Гахария поблагодарил главу Пентагона за поддержку Грузии в сфере обороны

16 февраля 2020, Новости, [473 просмотра]
Гахария поблагодарил главу Пентагона за поддержку Грузии в сфере обороныПродуктивное двустороннее сотрудничество США и Грузии в области обороны и безопасности, а также значительная поддержка Вашингтона в ходе осуществления реформ стали основными темами обсуждения премьер-министра Грузии Георгия Гахарии с секретарем обороны США Марком Эспером, которое состоялось на полях 56-й Мюнхенской конференции по безопасности.

По информации пресс-службы грузинского правительства, в ходе беседы была подчеркнута важность укрепления обороноспособности Грузии, особенно «с учетом существующих в регионе вызовов».

«Было отмечено, что результатом успешных совместных усилий в сфере стратегического партнерства и безопасности является существование рамок сотрудничества в области безопасности, а также Программа оборонной готовности Грузии (GDRP), Центр боевой подготовки и осуществление институциональных реформ, направленных на укрепление оборонных возможностей Грузии. Премьер-министр Грузии поблагодарил главу Пентагона за существенную финансовую поддержку Грузии в сфере обороны. Стороны обсудили план развития сил обороны Грузии на 2020−2030 годы, который охватывает конкретные шаги для долгосрочного развития оборонного потенциала страны», — отмечено в заявлении.

Алиев и Пашинян провели встречу тет-а-тет в Мюнхене

16 февраля 2020, Новости, [486 просмотров]
Алиев и Пашинян провели встречу тет-а-тет в МюнхенеВстреча Ильхама Алиева и Никола Пашиняна 15 февраля в Мюнхене
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян провели сегодня, 15 февраля, короткую встречу «на полях» Мюнхенской конференции по безопасности. Подробности встречи лидеров двух закавказских республик пока неизвестны.

После беседы Алиев и Пашинян приняли участие в 45-минутной дискуссии по карабахскому конфликту в рамках Мюнхенской конференции. Это первое открытое обсуждение карабахского конфликта в подобном формате. Дискуссия проходит под председательством исполнительного директора Фонда США — Россия Селесты Валландер.

Почему "Человек года" в Южной Осетии живет в протекающем вагончике с тремя детьми

16 февраля 2020, Новости, [1016 просмотров]
Она стала лучшим пекарем в республике, ее профессионализм отметили на ежегодном конкурсе "Молодой человек года". Но судьба у Оксаны далеко не простая - с самых первых дней жизни
Елена Кулумбегова

В свои 24 года Оксана Бибилова повидала многое: родители решили развестись еще до ее рождения - мать оставила ее сразу после родов, уйдя к другому мужчине. Оксану выходили бабушка и дедушка с материнской стороны.

"Своими родителями я считаю бабушку с дедушкой, так как вырастили и воспитали меня они. Я совсем недавно начала здороваться со своей биологической мамой, но отца я не знаю и знать не хочу", - говорит девушка.
Детство она провела в бедности, но бабушка с дедушкой всегда следили, чтобы девочка была сытой, одетой и обутой.
Почему "Человек года" в Южной Осетии живет в протекающем вагончике с тремя детьми

В Цхинвале завершился турнир памяти призера олимпийских игр Бесика Кудухова

16 февраля 2020, Спорт, [511 просмотров]
Турнир по вольной борьбе памяти двукратного призера олимпийских игр Бесика Кудухова прошел в Цхинвале. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму республики, в соревнованиях приняли участие более 150 юных борцов из Южной и Северной Осетии. На турнир приехали родные и близкие Бесика - мама Лейла Габиева, супруга Кристина, дети Ева и Георгий и дядя Тамаз.

На официальной церемонии открытия был показан видеоролик с участием борцов сборной России во главе с главным тренером команды Дзамболатом Тедеевым. Они отметили, что память о Бесике всегда будет жить в их сердцах.

От имени президента со спортивным праздником в честь легендарного борца любителей спорта поздравил помощник главы государства по вопросам спорта Руфин Джиоев. С приветственной речью выступил и председатель Комитета парламента по делам молодежи, спорту и туризму Инал Габараев.
В Цхинвале завершился турнир памяти призера олимпийских игр Бесика Кудухова

Реестр детских кафе Цхинвала

16 февраля 2020, Аналитика, [381 просмотр]
Реестр детских кафе ЦхинвалаЕще пару лет назад в выходные дни семьи среднего достатка целенаправленно устремлялись во Владикавказ за разнообразием досуга для своих малышей. Ведь в плане детского развлекательного сервиса северная столица Алании пошла намного дальше, здесь большой выбор развлекательных комплексов, игровых залов, функционирует ледовая арена, а на юге элементарно отсутствовало даже такое понятие как детское кафе. Но в последние годы эту нишу предпринимательской деятельности стали осваивать, наконец, и в Южной Осетии. На сегодня в столице Государства Алания функционирует четыре детских кафе: «Бочелли», ранее располагавшееся близ собора Аланской Епархии, теперь обосновалось на четвертом этаже торгового центра «Империал» и переименовалось в «Диссаг»; недалеко от него (по улице Исака Харебова) расположилось кафе с жарким экзотическим названием «Джуманджи»; в кафе «Винченцо» продолжает функционировать детский уголок на цокольном этаже с услугой клоунов; ну и на южной окраине Цхинвала в торговом центре «Солнечный» действует кафе для детского досуга «Джунгли Макс». Сегодня мы решили сделать небольшую презентацию имеющихся детских заведений и вкратце поговорить об истории их возникновения и предлагаемых услугах.

От Идлиба до Карабаха: Турция вновь зажжёт фитиль войны на Кавказе?

16 февраля 2020, Новости, [540 просмотров]
От Идлиба до Карабаха: Турция вновь зажжёт фитиль войны на Кавказе?Президенты Турции и Азербайджана Реджеп Тайип Эрдоган и Ильхам Алиев.
Иллюстрация: azpress.az
Войны нельзя избежать, её можно лишь отсрочить — к выгоде вашего противника. Этот тезис итальянского мыслителя Никколо Макиавелли, к сожалению, приложим к нынешним реалиям вокруг урегулирования карабахского конфликта. Азербайджан и Армения ведут переговоры ради переговоров, без сколь-нибудь серьёзной надежды на достижение политического компромисса. Стороны уже длительное время сконцентрированы на откровенной подготовке к новому масштабному выяснению отношений в зоне конфликта военным путём, а не за переговорным столом.

Отсрочка к выгоде противника понимается в Баку и Ереване по-разному. В армянской столице широко представлено мнение о том, что азербайджанский визави наращивает огневую мощь, пополняет свой арсенал ударных систем дальнобойными и высокоточными вооружениями в расчёте на блицкриг, проведение молниеносной операции в самое неожиданное для оппонента время. При этом указывается, что после апрельской войны 2016 года Вооружённые силы Азербайджана якобы утратили возможности для осуществления внезапной атаки сразу на нескольких направлениях карабахского фронта. В основу такой констатации закладывается аргумент о значительном усилении всей линии обороны армянских войск по периметру непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) и развёртывания средств глубокой разведки активности противника в прифронтовой зоне.

Deutsche Welle: в Китае вводится смертная казнь за сокрытие симптомов коронавируса

16 февраля 2020, Новости, [385 просмотров]
Deutsche Welle: в Китае вводится смертная казнь за сокрытие симптомов коронавирусаВ Китае вводится уголовное преследование за сокрытие симптомов коронавируса, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на заявлении китайского суда.
Человек, ставший причиной распространения инфекции, может быть приговорен к 10-летнему или пожизненному сроку заключения, а также к смертной казни.
Помимо утаивания собственных симптомов к ответственности могут привлечь за искажение информации о состоянии больного и сокрытие истории путешествий, уточняет издание.

Ранее администрация китайского города Ухань, ставшего очагом нового типа коронавируса, ввела жесткий карантин на территории всех жилых комплексов. Жителям города запрещено покидать свои микрорайоны.

Новым типом коронавируса COVID-19 по всему миру заразились 69 тыс. человек, умерли 1 тыс. 669. В Китае заразились 68,5 тысячи, из них 1665 человек скончались, 9419 излечились и выписаны из больниц.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

К проблеме пропуска товаров в Южную Осетию и о необходимости создания госмагазинов

16 февраля 2020, Новости, [765 просмотров]
К проблеме пропуска товаров в Южную Осетию и о необходимости создания госмагазиновВ Южной Осетии продуктовых магазинов немало. Особенно в самом Цхинвале. И разнообразия продукции тоже хватает. Но многое, особенно в зимний период, зависит от функционирования ТрансКАМа, поскольку, учитывая фактическое отсутствие на рынке внутреннего продукта, товар в подавляющем большинстве своем привозной. Но есть и другая проблема – людская. Или если быть точнее – пограничная.

Как известно, на неделе снова актуализировались вопросы пропуска в Южную Осетию продовольственных и промышленных товаров, завозимых предпринимателями через таможенный пункт «Нижний Зарамаг».Проблема эта застарелая и периодически всплывающая в последнее десятилетие. Вот и на этот раз данный вопрос был рассмотрен на последней сессии Парламента страны, куда были приглашены в том числе и предприниматели, выразившие свое недовольство сложившейся ситуацией, говоря при этом, что не намерены завозить товар в Республику до тех пор, пока препятствия на таможне не будут сняты.

Честно тянули солдатскую лямку: участники митинга в Цхинвале об афганцах

16 февраля 2020, Новости, [482 просмотра]
Митинг, посвященный 31-oй годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошел в Цхинвале перед памятником воинам-интернационалистам в микрорайоне «Бам». Участники мероприятия возложили цветы и венки к мемориалу, почтив память афганцев, не вернувшихся с полей сражения.

Председатель Союза ветеранов Афганистана Мурат Гучмазов отметил, что «почти 10 лет продолжалась афганская война, через которую прошли свыше 620 тысяч солдат и офицеров, из них 15 тысяч не вернулись домой».

На реконструкцию противолавинной галереи на «Транскаме» потратят 2 млрд рублей

16 февраля 2020, Новости, [468 просмотров]
На реконструкцию противолавинной галереи на «Транскаме» потратят 2 млрд рублейНа лавиноопасном участке дороги планируют перестроить северный портал галереи и противообвальную заградительную стенку, укрепить фундамент первого участка, провести капитальный ремонт конструкций галереи, частично обновить дренаж и амортизирующую засыпку сооружения.

ФКУ Упрдор «Кавказ» объявил тендер на капитальный ремонт противолавинной галереи на 90-м километре автодороги А-164 «Транскам», сообщает RosTender.info.

Помимо укрепительных работ, в галерею проведут системы видеонаблюдения, оповещения, заградительной сигнализации и электроосвещения.

Капитальный ремонт завершится в декабре 2022 года. Галерея длиной 827 метров находится на лавиноопасном участке Транскама в Северной Осетии на высоте 1940-1964 метров над уровнем моря.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия