Девочка весом более 3 кг родилась в канун Нового года в Южной Осетии

1 января 2020, ---, [5959 просмотров]
Девочка весом более 3 кг родилась в канун Нового года в Южной ОсетииВ канун нового 2020 года в новом роддоме Цхинвала родилась девочка весом 3 650 кг., ростом 55 см - назвали ее Дианой, сообщила агентству "Рес" дежурный врач цхинвальского роддома Салима Гогичаева.

"Новогодняя ночь была "спокойной", а вот в канун Нового года на свет появилась девочка. Роды прошли благополучно, мама малышки Анна Трубникова чувствует себя хорошо", - рассказала Гогичаева.

Малышке уже дали имя - Дианка, это первый ребенок в семье Алборовых.

Новое современное здание родильного дома, в котором имеется открытое реанимационное место (для выхаживания новорожденных с врожденными проблемами со здоровьем) построено в рамках российской Инвестпрограммы и было введено в эксплуатацию в конце декабря 2019 года. Роддом вошел в единый комплекс зданий медицинского кластера, созданных на территории республиканской соматической больницы.

Традиционный религиозный календарь осетин. Праздники в череде будних дней

1 января 2020, Новости, [3232 просмотра]
Традиционный религиозный календарь осетин. Праздники в череде будних днейБыло время, когда понятие «религиозный праздник» воспринималось как чуждое явление для советской атеистической действительности. Хотя даже тогда, вопреки воинствующему атеизму, люди все же посещали хотя бы раз в год народные святилища. Сегодня традиционные праздники снова стали частью нашей жизни, они сохраняют свою актуальность, являясь тем виртуальным незыблемым мостиком, который связывает нас с миром наших предков, несет то истинное начало, которое и отождествляет нас со скифо-сармато-аланским наследием.

Как полагается в случае с любым календарем, наш годовой обзор традиционных религиозных праздников начинается с 1 января, ведь новогодняя ночь является границей между уходящим и наступающим годами. При этом, при кажущейся очевидности, Новый год не привязан категорически к первому дню января. По народной традиции (она сохранилась и в России), собственно новый год наступает по старому летоисчислению в ночь с 13 на 14 января. Это связано с тем, что в 1918 году советской властью был осуществлен переход с Юлианского календаря на Григорианский, с разницей в 13 дней.

Успешное выполнение важнейшей задачи: Инвестпрограмма в Южной Осетии завершилась

1 января 2020, Новости, [1704 просмотра]
Успешное выполнение важнейшей задачи: Инвестпрограмма в Южной Осетии завершиласьПодошла к завершению Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2018-2019 г., финансируемая Россией. Ее результат — построенные десятки объектов со­циально-культурного назначения, инженерной и дорожно-транспортной инфраструктуры. В рамках 2-летней программы с бюджетом 4,5 млрд руб реализовано более 50 мероприятий. В итоговом обзоре напоминаем о наиболее значимых.

Ремонт улично-дорожной сети

По традиции начинаем обзор с благоустройства столичных улиц. В эти два года в Цхинвале после реконструкции подземных линий водоснабжения, канализации и газа капитально отремонтировали 18 улиц (Дмитрова, Квайсинская, Аланская, Нартовская, Джигкаева, Чиаева, Коцоева, Таболова, Г. Кочиева, Руставели, Лермонтова, Победы, Х. Гаглоева, И. Харебова (участок от ул. Сталина до ул. Х. Гаглоева), Рутена Гаглоева, Братьев Остаевых, пер. А. Джиоева и Гафеза).

Новогоднее обращение Главы РСО Алания Вячеслава Битарова

1 января 2020, Видео / Новости, [780 просмотров]
Уважаемые жители Северной Осетии! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим Новым 2020 годом!

Пусть он принесет в каждую семью радость, счастье, благополучие, будет мирным, спокойным, стабильным для всего нашего региона.

Все вместе мы хорошо потрудились в году уходящем, было сделано немало.

Новогоднее поздравление президента: 20-е годы XXI века должны стать прорывными для Южной Осетии

1 января 2020, ---, [1531 просмотр]

Новогоднее обращение президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова
Дорогие сограждане!
Совсем скоро начнется отсчет нового, 2020 года. Эти мгновения всегда воспринимаются как некий особый рубеж. Это время, когда вспоминается все важное из прожитого года и уже видится тот образ будущего, который мы рисуем в своих планах.

Для Южной Осетии уходящий год был отмечен целым рядом достижений. Год мы завершили открытием социальных и инфраструктурных объектов, которые сделают комфортнее жизнь людей.
Мегафон Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия