ПОЛОЖЕНИЕ о творческом конкурсе на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин

2 февраля 2020, Новости, [557 просмотров]
ПОЛОЖЕНИЕ о творческом конкурсе на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин1.Общие положения
1.1. Творческий конкурс на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин (далее — конкурс) проводится в рамках мероприятий по увековечению памяти жертв геноцида осетин, осуществленного Грузией в 1920 году.
1.2. Организация и проведение конкурса регламентируются действующим законодательством Республики Южная Осетия, а также настоящим Положением о творческом конкурсе на создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин (далее – Положение).
1.3. Организация конкурса осуществляется комиссией по мемориализации геноцида.
2. Цель конкурса
2.1. Создание эмблемы 100-летней годовщины геноцида осетин.
3. Сроки проведения конкурса
4.1. Срок проведения конкурса: с 30 января 2020 года по 18 февраля 2020 года. Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется в период по 14 февраля 2020 года включительно.

Информационная программа " Неделя " с Георгием Плиевым. 02.02.2020.

2 февраля 2020, Видео / Новости, [604 просмотра]


Чтоб посмотреть соболезнования, нажмите ПОДРОБНОСТИ.

Боксер из Осетии стал победителем Всероссийского боксерского форума

2 февраля 2020, Спорт, [648 просмотров]
Боксер из Осетии стал победителем Всероссийского боксерского форумаОсетинский спортсмен, чемпион WBO среди молодежи Георгий Челохсаев одержал на профессиональном ринге свою 19-ю победу

ЦХИНВАЛ, 2 фев — Sputnik. Осетинский боксер первого полусреднего веса Георгий "Победоносец" Челохсаев единогласным решением судей стал победителем на вечере бокса в Калининграде в рамках Второго Всероссийского боксерского форума, сообщает 15-й Регион.

Боксерское шоу "Лига ставок профессиональный бокс Россия VS Польша" состоялось во Дворце Спорта "Янтарный" в Калининграде. Осетинский спортсмен, чемпион WBO среди молодежи провел на профессиональном ринге свой 20-й бой.

Отмечается, что в поединке с боксером из Южной Африки, 30-летним Сибусисо Принц Дломо преимущество было у 24-летнего Челохсаева. Однако, Дломо выдержал напор осетина до конца.

Как армянка полюбила осетина и стала первой бизнес-леди Цхинвала

2 февраля 2020, Общество, [1591 просмотр]
Как армянка полюбила осетина и стала первой бизнес-леди ЦхинвалаПо счастливой случайности Анна поступила в цхинвальский вуз, здесь же встретила свою судьбу. О том, как армянка полюбила осетина и стала первой бизнесвумен Южной Осетии - в репортаже Sputnik.

Анна Мкртчян окончила школу в Ахалцихе – это небольшой военный городок на юге Грузии. Отец был армянином, а мама русская. В детстве дедушка называл ее Анаит - богиня веры и любви в армянской мифологии.

В Цхинвал Анна попала благодаря своему дяде, который работал здесь военкомом. Родители девочки захотели, чтобы она поступила в местный пединститут на физико-математический факультет. После его окончания она 17 лет проработала педагогом в школе: в интернате, в детском доме и в пятой школе.

Воззвание Юго-Осетинского Крестьянского Союза к меньшевистским войскам о созыве митинга

2 февраля 2020, Новости, [544 просмотра]
Воззвание Юго-Осетинского Крестьянского Союза к меньшевистским войскам о созыве митингаКРАСНОГВАРДЕЙЦЫ
Мы на красную гвардию смотрим как на наших братьев, ибо большинство – вышедшие из рабоче-крестьянской среды. Но вы встали в рядах наших заядлых врагов – князей, дворян и их детишек-меньшевиков. Вы подкуплены, заклеймены позором. У вас есть глаза! Вы видите, что мы крестьяне! А вы обнажили меч против нас и наш наглый вызов заставляет нас сражаться против нас. Мы знаем, что от ваших вероломных пуль умрем и будут гореть наши дома, но зато мы знаем, что умрем честно за идею, за рабочее-крестьянское дело. Помните, что это письмо есть вопль двухсот тысяч душ крестьян – грузин и осетин. Мы вам не угрожаем: это низко. Но мы дали друг другу клятву бороться и требовать исполнения завоеваний Октябрьской революции.

Нам винтовки дала Советская Россия, и может отдать их только Советской власти. Закавказский сейм вас обманывает, а вы нас мучаете. Обману нужно положить конец.

Долгожданный переезд: Кадетская школа обрела новое здание

2 февраля 2020, Новости, [587 просмотров]
Долгожданный переезд: Кадетская школа обрела новое зданиеКадетская школа при Министерстве обороны Южной Осетии из здания СОШ № 1 переедет в новое отремонтированное здание, которое находится в селе Ирыкау Цхинвальского района.

Директор кадетской школы полковник Артур Тадтаев рассказал, что школу планируют перевести в новом учебном году на казарменный режим, то есть дети будут круглосуточно выполнять распорядок дня.

«Все кадетские школы в России находятся на круглосуточном режиме работы. Пока у нас регламент служебного времени будет до 17 часов. А что касается казармы, она будет строиться рядом, так как территория позволяет. Учебный комплекс будет готов, наверное, к 1-му сентября», — пояснил Тадтаев.

Алан Гаглоев: "Мы должны быть заинтересованы в благополучии нашего народа"

2 февраля 2020, Видео / Новости, [1261 просмотр]
Алан Гаглоев: "Мы должны быть заинтересованы в благополучии нашего народа"Партия "Ныхас" будет реагировать на все проблемы, стоящие перед республикой, - заявил "Рес" вновь избранный председатель партии Алан Гаглоев.

"Мы знаем, какие проблемы стоят перед республикой, и, конечно же, будем обсуждать их, отзываться на них. Нам необходимо вместе решать стоящие перед нами задачи, решать их в том числе и с исполнительной и законодательной властью. Это наша республика, здесь живут наши семьи, и мы должны быть заинтересованы в благополучии нашего народа, государства", - сказал Гаглоев, после прошедшего в воскресенье съезда партии.

На вопрос агентства "Рес", намерен ли он баллотироваться на следующих президентских выборах в 2022 году на пост президента, Гаглоев не исключил такой вероятности.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия