На Транскаме развернули пункты обогрева

7 февраля 2020, Новости, [893 просмотра]
На Транскавказской автомагистрали, которая остается закрытой для всех видов транспорта, развернуты пункты обогрева, сообщает пресс-служба МЧС Северной Осетии.

Напомним, что Транскам закрыт с 10:30 до особого распоряжения. Несмотря на неоднократные обращения МЧС Южной Осетии и МЧС Северной Осетии не выезжать на трассу, немало машин остается в снежном плену на разных участках магистрали.

Во Владикавказе завершили все мероприятия по 14 проектам консервации завода "Электроцинк"

7 февраля 2020, Новости, [547 просмотров]
Сейчас продолжаются работы по демонтажу свинцового производства
Все мероприятия по 14 проектам консервации на каждый опасный производственный объект завода "Электроцинк" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК), на котором произошел пожар в октябре 2018 года, реализованы во Владикавказе. Об этом ТАСС сообщили в администрации завода.

После пожара в одном из цехов завода "Электроцинк" (входит в Уральскую горно-металлургическую компанию, УГМК) было принято решение о консервации предприятия. Все производственные процессы на заводе остановлены, в июне 2019 года предприятие расторгло трудовые договоры с более чем 1 тыс. работников.

"Разработаны 14 проектов консервации на каждый опасный производственный объект. Выполнены все мероприятия, предусмотренные проектами. После проведенных мероприятий по консервации все указанные объекты исключены из реестра опасных производственных объектов", - сказал собеседник агентства.

От коронавируса в Китае умерли уже 636 человек, заражено более 31 тыс.

7 февраля 2020, Новости, [506 просмотров]
От коронавируса в Китае умерли уже 636 человек, заражено более 31 тыс.В Китае по последним данным короновирусом уже болеют 31 100 человек, выздоровели пока только 1540. Такие данные, как сообщает ТАСС, приводит Госкомитет страны во вопросам гигиены и здравоохранения.

Отмечается, что от пневмонии, вызванной вирусом, уже скончались 636 человек. На карантине в стране находятся свыше 186 тыс. человек.

По-прежнему наибольшее число заболевших — в китайской провинции Хубэй, где заражены 22 100 человек, и умерли 618.

В России упал и спрос на работников, и число трудоспособных

7 февраля 2020, Новости, [516 просмотров]
В России упал и спрос на работников, и число трудоспособныхНа российском рынке труда спрос работодателей на рабочую силу снизился. Таковы данные Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП).

По данным ЦМАКП, в течение 2019 года показатель составлял около 73,4−73,5 млн человек, в то время как в 2018 году число рабочих мест было на 400 тысяч больше. При этом спрос на труд в 2019 году все-таки оставался выше, чем в кризисном 2015 году, когда он сократился до 72,5 млн человек.

«Одновременно с этим падает и безработица — из-за сокращения численности россиян в трудоспособном возрасте», — констатирует ведущий экономист ЦМАКП Игорь Поляков.

Владиславу Байцаеву присвоили звание «Заслуженный мастер спорта»

7 февраля 2020, Спорт, [472 просмотра]
Чемпиону Европы по вольной борьбе Владиславу Байцаеву присвоили звание «Заслуженный мастер спорта». Информацию об этом «15-му Региону» подтвердил сам атлет. Напомним, в январе 2020 года осетинский спортсмен выиграл «золото» традиционного Гран-при «Иван Ярыгин» в весовой категории до 97 кг. В решающем поединке он одолел Магомедхана Магомедова со счетом 7:5.

Подробнее: http://region15.ru/3622529-2/

В России иностранцам облегчат получение гражданства, сохранив свое

7 февраля 2020, Новости, [634 просмотра]
В России иностранцам облегчат получение гражданства, сохранив своеПравительство РФ намерено упростить иностранцам процедуру получения российского гражданства, причем, не отказываясь от своего. Соответствующий законопроект об изменениях в федеральный закон «О гражданстве РФ» может быть внесен в Госдуму уже в феврале.

Подготовкой законопроекта занимается рабочая группа по реализации Концепции государственной миграционной политики, созданная распоряжением президента Владимира Путина. Цель — привлечь в Россию от 5 млн до 10 млн человек, пишет сегодня, 7 февраля, «Коммерсант».

В пресс-службе правительства РФ пояснили, что речь идет о том, чтобы признать утратившим силу пункт «г» части первой статьи 13 закона «О гражданстве Российской Федерации». Согласно ему, одним из условий приобретения иностранными гражданами российского гражданства является отказ от имеющегося у них иного гражданства.

«С учетом действующего уведомительного механизма подтверждения отказа от иностранного гражданства предлагается исключить требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства, в том числе для лиц, признанных носителями русского языка», — разъяснили в пресс-службе.
Отмечается, что работа над законопроектом завершается, после согласования с администрацией президента он будет направлен в Госдуму.

Бывший глава Минкавказа Чеботарев назначен замглавы Минэкономразвития

7 февраля 2020, Новости, [628 просмотров]
Бывший глава Минкавказа Чеботарев назначен замглавы МинэкономразвитияРанее сообщалось, что 21 января Владимир Путин упразднил Министерство по делам Северного Кавказа
Бывший глава Минкавказа Сергей Чеботарев назначен заместителем министра экономического развития, соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано в пятницу на официальном сайте кабмина.

"Назначить Чеботарева Сергея Викторовича заместителем министра экономического развития Российской Федерации", - говорится в документе.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин 21 января упразднил Министерство РФ по делам Северного Кавказа, которое возглавлял Чеботарев. Правопреемником Минкавказа было назначено Минэкономразвития.

Тогда же был подписан указ о назначении новым главой Минэкономразвития губернатора Пермского края Максима Решетникова, который сменил на этом посту Максима Орешкина, позже ставшего помощником главы государства. Тасс

В знак благодарности: помилованная Иссахар подает иск на Россию в ЕСПЧ

7 февраля 2020, Новости, [543 просмотра]
В знак благодарности: помилованная Иссахар подает иск на Россию в ЕСПЧПомилованная президентом РФ израильтянка Наама Иссахар, отбывавшая в России семилетний срок за контрабанду наркотиков, обжалует приговор и обратится в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). Об этом говорится в сообщении адвокатов гражданки Израиля.

«Защитники Наамы Иссахар в соответствии с ее поручением готовят кассационную жалобу на приговор Химкинского городского суда от 11 октября 2019 года и апелляционное определение Московского областного суда от 19 декабря 2019 года, которые оцениваются стороной защиты как незаконные и неправосудные, повлекшие осуждение невиновной», — говорится в заявлении.
Кроме того, защита продолжает подготовку жалобы в ЕСПЧ «на многочисленные и грубые нарушения прав Наамы Иссахар, допущенные при ее необоснованном уголовном преследовании», пояснили адвокаты.

Впервые в Южной Осетии создана секция водного поло

7 февраля 2020, Спорт, [370 просмотров]
Впервые в Южной Осетии создана секция водного поло
1-го февраля во дворце спорта «Олимп» начала свою работу детская секция водного поло. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике, спорту и туризму, тренировки проводятся три раза в неделю.

Тренировочный процесс уже в полном разгаре. Готовит спортсменов кандидат в мастера спорта СССР, победитель всесоюзного спортивного общества «Динамо» и серебряный призер первенства СССР Юрий Яновский. «Давно мечтал открыть секцию водного поло в Южной Осетии», - рассказывает тренер. – «Еще с 90-х, когда с семьей переехал жить в Цхинвал, я во сне играл в водное поло, видимо потому, что я сильно люблю этот вид водного спорта. Всегда мечтал, чтобы в Южной Осетии появилось водное поло, но тогда не было бассейнов. Мечтать не запретишь. Шло время, и когда в городе появилось два бассейна, я конечно же, обрадовался. Вначале сам начал ходить в бассейн дворца спорта «Олимп», чтобы поддерживать свою физическую форму.

Сейчас ежедневно проплываю по 1,5 км. Через время я стал работать в «Олимпе» тренером по плаванию, но мечта о водном поло меня так и не отпускала.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

В школах Южной Осетии учебный процесс возобновится с 10 февраля

7 февраля 2020, Новости, [361 просмотр]
В школах Южной Осетии учебный процесс возобновится с 10 февраляВсе образовательные учреждения столицы Южной Осетии, закрытые на карантин из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ и гриппом, в понедельник, 10 февраля возобновят работу, сообщили "Рес" в Министерстве образования и науки республики.

Там отметили, что в настоящий момент определяется динамика снижения заболеваемости.

«В общеобразовательных школах и детсадах города Цхинвал карантин продолжится до восьмого февраля, но так как этот день выпадает на выходной, учебный процесс начнется с десятого февраля», - сказали в Минобразования.

Собеседник агентства также добавил, что в районных школах и детских садах карантин продлится до 14-15 февраля.

Напомним, что с 3 по 19 января в Южной Осетии наблюдался рост уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ, количество обращений в медучреждения составило 429 человек, 330 из которых дети до 15 лет.

Транскам закроется в 10.30.

7 февраля 2020, Новости, [435 просмотров]
Вниманию участников дорожного движения по Транскаму!!!
07.02.2020г.
С 10:30 движение по Транскавказской автомагистрали будет ЗАПРЕЩЕНО из-за сильного снегопада и вероятности схода лавин. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения запрет будет действовать до особого распоряжения.
Будьте внимательны и осторожны.

В МИД РФ обсудили с участниками Женевских дискуссий деэскалацию между Тбилиси и Цхинвалом

7 февраля 2020, Новости, [393 просмотра]
В МИД РФ обсудили с участниками Женевских дискуссий деэскалацию между Тбилиси и ЦхинваломОчередной раунд переговоров запланирован на 31 марта - 1 апреля.

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко в четверг обсудил шаги по снижению напряженности между Грузией и Южной Осетией с сопредседателями Международных женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

Руденко встретился со спецпредставителем ЕС по Южному Кавказу Тойво Клааром, представителем ООН Джиханом Султаноглу и спецпредставителем действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом Мичалкой.

"Состоялся заинтересованный обмен мнениями по региональной безопасности в контексте переговоров в рамках Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Особое внимание было уделено ситуации в грузино-югоосетинском приграничье. Обсуждены дальнейшие возможные шаги, направленные на деэскалацию напряженности в отношениях между Грузией и Южной Осетией", - сообщили в МИД РФ.

Женевские дискуссии по Закавказью остаются единственной платформой диалога между Сухумом, Цхинвалом и Тбилиси, основой служат договоренности президентов РФ и Франции, достигнутые после вооруженного конфликта в августе 2008 года. В переговорах в Женеве принимают участие представители Абхазии, Грузии, России, США и Южной Осетии, а также наблюдатели от ООН, Евросоюза и ОБСЕ. Главная цель дискуссий - достижение юридически обязывающего соглашения о неприменении силы между Абхазией и Грузией, Южной Осетией и Грузией.
Источник: http://cominf.org/node/1166527995

Кредит круглосуточно на vgo

7 февраля 2020, Разное, [64 просмотра]
Сегодня набирает популярность онлайн-кредитование, и все больше пользователей выбирают онлайн займ на карту. Кредит можно оформить через интернет, что экономит время и не обязывает заявителя собирать пакет документов. После положительного утверждения, финансовые средства мгновенно поступают на банковскую карту. Получить информацию, как оформить кредит круглосуточно без отказа на vgo можно на сайте https://vgo.com.ua/ru/.

Автомобильные весы от Завода Весового Оборудования (ЗВО)

7 февраля 2020, Разное, [41 просмотр]
Автомобильные весы от Завода Весового Оборудования (ЗВО) – это конструкции из качественного металла высокой прочности, укомплектованные электронным оборудованием.

МФО: обзор основных преимуществ

7 февраля 2020, Разное, [56 просмотров]
Сегодня наблюдается такая тенденция, что спрос на услуги коммерческих и государственных банков постепенно сходит на нет. Вместо них, граждане предпочитают обращаться в микрофинансовые организации. Почему? Попробуем разобраться в нашей статье.

Аппараты мезотерапии от “РосМедСистемс” - бесплатное обучение!

7 февраля 2020, Разное, [23 просмотра]
Ищите, где купить аппарат для безинъекционной мезотерапии по выгодной цене? Обращайтесь в интернет-магазин “Российские медицинские системы”. У нас вы найдете качественные косметологические системы, стоимость которых на 10% ниже, чем в других магазинах России.

Как плести цветы из бисера

7 февраля 2020, Разное, [40 просмотров]
Цветочные бисерные мотивы – одни из самых простых. Они делаются по двум техникам: французской и параллельной. Мы подробнее расскажем об особенностях каждой техники и на примерах объясним, как плести цветы из бисера начинающим мастерицам.

Особенности продвижения Ютуб канала

7 февраля 2020, Разное, [2543 просмотра]
Интернет предоставляет каждому человеку множество разнообразных возможностей. Это новая информация, работа, общение, развлечение и многое другое. Также, с популяризацией всемирной сети, стали создаваться различные социальные сети. Это сайты или приложения, которые позволяют людям общаться друг с другом, делиться новостями и находить новых друзей.

Как выбрать парикмахерское кресло

7 февраля 2020, Разное, [40 просмотров]
Мебель является неотъемлемой частью жизни каждого человека. Это обусловлено тем, что она улучшает комфорт и удобство. Её используют не только в доме или квартире, но и в различных компаниях. Это могут быть диваны, столы, шкафы, полочки или стулья.

Производитель трикотажа «Нагорная-Текстиль»

7 февраля 2020, Разное, [25 просмотров]
Одежда из качественного трикотажа всегда была популярной, как у женщин, так и у мужчин. Трикотажные изделия изготавливаются из экологически чистого материала, приятного к телу, удобного в носке и не сковывающего движений при активности.

Прокси-сервер для развлечения и работы

7 февраля 2020, Разное, [51 просмотр]
Для продвижения бизнеса в интернете или виртуального досуга, идеальное решение – это выбор прокси-сервера, который позволит максимально расширить возможности портала. На сайте сервиса spaceproxy.net https://spaceproxy.net/ представлены услуги для частных IP адресов, компаний, занимающихся SMM-маркетингом или для виртуальных игр.

Контуры запирающие и согласующие для систем поездной радиосвязи

7 февраля 2020, Разное, [28 просмотров]
Торговый дом ВЕДА -КИП выполняет поставки различного промышленного оборудования предприятиям России и стран СНГ. Посетив сайт https://v-kip.ru/konturi-zapirajushhie-zk-4-i-soglasujushhie-sk-6.html, можно приобрести контуры ЗК-4 (запирающие) и СК-6 (согласующие), используемые в системах поездной радиосвязи.

Компьютерные игры: скачивание через торрент

7 февраля 2020, Разное, [102 просмотра]
Компьютерные игры уже давно завоевали любовь и детей, и взрослых. Они были популярны ещё тогда, когда их технические параметры были далеки от совершенства, а тем более пользуются успехом сегодня, когда обладают совершенной графикой, красочным оформлением и захватывающими сюжетами. Для того, чтобы заполучить игру на свой компьютер, очень удобно использовать технологию торрент. Это можно сделать, посетив сайт https://torrent4you.org/.

Качественная посуда напрокат от компании Sweet Home

7 февраля 2020, Разное, [26 просмотров]
Несомненно, что при проведении торжественного мероприятия большое значение имеет убранство и оформление зала, качество подаваемых блюд и напитков. Но несомненно также, что всему этому должно соответствовать и качество посуды и столовых приборов. Компания Sweet Home предлагает потребителям – владельцам ресторанов, баров, отелей и т.д. – высококачественную посуду производства известных европейских и американских компаний.

Игры и приложения для мобильных устройств

7 февраля 2020, Разное, [29 просмотров]
Посетив сайт https://myandroid-apk.com, любой пользователь может найти и скачать без ограничений уже полюбившиеся или новые компьютерные игры, а также полезные приложения, которые могут использоваться под операционной системой Android.

Визуальный пирометр «Проминь»

7 февраля 2020, Разное, [20 просмотров]
В различных отраслях промышленности иногда возникают ситуации, при которых необходимо провести измерение температуры сильно нагретого тела, но непосредственно, контактным способом, по тем или иным причинам этого сделать нельзя. Используя пирометр «Проминь», можно выполнить такое измерение без контакта с нагретым объектом. Приобрести этот прибор можно в компании ГЕСЛА, которая реализует различное промышленное оборудование.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия