В Южной Осетии одобрили новую программу духовно-нравственного воспитания

13 февраля 2020, Новости, [624 просмотра]
В Южной Осетии одобрили новую программу духовно-нравственного воспитания Реализация предыдущей программы была рассчитана на три года и успешно завершилась в 2019-м. Кабмин республики в среду утвердил новую программу.

Правительство Южной Осетии одобрило новую госпрограмму духовно-нравственного воспитания молодежи, сообщает сотрудник пресс-службы президента и правительства Тамара Дзудцова.

Предыдущая программа была рассчитана на три года - с 2017-го по 2019-й, ее итоги подвели в конце прошлого года. Благодаря ей появилась возможность реализовать проекты по расширению национального компонента в дополнительном школьном образовании, также программа была нацелена на развитие духовного и нравственного образования детей.

КГБ Южной Осетии отмечает рост активности подразделений МВД Грузии на границе

13 февраля 2020, Новости, [789 просмотров]
КГБ Южной Осетии отмечает рост активности подразделений МВД Грузии на границеПоступающие в Комитет государственной безопасности Южной Осетии сведения свидетельствуют о том, что официальный Тбилиси, несмотря на рост протестных настроений в самой Грузии, продолжает реализацию реваншистской политики, направленной на дестабилизацию обстановки на государственной границе Южной Осетии с Грузией, сообщает пресс-служба КГБ республики.

"В частности, с начала февраля 2020 года отмечается рост активности подразделений МВД Грузии в районе н.п. Уиста (Цнелис), элементами которой являются: ежедневное патрулирование территории усиленными нарядами грузинской полиции, продолжение инженерного обустройства системы опорных и наблюдательных постов, ведение оптической и воздушной разведки с применением беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Особую озабоченность КГБ вызывает тот факт, что грузинское руководство демонстрирует патологическую неспособность искать и находить компромиссные внешнеполитические решения на фоне резкого ухудшения социально-экономической обстановки в стране и особенно в приграничных с Южной Осетией грузинских районах", - говорится в заявлении КГБ, распространенном в четверг.

В парламенте Южной Осетии обсудили проблемы ввоза товаров в республику

13 февраля 2020, Новости, [571 просмотр]
В парламенте Южной Осетии обсудили проблемы ввоза товаров в республикуПроблемы ввоза в Южную Осетию продовольственных и промышленных товаров через таможенный пункт «Нижний Зарамаг» обсудили на прошедшей в четверг сессии парламента республики. На заседании присутствовали и предприниматели, которые столкнулись с трудностями на границе.

Спикер парламента Алан Тадтаев отметил, что руководство республики понимает всю серьезность ситуации, в которой оказались бизнесмены, и предпринимаются шаги по её урегулированию.

«В работе сессии должны были принять участие вице-премьер Геннадий Бекоев и глава таможенного комитета Мурат Цховребов. Но на данный момент они оба находятся в рабочей командировке по поручению президента и занимаются существующий на сегодняшний день проблемой ввоза товаров в республику через таможенный пункт «Нижний Зарамаг»», - сказал спикер.

Учтены интересы членов ЖСК: парламент Южной Осетии внес изменения в жилищный закон

13 февраля 2020, Новости, [395 просмотров]
Учтены интересы членов ЖСК: парламент Южной Осетии внес изменения в жилищный законНа первом заседании третьей сессии парламента Южной Осетии депутаты приняли поправку к закону «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в РЮО» с учетом интересов членов недостроенных в конце 80-х годов жилищно-строительных кооперативов.

Проект закона «О внесении изменений в закон РЮО «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в РЮО» представил председатель парламентсткого Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам Алан Алборов.

Глава комитета подчеркнул, что законопроект предусматривает защиту интересов членов недостроенных жилищно-строительных кооперативов.

Парламент Южной Осетии принял закон о социальной защите инвалидов

13 февраля 2020, Новости, [350 просмотров]
Парламент Южной Осетии принял закон о социальной защите инвалидовДепутаты парламента Южной Осетии единогласно приняли закон «О социальной защите инвалидов в РЮО».

Законопроект на рассмотрение первого заседания второй сессии представил вице-спикер парламента Александр Плиев, отметив важность принятия законопроекта.

«Закон о социальной защите инвалидов достаточно серьёзный, это базовый закон по защите наших инвалидов, мы его ждали с 2010 года. Закон долгое время прорабатывался и в парламенте и в правительстве. Серьезные вопросы возникали только по финансированию. В этом году правительство смогло выделить финансирование под законопроект в размере 18,4 млн рублей. Это первый раз в истории нашей молодой республики, когда правительство изыскало такие финансовые средства на закон о социальной защите инвалидов. Что является значительным шагом в развитии этой сферы», - сказал Плиев.

Снежная сказка для будущих чемпионов: школьники Южной Осетии побывали в Цейском ущелье

13 февраля 2020, Новости, [472 просмотра]
Снежная сказка для будущих чемпионов: школьники Южной Осетии побывали в Цейском ущельеФедерация горнолыжного спорта и сноуборда Южной Осетии организовала для школьников республики первую в этом году однодневную поездку на горнолыжный курорт Цей в Северной Осетии. Об этом информагентству «Рес» сообщил президент федерации Лери Тедеев.

По его словам, в поездке приняли участи около 25 человек, в их числе воспитанники федерации, сопровождающие и инструктора.
«В среду состоялась поездка в Цейское ущелье с детьми основной группы. От этих детей я жду больших результатов. На месте ребят обучали технике горнолыжного спорта, юные спортсмены также отрабатывали скорость. Хочу выразить огромную благодарность президенту Южной Осетии Анатолию Бибилову за поддержку развития горнолыжного спорта, министру обороны Ибрагиму Гассееву за регулярное предоставление транспорта, министру внутренних дел Игорю Наниеву за выделение сопровождения и всем, кто оказывает нам поддержку», - сказал Тедеев.

Доволен вашей работой: премьер на отчетном мероприятии районной администрации

13 февраля 2020, Новости, [613 просмотров]
Доволен вашей работой: премьер на отчетном мероприятии районной администрацииПремьер Южной Осетии Эрик Пухаев дал положительную оценку годовой работе администрации Цхинвальского района республики на отчётном мероприятии ведомства, прошедшего с участием депутатов парламента, министра сельского хозяйства Льва Пухаева, сотрудников администрации и глав сельских администраций.

"Я доволен той работой, которую проводит глава администрации Вахтанг Мамитов с того периода как он занял эту ответственную должность, - сказал премьер. - Мы постоянно находимся на связи, и по мере возможностей, решаем, стоящие перед районом проблемы. Я благодарен и сотрудникам администрации, которые добросовестно выполняют возложенные на них обязанности".

В ночь на четверг в республике выпал сильный снег. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится всего два дня

13 февраля 2020, ---, [424 просмотра]
В ночь на четверг в республике выпал сильный снег. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится всего два дня Движение по Транскавказской магистрали, соединяющей Южную Осетию с Россией, осуществляется в обычном режиме, сказали Sputnik в пресс-службе МЧС республики.

В ночь со среды на четверг Южную Осетию завалило снегом. Температура воздуха держится на уровне +1-2. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится всего два дня.

Старченко: Транскам закроется в случае повышенной лавиноопасности
"Снег, в основном, идет только в Южной Осетии. Небольшое количество осадков – до 10 сантиметров снега – выпало и на Южном портале. На североосетинском участке Транскама без осадков", – сказала пресс-секретарь МЧС Роза Тедеева.

Накануне МЧС Южной Осетии распространило штормовое предупреждение в связи с высокой лавинной опасностью в горах.

Анатолий Бибилов поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником

13 февраля 2020, Новости, [458 просмотров]
Анатолий Бибилов поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздникомПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников уголовно-исполнительной системы с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

"Пенитенциарная система – гарант законности и правопорядка на территории Республики Южная Осетия, - отметил президент. - Вы отвечаете за одно из важнейших направлений правоохранительной деятельности – исполнение уголовных наказаний. При этом вы несете ответственность не только за надлежащее исполнение наказания, но и за обеспечение охраны прав, свобод и законных интересов лиц, подозреваемых либо обвиняемых в совершении преступлений".

По словам Анатолия Бибилова, работая с непростым контингентом граждан, работники уголовно-исполнительной системы проявляют выдержку и профессионализм, оказывая содействие в их социальной адаптации.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Воспоминания о геноциде 1920 года участников сопротивления

13 февраля 2020, Новости, [460 просмотров]
Воспоминания о геноциде 1920 года участников сопротивленияНиколай Гадиев, член революционного комитета (Ревкома) Южной Осетии в июне 1920 года:

«Приблизительно в мае 1920 года к нам в село Рук, в штаб восстания, явились уполномоченные комитета большевиков Грузии Г. Девдориани и И. Моцонелидзе для обсуждения моментов борьбы и координации действий с последующим объявлением Советской власти в Юго-Осетии. В начале июня повстанцы перешли к активным действиям. Первое сражение утром 6 июня дал отряд под командованием Арсена Дзуццева. Меньшевистские войска в Дзау были разбиты, потеряв десятки убитыми и до 500 человек пленными. Остальные в панике отступили в сторону Цхинвала. Пленные гвардейцы были переправлены через перевал в Северную Осетию, но по распоряжению тогдашнего председателя Терского облисполкома А.Квирквелия их вернули обратно в Грузию.

Отряды осетинских повстанцев, объединившись в Дзау, двинулись в направлении Цхинвала и, после сражения, заняли его 7 июня».

Владимир Абаев, председатель Ревкома Южной Осетии:
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия