Сбой в системе: сотни абонентов в Цхинвале остались без интернета

6 января 2020, Новости, [1179 просмотров]
Сбой в системе: сотни абонентов в Цхинвале остались без интернетаНеполадки коснулись только части абонентов одного из провайдеров в республике. В компании объяснили, что последствия сбоя легко устранить, перезапустив роутер
Сбой в работе системы интернет-провайдера "Юг-Телеком" отключил от интернета сотни абонентов в Цхинвале. Проблемы начались у некоторой части клиентов компании в ночь на понедельник.
По дежурному телефону дозвонившимся объясняют, что тем абонентам, у которых нет интернета, необходимо перезапустить домашний роутер.

"Ночью был небольшой сбой, он коснулся только части абонентов", - сказали в компании.
Компания "Юг-Телеком" на рынке услуг интернет связи Южной Осетии появилась в 2018 году. Первыми пользователями услуг стали жители многоквартирных домов, позже фирма охватила частный сектор столицы. В 2019 году они уже приступили к прокладке кабеля в некоторые села Цхинвальского района и поселок Дзау.

Новая волна для радио "ИР" Южной Осетии: мнения сторон разделились

6 января 2020, Новости, [896 просмотров]
Новая волна для радио "ИР" Южной Осетии: мнения сторон разделилисьПоследние несколько месяцев радиослушатели не могли слышать передачи радио "ИР", а после эфир начал выходить на новой частоте. Этот вопрос поднимался и на итоговой пресс-конференции главы государства, где было озвучено, что радио на сегодняшний день вещает на новой частоте - 104,5.

На пресс-конференцию был приглашен председатель Комитета связи и массовых коммуникаций Хасан Гиголаев который проинформировал о том, что радио работает на новой волне. Но с таким решением не согласно руководство ГТРК "ИР" и работники радио. Глава государства Анатолий Бибилов, в свою очередь, поручил разобраться в сложившейся ситуации отметив, что "главное, чтобы люди имели возможность слушать местное радио, а на какой частоте будет выходить эфир, не так важно".

Своим видением с агентством "Рес" в создавшейся ситуации поделились все заинтересованные стороны.

Православные верующие в Южной Осетии встречают рождественский сочельник

6 января 2020, Новости, [782 просмотра]
Православные верующие в Южной Осетии встречают рождественский сочельникПраздник Рождества Христова отметят в ночь православные Южной Осетии. В исконно православной Осетии Рождество - пожалуй, любимый праздник, с которым люди связывают свои самые сокровенные надежды.

В храмах Пресвятой Троицы Русской Православной Церкви, Рождества Пресвятой Богородицы и святых равноапостольных царей Константина и Елены Аланской Епархии в Цхинвале в ночь с 6 на 7 января пройдут рождественские богослужения и крестный ход.

Как рассказал ИА «Рес» протопресвитер Иаков Хетагуров, в храмах Рождества Пресвятой Богородицы и святых равноапостольных царей Константина и Елены с утра уже прошли рождественские службы, а после вечерней рождественской службы, которая начнется в 22.00, состоится Крестный ход.

Архивные кадры нашествия грузинских фашистов в 1991г на Южную Осетию

6 января 2020, Видео / Геноцид, [20720 просмотров]

Архивные кадры последствий нашествия грузинских фашистов 6 января 1991г на Южную Осетию

Два преступления за неделю и оба раскрыты, - МВД Южной Осетии

6 января 2020, Новости, [768 просмотров]
За период с 30 декабря по 6 января на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления и оба раскрыты. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один - за незаконное употребление наркотических средств

Как сообщает пресс-служба МВД, в воскресенье вечером в городскую больницу был доставлен 23-летний горожанин с травматическим ранением левой голени. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции был установлен и задержан 43-летний житель города Цхинвал, подозреваемый в совершении данного преступления. У подозреваемого изъяли пистолет, предварительно системы «Макаров». Задержанный сознался в содеянном и водворен в изолятор временного содержания.

Сотрудники отдела уголовного розыска УВД Цхинвальского района задержали 21-летнего жителя столицы, разыскиваемого за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Преступление было совершено в 2018 году. Тогда по факту кражи двух металлических опор ЛЭП в милицию обратилось руководство ГУП «Энергоресурс». Заявитель оценил сумму ущерба в 85 000 рублей. По материалам уголовного дела, похищенные с территории плодопитомника опоры, подозреваемый сдал в пункт приема металла. Мужчина признал свою вину. Он водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие.

Южная Осетия. Год за годом (1991 г.)

6 января 2020, История, [3729 просмотров]
Южная Осетия. Год за годом (1991 г.)Новый 1991 год жители Южной Осетии встречали с тревогой. В регионе продолжалось вооруженное противостояние, транспортные артерии блокировались, Цхинвал и осетинские села регулярно обстреливались грузинскими вооруженными формированиями. На дорогах и в населенных пунктах в заложники брались граждане осетинской национальности, многие из которых впоследствии так и не вернулись в родные дома.
Существенно осложнилось и продовольственное обеспечение населения. С момента объявления Верховным Советом советской Грузии чрезвычайного положения в Цхинвальском и Дзауском районах Южной Осетии – 12 декабря 1990 года – регион оказался в фактической транспортной блокаде. На трассе Цхинвал – Кехви, в районах грузинонаселенных пунктов устраивались пикеты, которые препятствовали доставке грузов в Цхинвал.

Хроника событий грузинской агрессии 1988-1992 г.

6 января 2020, История, [3978 просмотров]
1988 год
1988г. – Расширение деятельности и становление новых неформальных организаций и партий Грузии, цель которых - создание суверенного национального государства. Формирование радикального грузинского национализма. Стала проводится политика, направленная на обеспечение приоритета грузинской нации во всех сферах жизни общества. В сознании масс внедрялась установка на выход Грузии из СССР. Началось ущемление прав и интересов негрузинских народов.

«Кровавое Рождество». День, когда умерли иллюзии

6 января 2020, Новости, [2538 просмотров]
«Кровавое Рождество». День, когда умерли иллюзииСветлый праздник Рождества Христова в Южной Осетии неотрывно связан с трагической датой. 6 января 1991 года является началом вооруженной фазы агрессии Грузии против народа Южной Осетии в 1989-1992 гг.
Руководство Грузии ввело в Цхинвал подразделения милиции, национальной гвардии, переодетых в милицейскую форму грузинских боевиков, а также амнистированных специально для захвата Южной Осетии уголовников и наркоманов – всего около шести тысяч человек с военной техникой, которые начали производить обыски, аресты, грабежи, убийства осетин, поджог жилых домов. Внутренние войска МВД СССР, находящиеся в Цхинвале для поддержания стабильности, под покровом ночи по приказу генерала Малюшкина сняли посты на подступах к городу, чтобы в столицу РЮО беспрепятственно могли войти грузинские неофашисты. На утро центр города уже был занят грузинами. Вскоре появились первые жертвы. Началось вооруженное противостояние прямо на улицах столицы.

Исторические фотографии Сварцевича Владимира о событиях января 1991года.

6 января 2020, Фото / Старые фото, [14089 просмотров]
Исторические фотографии Сварцевича Владимира о событиях января 1991года.

Танк "Генерал Радионов" Автор и инженер танка Бетеев Роберт Романович

Исторические фотографии Сварцевича Владимира о событиях в Южной Осетии( января 1991года.)

Фотохроника Геноцида Осетин

6 января 2020, Фото / Старые фото, [25135 просмотров]
29 лет назад 6 января 1991г вошло в новейшую историю Южной Осетии как «Кровавое рождество» Предлагаем вам ознакомится с фотохроникой Геноцида Осетин. Фото из архива Бетеева Юрия . Фото Макиева Тамаза

alt

Как выгодно продать автомобиль

6 января 2020, Разное, [293 просмотра]
Когда вам срочно нужно деньги либо вы планируете приобрести новый автомобиль вместо имеющегося, вы наверняка ищите способы быстрой и максимально выгодной продажи своей машины. Используя современные средства коммуникации - это вполне реально.

Кое-что о турецком курорте Махмутлар

6 января 2020, Разное, [214 просмотров]
Вас привлекают новые курорты для отдыха? Сегодня вы узнаете кое-что интересное о турецком курорте Махмутлар. Он полностью соответствует мечтам многочисленных туристов об идеальном путешествии

Обмен валют в Киеве

6 января 2020, Разное, [252 просмотра]
Сегодня купить валюту в столице можно во многих местах, но не всегда по выгодному курсу, поэтому на сайте обменка в Киеве можно узнать курс европейской и американской валюты, а также проследить динамику роста или падения доллара и ЕВРО.

Особенности бездепозитных бонусов

6 января 2020, Разное, [172 просмотра]
В жизни каждого человека существует множество разнообразных увлечений. Они необходимы для того, чтобы отвлечься на некоторое время от проблем, отдохнуть и расслабиться. Многие люди в качестве хобби выбирают активный отдых, путешествия, рисование, пение и многое другое.

Особенности обменного пункта

6 января 2020, Разное, [226 просмотров]
В мире существует множество стран. Они отличаются между собой не только названием, но и государственным строем, законами и денежными средствами. Каждое государство имеет свою национальную валюту. С её помощью оплачиваются товары и услуги внутри страны.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия