Югоосетинским абонентам "Мегафон" предлагают новый тариф для безлимитного интернета

23 декабря 2019, Мегафон, [667 просмотров]
Югоосетинским абонентам "Мегафон" предлагают новый тариф для безлимитного интернетаКомпания «МегаФон-Южная Осетия» представила тарифный план для быстрого и безлимитного интернета.

Как сообщила ИА «Рес» специалист компании по связям с общественностью Зарина Бежанова, тариф «Твой интернет» - это уникальное предложение для доступа в интернет на модемах, планшетах и роутерах на скорости до 6 мбит/сек за ежемесячную оплату 799 руб.

«Одно из главных преимуществ данного тарифа – возможность существенно сэкономить на плате за подключение, достаточно приобрести сим-карту. Пользование тарифным планом исключает привязки к рабочему месту с помощью многочисленных проводов и кабелей, абонент получает абсолютную свободу передвижения, удобство и комфорт в любое время и в любом месте, учитывая широкую зону покрытия сети «МегаФон-Южная Осетия», - рассказала Бежанова.

Она добавила, что в преддверии Нового года компания представила ряд интересных акций для абонентов.

Сын известного дирижера Валерия Гергиева откроет во Владикавказе фестиваль «Лики современного пианизма»

23 декабря 2019, Новости, [690 просмотров]
Сын известного дирижера Валерия Гергиева откроет во Владикавказе фестиваль «Лики современного пианизма»Сын известного дирижера Валерия Гергиева откроет во Владикавказе фестиваль «Лики современного пианизма»
Зимний фортепианный фестиваль Мариинского театра «Лики современного пианизма» пройдёт во Владикавказе с 23 по 29 декабря во Владикавказе. Откроют концертный блок сын знаменитого дирижера Валерия Гергиева молодой пианист Абисал Гергиев, уже знакомый владикавказским зрителям по участию в фестивалях филиала, и признанная пианистка, сооснователь фестиваля Мира Евтич.

Параллельно фестиваль проходит в Санкт-Петербурге с участием виртуозов-пианистов разных поколений.

Музыканты привезут во Владикавказ программу, которая украсит и петербургскую афишу, – посвящение большому другу Мариинского театра Родиону Щедрину. Дирижер – Заурбек Гугкаев.

Кроме того, на сцене можно услышать фортепиано в сопровождении оркестра Никиты и Даниила Абросимовых. За дирижерским пультом – Николай Хондзинский, сообщает пресс-служба Мариинки.

Архитектор из Владикавказа награжден Орденом дружбы Южной Осетии

23 декабря 2019, Новости, [593 просмотра]
Архитектор из Владикавказа награжден Орденом дружбы Южной ОсетииПредседатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев вручил техническому директору Северо-Осетинского проектного института «Севоспроект» Каурбеку Магкееву "Орден Дружбы", сообщает пресс-служба правительства.

От имени президента Анатолия Бибилова глава кабмина республики поблагодарил Каурбека Маuкеева за большой вклад в строительную отрасль Южной Осетии и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

«Рад лично приветствовать вас, уважаемый Каурбек Михайлович, и с большим удовольствием вручаю вам одну из высших государственных наград республики – Орден Дружбы! На протяжении многих лет вы тесно сотрудничаете с Южной Осетией, оказываете всемерную помощь в восстановительных процессах, ведете постоянную совместную работу со специалистами Минстроя. Мы высоко ценим ваш вклад в экономику республики, вашу дружескую поддержку, активную гражданскую позицию и неподдельный патриотизм, и рассчитываем на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Эрик Пухаев.

Дизайнер из Южной Осетии принял участие в «Fashion bitva – 2019»

23 декабря 2019, Новости, [721 просмотр]
Югоосетинский дизайнер Хох Бекоев презентовал свою новую коллекцию "Show me the East" ("Покажи мне Восток") на «Fashion bitva – 2019». Показ мод прошел в Доме Моды Вячеслава Зайцева в Москве. Бекоев показал шесть образов.

В мероприятии участвовали лучшие дизайнеры со всех регионов России. Победителю битвы выпала возможность представить Россию на престижной международной премии Russian Fashion Display в Риме.

Победительницей «Fashion bitva – 2019» стала модельер Жанна Цой. В комментарии агентству «Рес» Хох Бекоев назвал ее коллекцию красивой, отметив, что она смогла сохранить и передать в своих образах традиции востока.

Дизайнер из Южной Осетии принял участие в «Fashion bitva – 2019»

Цхинвальский юрист Ахсар Бежанов стал победителем литературной премии «Булæмæргъ-2019».

23 декабря 2019, Новости, [592 просмотра]
Цхинвальский юрист Ахсар Бежанов стал победителем литературной премии «Булæмæргъ-2019».Диплом 2-ой степени вручен Залине Догузовой, научному сотруднику НИИ Южной Осетии, дипломом 3-й степени удостоена преподаватель Северо-Осетинского государственного университета Фатима Бетеева

Сотрудник Общественной палаты Южной Осетии, юрист по образованию Ахсар Бежанов получил диплом 1-ой степени Международной литературной премии «Булæмæргъ-2019».

Церемония вручения премии прошла в Культурном центре МИД России в Москве.

Напомним, что Международная литературная премия «Булæмæргъ» учреждена в 2016 году совместно посольством Южной Осетии в России и ООО «Стройцентр» для популяризации осетинского языка, с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, пишущих на осетинском языке, способных внести существенный вклад в осетинскую литературу/

В случае с Гаприндашвили мы имеем дело с новым видом провокаций, - МИД Южной Осетии

23 декабря 2019, Новости, [675 просмотров]
В случае с Гаприндашвили мы имеем дело с новым видом провокаций, - МИД Южной ОсетииМинистерство иностранных дел Южной Осетии отреагировало на призывы грузинских властей и западных политиков освободить из цхинвальской колонии грузинского врача - Важу Гаприндашвили.

"Не могли не обратить внимание на развернувшуюся в грузинских и западных политических кругах истерию с требованием незамедлительного освобождения гражданина Грузии В. Гаприндашвили, который 9 ноября был задержан за умышленное нарушение государственной границы Республики Южная Осетия и впоследствии в ходе следственных мероприятий осужден на 1 год и 9 месяцев", - говорится в заявлении МИД.

В Министерстве отметили, что в любом правовом государстве за противоправные действия нарушители границы несут заслуженное наказание и Республика Южная Осетия – не исключение.

Глава МЧС: в Южной Осетии выделят средства на обустройство бомбоубежищ

23 декабря 2019, Новости, [1189 просмотров]
Глава МЧС: в Южной Осетии выделят средства на обустройство бомбоубежищОбеспечение одного бомбоубежища обходится от трех до пяти миллионов рублей, рассказал глава чрезвычайного ведомства
Отделение гражданской обороны МЧС Южной Осетии реализует план по обустройству защитных сооружений города на случай чрезвычайных ситуаций. Глава МЧС Азамат Чочиев на пресс-конференции в Цхинвале рассказал, что на сегодняшний день в городе 12 подземных помещений, которые сохранились в более или менее нормальном состоянии.

Согласно плану, бомбоубежища должны быть оснащены первичными средствами для содержания людей, что в случае ЧС позволит укрыться в них на определенный срок.

"Во время строительства почти все предприятия были оснащены защитными сооружениями. Они подразделяются на бомбоубежища и на помещения для временного размещения людей. Бомбоубежища не оборудованы, некоторые захламлены, но на все составлены паспорта. В прошлом году нами была составлена документация по линии гражданской обороны, данные были предоставлены руководству нашей республики", - сказал Чочиев.

В Южной Осетии реконструируют два моста и построят новый

23 декабря 2019, Новости, [621 просмотр]
В Южной Осетии реконструируют два моста и построят новыйВ рамках Инвестиционной программы на 2020-2022 гг. в Южной Осетии реконструируют два старых моста и построят новый. Как рассказала агентству «Рес» пресс-секретарь Минстроя Алена Тедеева, под реконструкцию попадет каменный мост через реку Лиахва на улице 13 Коммунаров в Цхинвале.

«Протяженность реконструируемого моста 44 м. Мост будет расширен, его исторический облик будет сохранен. На реконструкцию в инвестпрограмме заложено около 147 млн руб. Реконструкция и сдача моста запланирована на 2021 год», - рассказала Тедеева.

Кроме этого, по ее словам, построят мостовой переход на автодороге Гуфта-Квайса.

«Его протяженность 60 м. К строительству этого моста приступят в 2022 году. Стоимость проекта около 147 млн руб», - отметила она.

Еще одна реконструкция моста планируется в Дзауском районе. Тедеева подчеркнула, что мостовой переход ведет в село Бузала и находится в аварийном состоянии.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Новый год по-осетински: цхинвальские школьники отметили праздник Ног Бон

Предновогодние мероприятия начались в общеобразовательных учреждениях Южной Осетии. В цхинвальской школе №5 к наступающему празднику подошли по-старинному осетинскому обычаю, подготовив мероприятие "Ног Бон" (осетинский Новый Год).

Как сообщила «Рес» педагог школы Тамара Туаева, празднество подготовили учащиеся 6 класса под руководством классного руководителя Мананы Бежановой.

«На торжество пригласили заместителя министра образования и науки Элисо Гаглоеву, представителей городского отдела образования и учителей школы. Ребята нарядились в национальные костюмы, исполнили традиционные танцы, прочитали стихи и спели песни на осетинском языке», - сказала Туаева.

По ее словам, важной частью праздника были ряженые – «хадзаронта».
Новый год по-осетински: цхинвальские школьники отметили праздник Ног Бон

В медицинском кластере Южной Осетии построят два новых здания

23 декабря 2019, Новости, [574 просмотра]
В медицинском кластере Южной Осетии построят два новых зданияВ рамках Инвестиционной программы на 2020-2022 запланирована реконструкция старого здания родильного дома - оно высвобождается после завершения в текущем году строительства нового современного роддома.

Пресс-секретарь Минстроя Алена Тедеева отметила агентству «Рес», что здание капитально отремонтируют, и там разместится аппарат Министерства здравоохранения республики.

"Реконструкцией здания старого родильного дома будет завершен единый контур медицинского кластера. На ремонт объекта в Инвестиционной программе заложено более 80 млн руб. Реконструкция и сдача объекта планируется в 2022 году», - рассказала Тедеева.

Она добавила, что помимо этого, капитально отремонтируют старое здание прачечной на территории республиканской больницы.

К зимнему сезону готовы: МЧС Южной Осетии

23 декабря 2019, Новости, [506 просмотров]
К зимнему сезону готовы: МЧС Южной ОсетииБолее 90% техники МЧС находится в рабочем состоянии, и ведомство готово выполнить все поставленные перед ним задачи, - заявил на пресс-конференции министр ЧС Южной Осетии Азамат Чочиев.

«К зимнему периоду весь личный состав обеспечен всем необходимым, даны инструктажи на случай чрезвычайной ситуации. С этой целью согласована работа с дорожными службами, как Южной Осетии, так и Северной. Не бывает случая задержки с момента получения информации до принятия экстренных мер. С нашей стороны не будет никаких проблем с очисткой дорог, их никогда и не было», - подчеркнул он.

По его словам, в случае необходимости в работе они используют технику отряда спасателей, в частности снегоходы, квадроциклы для оказания любой помощи.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия