Нападение на культурные объекты Ирана станет военным преступлением — Зариф

5 января 2020, ---, [642 просмотра]
Нападение на культурные объекты Ирана станет военным преступлением — ЗарифМинистр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф ответил на угрозу президента США Дональда Трампа атаковать 52 важных иранских объекта. По словам министра, это будет военным преступлением.

«Обозначать целью культурные объекты является военным преступлением», — подчеркнул Зариф в своей публикации в Twitter.
Глава иранского внешнеполитического ведомства посоветовал «тем, кто прикидывается дипломатами и бесстыдно целится на иранские культурные объекты и мирных жителей» заглянуть в юридический словарь.

Фонд "Подари крылья": об оказанной помощи и благотворительных акциях

5 января 2020, Новости, [613 просмотров]
Фонд "Подари крылья": об оказанной помощи и благотворительных акцияхБлаготворительный фонд "Подари крылья" продолжает активно работать, помогать нуждающимся детям, а порой и взрослым. Он функционирует третий год, немало преуспев за это время. Его руководитель Татьяна Цховребова рассказала "Рес" об итогах его работы за 2019 год.

Коррекционный класс
В 2019 году на базе фонда открылся коррекционный класс. Сегодня его посещает до 15 детей, там созданы все условия, с детьми работает квалифицированный психолог Инга Кусраева. Татьяна Цховребова решила открыть класс после многочисленных обращений родителей. Она отмечает, что для нее открытие центра было ответственным шагом.

"Я на себя взяла очень большую ответственность, хотя понимала всю сложность этой работы. Но, когда приходили родители и в слезах просили о помощи, когда рассказывали, что их детям необходима реабилитация, сложно было им отказать. Мы нашли спонсоров, закупили все необходимое оборудование для таких детей, полностью обустроили класс, привели и психолога", - вспоминает Цховребова.

Военнослужащие в Южной Осетии освоили скоростную стрельбу из снайперских винтовок

5 января 2020, Новости, [644 просмотра]
Военнослужащие в Южной Осетии освоили скоростную стрельбу из снайперских винтовокВоеннослужащие 4-й российской военной базы дислоцированной в Южной Осетии, на общевойсковом полигоне Дзарцем освоили скоростную стрельбу из снайперских винтовок.

Как сообщает пресс-служба ЮВО, более 100 снайперов российской военной базы прошли спецкурс по скоростной стрельбе из винтовки СВ-98 и снайперской винтовки Драгунова, по окончанию которого военнослужащие могут за семь секунд поразить пять мишеней диаметром 4 см с расстояния 100 м.

Снайперские пары совершали скрытые переходы на десятки км в незнакомой местности, бесшумно обходя сторожевые заставы с целью ликвидации командиров «вражеских» подразделений.

Хафтар объявил всеобщую мобилизацию в Ливии для отражения турецкой агрессии

5 января 2020, Новости, [668 просмотров]
Хафтар объявил всеобщую мобилизацию в Ливии для отражения турецкой агрессииПосле того, как Турция решила отправить свои войска в Ливию, командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар объявил о всеобщей мобилизации для противостояния внешней агрессии.

Напомним, что решение о военном вмешательстве в ливийский конфликт Анкара приняла после официальной просьбы о помощи от правительства национального согласия Ливии, которое контролирует столицу страны. Она поступила на фоне наступления сил Халифы Хафтара на Триполи.

Парламент Турции 2 января просьбу рассмотрел и утвердил отправку турецких военных в Ливию. В ответ лидер ЛНА объявил мобилизацию и джихад.

«Сегодня мы объявляем джихад и всеобщую мобилизацию. Оружие будет предоставлено и мужчинам и женщинам, военным и гражданским лицам», — цитирует Хафтара РИА Новости.

Новогодние подарки от Минобороны Южной Осетии получили воспитанники детдома

5 января 2020, Новости, [654 просмотра]
Новогодние подарки от Минобороны Южной Осетии получили воспитанники детдомаМинистр обороны Южной Осетии генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев в рамках благотворительного проекта «Фонтан желаний» исполнил новогодние желания двух воспитанниц Ленингорского детского дома – он подарил им смартфоны, еще один смартфон получил школьник из поселка Знаур.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, в канун Нового года Ибрагим Гассеев посетил Ленингорский детский дом, всем воспитанникам учреждения Гассеев также привез новогодние подарки – наборы сладостей. Министр обороны пожелал детишкам школы-интерната счастья, здоровья и успехов в учебе.

«Желаю вам больших достижений на жизненном пути», - сказал он.

Директору учебного заведения Дзерассе Габараевой и коллективу Министр обороны выразил слова благодарность за важную и ответственную миссию, которую они выполняют по воспитанию детей сирот и детей из малоимущих семей.

В России может быть понижен возраст вступления в брак

5 января 2020, Новости, [633 просмотра]
В России может быть понижен возраст вступления в бракВ России может быть пересмотрен возраст вступления в брак. Такая инициатива Минюста включена в правительственный План законопроектной деятельности на 2020 год.

Пока можно лишь констатировать, что Министерство юстиции планирует внести изменения в статью 13 Семейного кодекса и статью 26 Федерального закона «Об актах гражданского состояния».

В частности, речь идет о возможности скорректировать брачный возраст и уточнить основания, по которым несовершеннолетние россияне могут вступить в брак. Ожидается, что законопроект внесут на рассмотрение Госдумы в феврале 2021 года.

Отметим, что согласно статье 13 Семейного кодекса («Брачный возраст»), вступать в брак можно с 18 лет. В отдельных случаях законодательство позволяет снизить порог до 16 лет, например в случае беременности или рождения ребенка.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости