейы фæлгæтты,

Æййафæм уый фыдæх æлгъыст.



Фæзынди низ - короновирус-,

Нæ фæндаг алырдæм-æхгæд.

Мæскуыйы дæр дзы амард иу ус,

Куыройваг нæй мæнæу æлхæд.

Пенсии и пособия в России за апрель выплатят досрочно

28 марта 2020, Видео / Новости, [684 просмотра]
Пенсионный фонд России досрочно профинансировал выплату пенсий и пособий за апрель, включая и выплату ветеранам к 75-летию Победы. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу ПФР.

Так как по Указу президента России неделя с 30 марта по 3 апреля будет не рабочей, россияне получат свои выплаты досрочно. Как уточняют в Пенсионном фонде России, средства на предоставление выплат в период с 30 марта по 8 апреля уже направлены «Почте России» и другим доставочным организациям.

Объем перечисленных средств составил 113,2 млрд рублей, включая 17,7 млрд рублей на единовременную выплату ветеранам к 75-летию Победы. 27 марта средства в размере 356 млрд рублей перечислены кредитным организациям на выплаты с 1 по 12 апреля, а также “Почте России” на выплаты с 9 по 12 апреля. Общий объем досрочного финансирования составил 469,2 млрд рублей, пишет "15-Регион".

Операция #Коронавирус. Переустройство мира. #covıd19

28 марта 2020, Видео / Новости, [921 просмотр]
[media=https://www.youtube.com/watch?v=U_c_HvvPTzk&feature=push-sd&attr_tag=RQHn8F3yJcqXPuMG:6]

Правительство РФ обсудило возможность ограничения передвижения по России

28 марта 2020, Новости, [733 просмотра]
Правительство РФ рассматривает возможность ограничения передвижения по России, а также остановки пассажирских авиационных и железнодорожных перевозок, сообщило «РИА Новости» со ссылкой на источник.
Отдельные регионы России уже начали вводить ограничения на передвижения на своей территории.

По данным Роспотребнадзора Северной Осетии на 09:46 28 марта 2020 года в республике случаи заболевания коронавирусной инфекцией не зарегистрированы, сообщает "15 Регион".

Всего под медицинским наблюдением в остаются 633 человека, прибывшие в Северную Осетию из зарубежных стран.

В посольстве Южной Осетии в Москве в связи с пандемией открыта "горячая линия" для соотечественников

28 марта 2020, Новости, [680 просмотров]
В посольстве Южной Осетии в Москве открыта "горячая линия" в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, сообщает пресс-служба посольства. Граждане Южной Осетии, попавшие в сложную ситуацию в связи с пандемией, могут обращаться по номеру 8 (916) 127-77-00.

При этом посольство просит сообщить следующие данные:

1. Фамилия, имя и отчество;

3. Номер и серия паспорта;

4. Контактный телефон (отдельно – номер whatsapp/telegram/wechat – самого распространенного мессенджера) и адрес электронной почты;

5. Место пребывания в настоящий момент (населенный пункт);

МИД Южной Осетии информирует об изменениях в постановлении правительства РФ о правилах въезда

28 марта 2020, Новости, [927 просмотров]
Министерство иностранных дел Южной Осетии распространило информацию о поступившей в его адрес ноте посольства России в Южной Осетии. В ноте сообщается, что в распоряжение правительства Российской Федерации № 635-р от 16 марта 2020 года внесены изменения.

«В частности, установлено, что положения пункта 1 распоряжения правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года о временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства не применяются в отношении:

лиц, имеющих дипломатические, служебные либо обыкновенные частные визы, выданные в связи со смертью близкого родственника, а также обыкновенные частные визы, выданные по решению Министерства иностранных дел Российской Федерации;

граждан государств, в отношениях с которыми у Российской Федерации действуют международные договоры о безвизовых поездках граждан, въезжающих в Российскую Федерацию в связи со смертью близкого родственника, при условии предъявления действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых Российской Федерацией в этом качестве, и копии свидетельства либо справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства;

Абхазия закрывает для въезда в республику границу с РФ, запрет не коснется российских военных и дипломатов - указ

28 марта 2020, Новости, [723 просмотра]
Граница между Абхазией и РФ по реке Псоу из-за угрозы распространения коронавируса закрыта до 20 апреля для въезда иностранных граждан и лиц без гражданства, запрет не коснется аккредитованных в стране дипломатов, а также российских военных.

Соответствующий указ подписал в субботу исполняющий обязанности президента республики Валерий Бганба.

"Ограничить до 20 апреля въезд в Абхазию иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением работников дипломатических учреждений, аккредитованных в республике, военных пограничного управления ФСБ РФ в Абхазии, военнослужащих объединенной российской военной базы", - говорится в указе, которые приводит пресс-служба главы республики.

Кроме того, въезд в республику разрешен водителям транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки, говорится в документе.

ФМБА России объявило о разработке эффективной схемы лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата

28 марта 2020, Новости, [725 просмотров]
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) России представило схему лечения коронавируса на основе противомалярийного препарата мефлохина, сообщает пресс-служба ведомства.

"Научно-производственный центр "Фармзащита" ФМБА России с учетом китайского и французского опыта разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина", - говорится в сообщении пресс-службы ФМБА в субботу.

Также ФМБА России ведет работу "по созданию на основе мефлохина эффективной и безопасной схемы профилактики коронавирусной инфекции, которая позволит не только преодолеть пик заболеваемости, но и эффективно контролировать ее в будущем", - приводит пресс-служба слова руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой.

Правительство Южной Осетии направит на развитие малого и среднего предпринимательства более 27 миллионов рублей

28 марта 2020, Новости, [721 просмотр]
Правительство Южной Осетии приняло Государственную программу поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в республике на 2020год, сообщает пресс-служба правительства. Программа разработана Министерством экономического развития в соответствии с законами о развитии малого и среднего предпринимательства в Республике и о льготном кредитовании малого предпринимательства.

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Геннадий Бекоев на заседании правительства в минувшую пятницу отметил, что основной целью программы является обеспечение устойчивого развития сферы малого и среднего предпринимательства, выравнивание темпов и уровня социально-экономического развития районов республики, расширение налогооблагаемой базы, создание дополнительных рабочих мест и повышение самозанятости населения и, как следствие, увеличение реальных доходов населения.

Россия с 30 марта ограничивает движение через границы

28 марта 2020, Новости, [874 просмотра]
Пересекать границу смогут граждане стран СНГ, Абхазии и Южной Осетии, которые прилетели в Россию и теперь едут на родину

Движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через российскую границу, а также через сухопутный участок российско-белорусской границы будет временно ограничено из-за коронавируса, документ опубликован на сайте правительства России.

"Минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу России, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы", - говорится в тексте распоряжения.

"Домой я уже не попала". Девушку из Цхинвала забрали на карантин после поездки в Турцию

28 марта 2020, Новости, [1 298 просмотров]
Марина уже восемь дней под наблюдением медиков. Ей провели тестирование на коронавирус, результат которого оказался отрицательным. Подробности она рассказала корреспонденту Sputnik

ЦХИНВАЛ, 27 мар – Sputnik, Диана Козаева. Жительница Цхинвала Марина 20 марта вернулась из Стамбула. К тому времени ВОЗ уже объявил пандемию коронавируса, поэтому практически во всех странах мира принимались повышенные меры безопасности против опасной инфекции.

В аэропорту Грозного всем прибывающим из заграницы измеряли температуру. Марину пропустили без проблем.

Министр здравоохранения Северной Осетии рекомендовал жителям не посещать «хадзары» на период пандемии коронавируса.

28 марта 2020, Новости, [930 просмотров]
Об этом глава осетинского минздрава Тамерлан Гогичаев заявил на очередном брифинге, посвященном коронавирусу.
По словам Гогичаева, в период, когда в мире пандемия и от нового вируса гибнут тысячи людей по всему миру, необходимо отодвинуть на второй план традиции и ментальность, чтобы обезопасить себя и своих близких.

«В каждом многоквартирном дворе многоэтажных домов есть строения «хадзар». По моему убеждению, они вообще должны быть закрыты и там никого не должно быть. Есть причина или нет, вообще не нужно там быть. Потому что это места скопления людей. Кто там собирается, сколько их там может быть, вдруг, кто-то один болеет. Да, это хорошее начинание, хорошее место. Но это только в том случае, если мы понимаем, что в безопасности. Мы все взаимосвязаны. Здесь, конечно, могут быть вопросы нашей традиции и ментальности. Но бывают такие ситуации, когда традиции и ментальность могут уйти на второй план», - заявил министр здравоохранения Тамерлан Гогичаев.

Работу общественного транспорта в Южной Осетии приостановят во время карантина

28 марта 2020, Новости, [713 просмотров]
ГУП «Управление автомобильного транспорта – Южная Осетия» на период действия ограничительных мероприятий (карантина) приостановит работу общественного транспорта по городу Цхинвал, за исключением маршрутов, связывающих микрорайоны «Солнечный» и «Северный» с остальной частью города. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Кабмин принял постановление, в котором прописал мероприятия по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Было отмечено, что ограничения не коснутся общественного транспорта, осуществляющего рейсы во Владикавказ и районы республики.

Президент Южной Осетии вручил артистам высокие награды ко Дню театра

28 марта 2020, Новости, [990 просмотров]
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил артистам Государственного драматического театра имени Коста Хетагурова государственные награды. Торжественная церемония награждения состоялась в здании администрации президента и была приурочена ко Дню театра, который отмечается сегодня во всем мире, сообщает пресс-служба президента.

Из рук главы государства высокие награды получили выдающиеся артисты и работники сферы культуры - Эвелина Гугкаева, Залина Сапиева, Таймураз Плиев, Лариса Сиукаева и др.

«Сегодня мы чествуем артистов и всех работников театра. Вы дарите людям положительные эмоции, спасибо вам за это!» – сказал Анатолий Бибилов.
Мегафон Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 30 января . Прибытие в Москву: 2-3 и 4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Mercedes Sprinter. 1 килограмм 70руб Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия