Число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 17

22 января 2020, Новости, [761 просмотр]
В Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса 2019-nCoV, погибли 17 человек, сообщил глава комитета по делам здравоохранения провинции Хубэй Ян Юньянь, передает Reuters. Всего заразились 473 человека. В прошлый раз власти сообщали о девяти погибших.

Что известно о новом коронавирусе
Читать далее

Новый тип коронавируса выявили в Таиланде, Японии, Южной Корее. Случай заражения также подтвердили в США и Таиланде. В Санкт-Петербурге сегодня госпитализировали мужчину с подозрением на коронавирус, сообщает 78.ru.

Роспотребнадзор усилил контроль по всей границе России из-за нового вируса. Минздрав России называет его биологической угрозой для России.

23 января определятся Лучшие из лучших за 2019 год на церемонии премии "Человек года"

22 января 2020, Культура, [1467 просмотров]
23 января определятся Лучшие из лучших за 2019 год на церемонии премии "Человек года"
Совсем скоро 23 января определятся Лучшие из лучших за 2019 год на церемонии премии "Человек года"

Церемония награждения победителей "Человек года - 2019" состоится 23 января в 18:00 в киноконцертном зале «Чермен».

В этом году лучших представителей молодежи, внесших вклад в развитие республики, выберут в 18 номинациях, в числе которых – «Лучший учитель», «Лучший пекарь», «Лучший корреспондент», «Лучший спортсмен», «Лучший тренер», «Лучший врач» и т. д.

Главным призом номинаций будут оригинальные и эксклюзивные статуэтки с изображением Амрана - главного героя Сказаний о Даредзанах. Образ Амрана изображен на логотипе Комитета.

В Санкт-Петербурге двух человек госпитализировали с подозрением на коронавирус

22 января 2020, Новости, [1129 просмотров]
В Санкт-Петербурге двух человек госпитализировали с подозрением на коронавирусГлавврач Клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина Алексей Яковлев подтвердил госпитализацию пассажира аэропорта Пулково с подозрением на новый коронавирус, сообщил телеканал «78». Позднее стало известно о госпитализации еще одного прилетевшего в аэропорт Санкт-Петербурга. Власти КНР, где находится очаг распространения вируса, заявили о смерти 17 заболевших. Число зараженных увеличилось почти до 500 человек.

«Загрузили в капсулу наши работники, сотрудники больницы Боткина, и везут к нам. Пациента пока не привезли, поэтому уточнять нечего»,— сказал господин Яковлев.

Молодой человек прилетел из Шанхая. Его отправили в больницу сразу из аэропорта, где ему диагностировали ОРВИ. Как уточнили в Роспотребнадзоре, по прилету в Санкт-Петербург молодой человек сам обратился за помощью. У него была температура 38 градусов.

Политолог прокомментировал возможность построения Союза постсоветских республик

22 января 2020, ---, [758 просмотров]
Политолог прокомментировал возможность построения Союза постсоветских республикНе реально, но можно рискнуть, так прокомментировал предположение некоторых аналитиков о намерении Владимира Путина создать новый Союз постсоветских республик политолог Константин Калачев.
Идея для "нового СССР"
Путин замыслил создание нового государства
Центр консервативных исследований совместно с международным "Евразийским движением", проанализировав происходящие в РФ политические трансформации в контексте предложений Владимира Путина по изменению Конституции и перемен в правительстве, сделал вывод о возможности построения в ближайшем будущем на постсоветском пространстве нового государства путем вхождения в его состав, помимо России, ряда соседних государственных образований.

В Северной Осетии начали штрафовать машины с югоосетинскими номерами

22 января 2020, Новости, [1952 просмотра]
В Северной Осетии начали штрафовать машины с югоосетинскими номерамиВ Северной Осетии камеры фиксации нарушений правил дорожного движения "научили" распознавать номера на автомобилях из Южной Осетии. До этого те нарушали правила прямо под камерами безнаказанно.

Сначала информация о "прилетевших" штрафах распространилась в соцсетях, однако "Кавказ.Реалии" эту информацию в ГИБДД подтвердили. Сейчас "письма счастья" приходят по адресу регистрации владельцев транспортных средств.

Ещё в начале 2018 года, по данным ГИБДД, 30% всех нарушений ПДД в республике совершались на автомобилях с югооосетинскими номерами. Тогда ведомство собиралось взыскивать штрафы с их владельцев при пересечении границы.

В Южной Осетии ожидают нового механизма работы с РФ после упразднения Минкавказа, - премьер

22 января 2020, Новости, [676 просмотров]
В Южной Осетии ожидают нового механизма работы с РФ после упразднения Минкавказа, - премьерВласти Южной Осетии нацелены на плодотворное сотрудничество с новым правительством России и ожидают нового механизма работы после упразднения Министерства РФ по делам Северного Кавказа. Об этом ТАСС в среду сообщил председатель правительства республики Эрик Пухаев.

Президент России Владимир Путин упразднил во вторник Министерство РФ по делам Северного Кавказа, передав его функции Минэкономразвития.

"Мы в курсе тех изменений, которые произошли в правительстве РФ. Надеемся, что в ближайшее время все технические вопросы будут решены, будет определен новый механизм совместной работы, орган в министерстве экономики РФ, ответственное лицо с которым нам непосредственно предстоит работать, чтобы не допустить торможения работы, и в том числе по реализации новой инвестиционной программы. В любом случае мы нацелены на плодотворную конструктивную работу с Российской Федерацией, и с правопреемником Министерства по делам Северного Кавказа", - сказал Пухаев.

Депутаты парламента Южной Осетии обсудили план законопроектной деятельности на первое полугодие

22 января 2020, Новости, [664 просмотра]
Депутаты парламента Южной Осетии обсудили план законопроектной деятельности на первое полугодиеСпикер парламента Южной Осетии Алан Тадтаев провел в среду рабочее совещание с депутатским корпусом. Спикер поздравил депутатов с прошедшими праздниками и пожелал им плодотворной работы в Новом году, сообщает пресс-служба закоргана.

Спикер напомнил, что всем парламентским комитетам был представлен план законопроектной деятельности правительства РЮО на первое полугодие 2020 года и попросил глав комитетов ознакомиться с ним, а также разработать планы законотворческой деятельности профильных комитетов.

«Прошу всех глав комитетов заблаговременно оповещать депутатский корпус о проведении своих заседаний и о вопросах, которые будут выноситься на обсуждение. Хотел бы также добавить, что важным направлением депутатской деятельности было и остается общение с избирателями и личное участие в жизни каждого из них, в решении их наболевших проблем и отстаивание их интересов», - сказал Алан Тадтаев.

Работы по обозначению границы ведутся исключительно на территории Южной Осетии,- Мурат Джиоев

22 января 2020, Новости, [782 просмотра]
Работы по обозначению границы ведутся исключительно на территории Южной Осетии,- Мурат ДжиоевВласти Грузии в очередной раз выражают протесты по поводу проводимых югоосетинской пограничной службой работ по обозначению линии прохождения государственной границы между Республикой Южная Осетия и Грузией. В частности, на этот раз их «гнев» с обращениями к международному сообществу вызван работами югоосетинских пограничников в районе села Гугутианткар. Полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев прокомментировал ИА «Рес» сложившуюся ситуацию.

Попытка воздействия

В правила обязательного страхования автовладельцев Южной Осетии внесены изменения

22 января 2020, Новости, [878 просмотров]
В правила обязательного страхования автовладельцев Южной Осетии внесены измененияЗаместитель председателя правительства Южной Осетии - министр экономического развития Геннадий Бекоев вынес на заседание правительства изменения в Постановление правительства Республики Южная Осетия от 1 сентября 2005 года № 126 «Об утверждении Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и утверждении формы бланка лицензии.

По его словам, проект постановления подготовлен в целях усовершенствования законодательства в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Проектом предлагается внести изменения в некоторые пункты, приложения и в утверждение формы извещения о дорожно-транспортном происшествии и формы бланка лицензии на осуществление страхования, перестрахования, взаимного страхования, посреднической деятельности в качестве страхового брокера. На сегодняшний день нет способов возмещения убытков, понесенных при ДТП, что неприемлемо в сегодняшних реалиях.

Страховое ведомство в Южной Осетии действует, но для того, чтобы оно заработало полноценно, необходимо его лицензировать и утвердить формы необходимых документов. По словам Геннадия Бекоева, это позволит возмещать убытки, понесенные в ходе ДТП.

Членов недостроенных кооперативов Цхинвала включат в отдельную категорию нуждающихся в жилье

22 января 2020, Новости, [615 просмотров]
Членов недостроенных кооперативов Цхинвала включат в отдельную категорию нуждающихся в жильеЧленов жилищно-строительных кооперативов №№ 29, 30, 31 Цхинвала, внесших паевые взносы в 80-х годах, включат в отдельную категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий. С этой целью на прошедшем в среду заседании кабмина Южной Осетии были одобрены изменения в закон «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия».

Строительство ЖСК началось в 1987 году, но в связи с началом грузино-осетинского конфликта финансирование было приостановлено.

Как пояснил глава столичной Администрации Алан Кочиев, четвертым пунктом семнадцатой статьи закона о жилищной политике определяются категории граждан, которые в силу каких-либо обстоятельств могут быть наделены правом получения жилого помещения из государственного жилищного фонда по договору социального найма.

Было отмечено, что обеспечение жильем граждан, перед которыми имеет обязательства государство, остается одной из острых проблем из-за отсутствия правовых норм.

В Северной Осетии создали Совет старейшин

22 января 2020, Новости, [634 просмотра]
В Северной Осетии создали Совет старейшинВ Северной Осетии создали Совет старейшин, который будет функционировать при Республиканском доме дружб, сообщает Аbon-news. 21 января было проведено первое учредительное собрание совета. Сейчас они подготавливают документы, регламентирующие их деятельность.

«Мы давно хотели создать такой совет. Есть много вопросов межнациональных отношений, в том числе даже внутрисемейных, которые такой совет мог бы помочь решать. Мы хотим, чтобы он был постоянно действующим», — сказал директор Республиканского дома дружбы Георгий Кочиты.

Кочиты отметил, что дублировать уже существующий осетинский совет старейшин «Стыр ныхас» этот совет не будет. Более того, представитель «Стыр ныхаса» также будет входить в этот совет. Председателем Совета старейшин был выбран экс-руководитель НКЦ «Русь» Юрий Бессонов.

Центр гигиены и эпидемиологии будет открыт в Южной Осетии

22 января 2020, Новости, [527 просмотров]
Центр гигиены и эпидемиологии будет открыт в Южной ОсетииCоздание в Южной Осетии системы госслужбы предполагает реорганизацию некоторых структур исполнительной власти. Начали процесс с Комитета Юго-Осетпотребнадзора. Об этом сказал на заседании правительства глава кабмина Эрик Пухаев.

Председатель Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии Марина Кочиева выступила на заседании с докладом об утверждении структуры и предельной штатной численности Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Южной Осетии. Также члены правительства проголосовали за признании утратившим силу Постановления Правительства РЮО от 6 августа 2010 года № 79 «Об утверждении структуры и предельной штатной численности Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия». Кроме того, Кочиева сообщила о создании Государственного бюджетного учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии».

Эта реорганизация никак не отразится на работе Комитета, изменится лишь штатная численность ведомства. Благодаря образованию Центра гигиены и эпидемиологии платные слуги будут проводиться в данном Центре. Все вопросы согласованы со всеми инстанциями.

Онлайн-школа осетинского языка появится в Бельгии

22 января 2020, Новости, [533 просмотра]
Онлайн-школа осетинского языка появится в БельгииБельгийские осетины будут бесплатно изучать родной язык в онлайн-школе, которая уже скоро будет доступна всем желающим, передают "Крылья ТВ" слова заказчика программы, заместителя председателя осетинской диаспоры «Аланты ныхас» в Бельгии Романа Алиева.

По его словам, изначально возникла идея об открытии школы, которая бы собирала учеников-осетин королевства, но по итогу решили, что гораздо эффективнее создать онлайн-площадку, потому что многим желающим приходилось бы преодолевать путь в сотни километров.

«Мы решили организовать онлайн-курсы, чтобы каждому было доступно и каждый мог прямо из дома заниматься осетинским языком. Сейчас специальные люди разрабатывают всю эту систему, чтобы все желающие могли свободно ориентироваться и абсолютно бесплатно изучать осетинский язык», — сказал Алиев.

Третья книга трилогии Владимира Кузнецова

22 января 2020, Новости, [809 просмотров]
Третья книга трилогии Владимира КузнецоваВладимир Александрович КУЗНЕЦОВ, выдающийся ученый-алановед, широко известный осетинской общественности, поражает своей работоспособностью и на склоне своих лет. На 94-м году жизни он порадовал нас двумя монографиями.

Одна из них – вышедшая в истекшем году в пятигорском издательстве “Снег” “Кавказская Алания. Запад-Восток. Историко-археологические очерки”, является завершающей монографией трилогии. Первые две книги то же издательство выпустило ранее: “Очерки истории алан” (2016) и “Нижний Архыз и раннее православие. Аланская епархия в Х–ХII вв.” (2017). Вся трилогия посвящена проблемам истории и культуры раннефеодальной аланской государственности, сложившейся в центральной части Северного Кавказа. Монографии представляют собой значительно переработанные автором ранее публиковавшиеся труды ученого, к тому же ныне изданные на высоком полиграфическом уровне.

МИД РФ: о ситуации вокруг Южной Осетии

22 января 2020, Новости, [992 просмотра]
МИД РФ: о ситуации вокруг Южной ОсетииНа пресс-конференции Сергея Лаврова, и.о. министра иностранных дел Российской федерации, по итогам деятельности российской дипломатии в 2019 году прозвучал вопрос о ситуации вокруг Южной Осетии и Абхазии.

Сергей Лавров отметил, что в минувшем году «интенсивно развивался политический диалог на высшем уровне: прошли рабочие встречи В.В.Путина с Президентом Южной Осетии А.И.Бибиловым и Абхазии Р.Д.Хаджимбой».

Российская Федерация «активно содействовала дальнейшему становлению Абхазии и Южной Осетии как современных демократических государств, расширению их международных связей, социально-экономическому развитию и обеспечению безопасности», – отметил глава МИД России.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия