В США описали ход возможной войны с Ираном

8 января 2020, ---, [864 просмотра]
В США описали ход возможной войны с ИраномНезадолго до ракетного удара по американской базе в Ираке, который последовал после убийства в результате спецоперации Пентагона иранского генерал Касема Сулеймани, американские СМИ проанализировали возможный ход войны США с Ираном. Выводы оказались неутешительными. По мнению экспертов, такая военная операция может стать серьезной проблемой для США.
Как отмечает The National Interest, конфликт окажется асимметричным. Его стороны будут преследовать разные цели и иметь разные показатели успеха.

Издание прогнозирует, что в случае войны США попытаются нанести удар по вооруженным силам Ирана. При этом одной из первых задач станет уничтожение иранской ПВО. В то же время Ирану нужно причинить серьезный ущерб противнику, чтобы представить конфликт затяжным и неопределенным и обратить против него общественное мнение США. Также не исключена попытка распространить географию конфликта с помощью атак на объекты США на территории Ирака, Сирии и других стран. Возможно и нанесение ударов по Израилю.

США сбили украинский самолет, приняв его за правительственный борт, уверены в Иране

8 января 2020, ---, [600 просмотров]
США сбили украинский самолет, приняв его за правительственный борт, уверены в ИранеАмериканский беспилотник мог сбить украинский самолет около Тегерана, перепутав его с правительственным бортом Ирана. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на источник среди иранских военных.

Источник считает, что Boeing 737-800 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» сбил беспилотник США, перепутав гражданский лайнер с самолетом правительства Ирана. По официальной версии в качестве причины аварии называется техническая неполадка и возгорание двигателя, но источник уверен, что самолет сбил американский дрон.

По версии источника, США хотели уничтожить иранский правительственный самолет с лицами, отвечающими за нападение на американские военные базы в Ираке, но по ошибке сбили гражданский лайнер. Он отметил, что эта версия является основной, к тому же, перед падением самолета средства слежения нашли неподалеку беспилотник MQ-1 Predator, который сейчас состоит на вооружении только у США.

Трамп объявил о новых санкциях против Ирана

8 января 2020, Новости, [707 просмотров]
Трамп объявил о новых санкциях против ИранаДональд Трамп выступил с обращением к нации в связи с иранским ударом по американским военным базам в Ираке. В ходе заявление президент США рассказал об ущербе от атаки, введении новых санкций против Тегерана и потребовал от международных посредников выйти из иранской сделки по атому.
Никто не пострадал
По словам главы государства, в результате атаки никто не пострадал. Президент отметил, что американским военным базам нанесен незначительный урон.
"Похоже, Иран отступил, это хорошо для всего мира", — сказал Трамп.
Здание Министерства иностранных дел России на Смоленской-Сенной площади в Москве
Он заявил, что жертв удалось избежать благодаря работе системы раннего предупреждения.
Новые санкции и военный потенциал США
Как отметил американский лидер, Вашингтон немедленно введет новые санкции против Тегерана.
"И они будут в силе, пока Иран не изменит свое поведение", — добавил президент.

США вывели войска c двух своих баз в Сирии и перебрасывают их в Ирак

8 января 2020, ---, [534 просмотра]
США вывели войска c двух своих баз в Сирии и перебрасывают их в ИракДАМАСК, 8 января 2020 Американские войска покинули две свои военные базы на северо-востоке Сирийской Арабской Республики и перемещаются в сторону Ирака. Об этом сегодня, 8 января, сообщает агентство SANA.
Сообщается, что порядка 40 военных грузовиков с военной техникой покинули военную базу «Хораб-Джейр» в провинции Хасеке и направляются в сторону границы с Ираком.

Также 50 грузовиков с военной техникой выехали с базы в городе Шаддади и направились к границе с Ираком — к КПП аль-Валид. При этом часть из этих грузовиков ранее прибыла на базу в Шаддади с юго-востока Сирии — из провинции Дейр-эз-Зор.

Сирийские СМИ считают, что эти передвижения войск являются подготовкой к окончательному выводу оккупационных войск.

МВД Южной Осетии: необходимо соблюдать правила безопасного отдыха на природе

8 января 2020, Аналитика, [1168 просмотров]
Сотрудники управлений внутренних дел Цхинвальского и Дзауского районов МВД Южной Осетии следят за безопасностью отдыхающих, сообщает пресс-служба ведомства. Там уточнили, что многие семьи для зимнего отдыха на природе выбирают Зарское и Дзауское направления. Основным преимуществом Цхинвальского района отдыхающие считают его расположение, например, село Зар близко к городу, и там выпадает снег, есть лыжные и саночные трассы. Поэтому в зимний период на автодороге Гуфта – Зар - Цхинвал большое движение.

Во избежание несчастных случаев инспекторы ОГИБДД УВД Цхинвальского района патрулируют дорогу и напоминают водителям о мерах безопасности. В ходе профилактического мероприятия автоинспекторы предупреждают об ответственности за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также призывают родителей следить внимательно за своими детьми: «Во многих местах спуск с горок выходит на проезжую часть или к обрыву, поэтому тут много опасностей».
МВД Южной Осетии: необходимо соблюдать правила безопасного отдыха на природе

Израиль обещает Ирану «сокрушительный удар» в случае любой атаки

8 января 2020, Новости, [628 просмотров]
Израиль обещает Ирану «сокрушительный удар» в случае любой атакиИзраиль нанесёт «сокрушительный удар» по Ирану в случае атаки против еврейского государства. Об этом заявил сегодня, 8 января, премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

«Иранцы понимают, что Израиль — самый сильный элемент западной цивилизации на Ближнем Востоке. Израиль является якорем стабильности в сегодняшних штормовых морях. Мы твёрдо противостоим тем, кто стремится нас уничтожить. Кто атакует нас, получит сокрушительный удар», — предупредил израильский премьер, сообщает газета The Jerusalem Post.
Вместе с тем глава правительства заверил своего ближайшего союзника в Ближневосточном регионе в полной лояльности. «Мы едины (с США) в решимости и силе», — сказал Нетаньяху.

Большинство жертв авиакатастрофы под Тегераном — граждане Канады

8 января 2020, Новости, [738 просмотров]
Большинство жертв авиакатастрофы под Тегераном — граждане КанадыБольшинство жертв авиакатастрофы под Тегераном — граждане Канады и Ирана.

«73 человека на борту были гражданами Канады, ещё 71 пассажир обладал иранским паспортом, 8 — шведским, 6 — афганским, трое — британским, еще двое — украинским. Все 13 членов экипажа были украинцами», — сообщает «Обозреватель»
Самолет «Международных авиалиний Украины» рухнул почти сразу после взлета, все находившиеся на борту погибли. Изначально подразумевалось, что лайнер попал в катастрофу из-за технических неполадок, однако позже выяснилось, что причиной трагедии стало возгорание в двигателе.

В интернет попало видео, на котором запечатлен момент падения самолета, и фото с его обломками.

Государство Алания. Спортивные итоги декабря 2019 года

8 января 2020, Спорт, [518 просмотров]
Государство Алания. Спортивные итоги декабря 2019 годаВ последние дни декабря подводим для наших читателей спортивные итоги уходящего месяца. Свой обзор мы традиционно начинаем с самого популярного в Осетии вида спорта – вольной борьбы.


Вольная борьба

После долгого перерыва, связанного с травмами и ряда не совсем успешных выступлений после возвращения на ковер, вновь порадовал осетинских фанатов борьбы наш земляк, обладатель золотой олимпийской медали в Рио Сослан Рамонов. На состоявшемся в начале декабря во Владикавказе традиционном международном турнире «Аланы» он занял первое место в в/к до 65 кг. В своей стартовой схватке он не оставил шансов дагестанскому спортсмену Муршиду Муталимову, победив досрочно ввиду явного преимущества – 10:0. Далее со счетом 5:1 уроженец Цхинвала победил оппонента из Москвы Мухамада Бештоева. В четвертьфинале Сослан одолел монгольского спортсмена Мимур-Огир Тулоя со счетом 5:0. В полуфинале Рамонов со счетом 8:2 одолел бурятского борца Даши Шарастепанова. А в решающей схватке осетинскому мастеру ковра противостоял Курбан Шираев из Дагестана. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу Сослана. Как отметил нашей газете наставник Рамонова, заслуженный тренер РФ и РЮО, главный тренер ЦСКА Анатолий Маргиев, все схватки его подопечный провел нормально. «После возвращения Сослана на ковер он постепенно входит в соревновательную колею. Сейчас наш борец набрал примерно 60% от пика своей спортивной формы», – отметил в ходе нашей беседы тренер спортсмена. По его словам, Сослан нацелен, чтобы завоевать путевку на летние Олимпийские игры 2020 г. Для этого ему нужна победа на чемпионате РФ, по итогам которого сформируют сборную страны. Соревнования состоятся в апреле. Чтобы подойти к турниру в должной форме, нашему земляку надо восполнить существенный пробел в соревновательной практике. Для этого в январе Сослан примет участие в крупном международном турнире «Гран-При Иван Ярыгин-2020».
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Что известно об атаке на военные объекты США в Ираке

8 января 2020, Новости, [915 просмотров]
Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что приблизительно в 17:30 по времени восточного побережья США 7 января (01:30 мск 8 января) Иран выпустил больше дюжины баллистических ракет по силам США и коалиции в Ираке.

Как сообщила телекомпания ABC со ссылкой на источник в американской администрации, в результате ракетного удара пострадал американский объект в окрестностях города Эрбиль на севере Ирака, а также авиабаза Айн аль-Асад на западе страны.

Журнал Newsweek со ссылкой на источники в иракской разведке сообщил, что удар по двум используемым США военным базам в Ираке был нанесен с применением как баллистических, так и крылатых ракет.

Телеканал Al Hadath сообщил, что в результате ракетного обстрела авиабазы Айн аль-Асад уничтожено несколько американских самолетов.

По информации CNN, пострадали несколько иракцев. Телеканал Sky News Arabia сообщает о погибшем офицере вооруженных сил Ирака и пятерых пострадавших. По данным Reuters, в результате ракетной атаки погибли 80 человек.

За три года в Южной Осетии благоустроят еще 25 столичных улиц

8 января 2020, Аналитика, [1049 просмотров]
За три года в Южной Осетии благоустроят еще 25 столичных улицВ Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2020-2022 годы предусмотрены работы по благоустройству 25 столичных улиц, сообщил "Рес" глава Минстроя республики Эдуард Дзагоев.

«В 2020 году запланировано строительство улиц - Революции, Белинского, Арона Плиева, Целинников, Героев, (от 18 детсада в сторону микрорайона Шанхай), Табуева, Торговая и Кима», - сказал министр.

В очереди уже на 2021-2022 годы - пер. Нартовская - ул. Арона Плиева, Плеханова, Санакоева, Мирная, Московская (от Городского стадиона до с. Хеит), Едисская, Шавлохова, тупик ул. Осетинская, д. 131, пер. Чочиева, тупик ул. Осетинская, Сабанова, Генерала Сланова, Г. Санакоева, Привокзальная площадь, Кулаева, Козонова, Валерия Газзаева.

Игорь Тасоев стал участником фестиваля талантов России и зарубежья на Таганке

8 января 2020, Новости, [446 просмотров]
Игорь Тасоев стал участником фестиваля талантов России и зарубежья на ТаганкеЗаслуженный артист Южной Осетии Игорь Тасоев принял участие в музыкальном фестивале народного творчества талантов России и зарубежья «Ярмарка звезд», гала-концерт которого прошел в канун Рождества в Москве на Таганке. Участниками фестиваля стали известные исполнители с разных уголков РФ, сообщил информагентству «Рес» сам исполнитель.

По словам артиста, еще один фестиваль, в котором он примет участие пройдет в российской столице в феврале.

«Фестиваль - «Гуляй и пой душа» запланирован на 1 февраля в Московской области. В фестивале примут участие народный артист России Гия Гагуа, заслуженные артисты России – Александр Левшин, Борис Шварцман, Сергей Избаш, лауреат премии «Шансон года» Стелла Джанни и многие другие», - рассказал музыкант.

Отметим, что репертуар исполнителя характеризуется разнообразием жанра, он включает в себя известные и любимые всеми поколениями популярные песни, как на русском, так и на осетинском языке.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости