Во Владикавказе будут установлены ледовые катки

14 января 2020, ---, [384 просмотра]
Во Владикавказе в 2021 году в разных частях города планируют установить искусственные ледовые катки. Об этом во вторник руководителям СМИ сообщил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров. «Мы договорились с администрацией города, что несколько искусственных катков будет поставлено в следующем году, чтобы дети могли приходить и кататься. В свое время в детстве я приезжал в город, чтобы покататься на катке, который был в центральном парке. Летом там купались, а зимой катались. К сожалению, сейчас катков нет, но мы будем работать над их появлением», — подчеркнул Битаров.

Южная Осетия: год 2019, лица, события, явления (версия газеты «Республика»)

14 января 2020, Аналитика, [1375 просмотров]
Событие года – выборы депутатов Парламента РЮО


В выборный год первоочередным в данном понятии всегда является народное волеизъявление. Будь то выборы Президента страны или Парламента очередного созыва. В минувшем году народ Южной Осетии в седьмой раз выбирал законодательную власть своего государства. Выборы состоялись 9 июня и по признанию всех наблюдателей – как юго-осетинских, так и международных – прошли на высоком уровне. Впервые после 2009 года выборы вновь прошли по смешанной мажоритарно-пропорциональной системе. При этом наплыв желающих стать народными избранниками был невероятно высок. И, в первую очередь, по причине необязательной, как ранее, привязки к политической партии. Наша газета для удобства читателей данному плебисциту посвятила спецвыпуск (64 стр.), в котором были представлены все кандидаты в депутаты, причем мажоритарии с фотографиями и краткими биографиями. Без лишней скромности можем сказать, что такого «избирательного портфолио» не было даже у Центризбиркома. Что же касается итогов выборов, то по общему количеству полученных мандатов победу одержала партия «Единая Осетия». Кроме нее, преодолев необходимый процентный барьер, в Парламент VII созыва также вошли представители партий «Ныхас», Народной партии, «Единство народа» и Компартии РЮО. Законодательный орган страны пополнился и самовыдвиженцами.

Министр внутренних дел Игорь Наниев вместе с бойцами ОМСН совершил марш-бросок

14 января 2020, Новости, [762 просмотра]
Министр внутренних дел Игорь Наниев вместе с бойцами ОМСН совершил марш-бросокЛичный состав Отряда милиции специального назначения совершили 8-километровый марш-бросок по пересечённой местности по маршруту Зонкар - Дменис. Глава ведомства Игорь Наниев вместе с другими бойцами спецподразделения прибыл на место дислокации и преодолел вместе с ними дистанцию. Все сотрудники ОМСН были в полной боевой экипировке и с поставленными задачами справились полностью. Своей физической готовностью бойцы показали, что готовы к выполнению оперативно-служебных задач.

Личный состав городского управления милиции численностью более 90 сотрудников также совершили 6-километровый марш-бросок в село Кусрет Цхинвальского района.

Сотрудники ОМОН МВД РЮО преодолели 10-километровую дистанцию в селе Хеит Цхинвальского района в штатной экипировке и с оружием общим весом до 20 килограммов.

Зарина Догузова: как журналистка из Южной Осетии стала главой Ростуризма

14 января 2020, Новости, [6909 просмотров]
Зарина Догузова: как журналистка из Южной Осетии стала главой РостуризмаЗарина Догузова приступила к обязанностям руководительницы главного туристического ведомства 7 февраля 2019 года. Ранее пост занимал Олег Сафонов, но он ушел по собственному желанию.
Зарина Догузова родилась в 1985 году в Цхинвале в Южной Осетии. В 2008 году окончила факультет международной журналистики МГИМО МИД России.

В 2008–2012 годах работала в департаменте пресс-службы и информации правительства, с 2012 года — в управлении президента России по общественным связям и коммуникациям. В 2013 году участвовала в эстафете олимпийского огня по улицам Москвы и вошла в наблюдательный совет центра «Амурский тигр», созданного Русским географическим обществом по инициативе Владимира Путина. В 2015 году президент присвоил Догузовой классный чин действительного государственного советника III класса. Догузова занималась организацией, подготовкой и информационно-аналитическим сопровождением различных международных и внутрироссийских мероприятий: Олимпиады в Сочи, ЧМ-2018 и других. Назначение Догузовой колоритно прокомментировала журналистка Тина Канделаки.

2019 год в спортивной жизни Южной Осетии: громкие победы и создание Олимпийского комитета

14 января 2020, Спорт, [589 просмотров]
2019 год в спортивной жизни Южной Осетии: громкие победы и создание Олимпийского комитета
2019 год запомнится громкими победами спортсменов Южной Осетии в международных турнирах самого высокого уровня.

Артур Лолоев и Донна Дудаева – чемпионы мира

В конце года своей яркой победой порадовали Артур Лолоев и Донна Дудаева, завоевавшие золотые медали на чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ.

Артур выступал в весовой категории до 72 кг. Все три проведенных поединка он завершил досрочно, отправив соперников в нокаут.

Донна выиграла в весовой категории до 55 кг в возрастной группе спортсменок 14-15 лет.

​​В финале соперником нашей каратистки стала российская спортсменка. По итогам упорного боя судейский корпус вынес решение в ее пользу.

Двухлетняя инвестпрограмма завершена, эстафету приняла трехлетняя

14 января 2020, Новости, [644 просмотра]
Двухлетняя инвестпрограмма завершена, эстафету приняла трехлетняя52 мероприятия за три года на общую сумму в 4,5 млрд рублей

Новое жилье, школа, детский сад, дороги и многое другое в ближайшее трехлетие будет построено в Южной Осетии в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономи­ческому развитию РЮО.

В предыдущих номерах нашей газеты мы рассказали о реализованных проектах Инвестпрограммы на 2018-2019 гг. Теперь подробно обозначим мероприятия, включенные в начинающую свой старт программу на 2020-2022 гг.

Инженерные сети, дороги
В Цхинвале благодаря масштабной работе по замене изношенных водопроводных линий удалось в значительной степени устранить утечки питьевой воды в трубопроводах, а также ее локальные загрязнения. Проблема будет сведена к минимуму в ближайшие годы, когда сети водоснабжения обновят на многих других улицах. Кроме того, меняются канализационные и газовые трубы, электрические кабели.

Год 2019 – через призму фактов и событий

14 января 2020, Новости, [675 просмотров]
Год 2019 – через призму фактов и событийНаступил очередной год истории нашего молодого государства. Нам пока неизвестно каким будет 2020 год, какие достижения и переживания он нам принесет. Но вот о прошедшем 2019-ом мы можем сказать однозначно – он был насыщен событиями и свершениями. Традиционно, в первом номере в новом году мы делаем обзор прошедшего времени, оглядываясь назад, чтобы еще раз вспомнить события года минувшего. Несмотря на различные предсказания астрологов и экспертов, в 2019 году мы избежали крупных природных и техногенных катаклизмов, политических потрясений. Наоборот, по большому счету для нашей страны это был спокойный и во многом успешный год. Впрочем, обо всем несколько подробнее.


От природных катаклизмов до политических баталий
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия