Завершился чемпионат РЮО по плаванию

22 декабря 2019, Спорт, [647 просмотров]
В течение двух дней во дворце спорта «Олимп» выявляли лучших пловцов республики. Более 130 спортсменов приняли участие в соревнованиях, которые боролись за медали в 36 дистанциях. В первый день чемпионата на первую ступень пьедестала поднялись: Мария Губаева (50 м вольный стиль), Михаил Чиаев (50 м вольный стиль), Диана Тигиева (100 м баттерфляй), Инал Хетагуров (100 м баттерфляй), Кристина Бежанова (200 м брасс), Инал Хетагуров (200 м брасс), Анастасия Джабиева (400 м вольный стиль), Олег Джуссоев (400 м вольный стиль), Анастасия Бикоева (50 м на спине), Михаил Чиаев (50 м на спине), Анастасия Бикоева (100 м на спине), Артур Дзагоев (100 м на спине), Алана Остаева (200 м на спине), Михаил Чиаев (200 м на спине), Ирма Тедеева (400 м комплексное плавание), Инал Хетагурова (400 м комплексное плавание).
Завершился чемпионат РЮО по плаванию

Церемония вручения первой музыкальной телевизионной премии "Арфаны фад" пройдет в Южной Осетии

22 декабря 2019, Видео / Новости, [586 просмотров]
Тимур Харебов,Вано Бекоев,Вадим Харебов,Инал Алборов,Алла Хадикова,БетховенВладимир Алборов,Сослан Хасиев,Нина Гатигкоева,Государственный оркестр "Айзæлд",Залина Сапиева, ансамбли "Ирон" ,"Скиф","Кафт" и многие другие!Билеты в кассе ГККЗ "ЧЕРМЕН".

Политологи назвали нецелесообразным для Грузии проект дороги в Чечню

22 декабря 2019, Новости, [873 просмотра]
Политологи назвали нецелесообразным для Грузии проект дороги в ЧечнюПроект строительства дороги и пограничного перехода из Чечни в Грузию, который лоббирует Рамзан Кадыров, не несет экономической выгоды, но чреват политическими рисками, считают опрошенные "Кавказским узлом" политологи в Тбилиси.

Как сообщал "Кавказский узел", на пресс-конференции президента России в Москве 19 декабря журналист телекомпании "Грозный" Алхазур Керимов спросил, как Путин относится к проекту строительства дороги в Грузию через Чечню, о котором говорил Рамзан Кадыров. Путин не дал прямого ответа на этот вопрос, отметив, что пока "нет конкретно просчитанных планов".

В декабре 2018 года власти Чечни отчитались, что дорога из Итум-Кале в Шатили, соединяющая через Чечню Россию и Грузию, практически готова и помогла бы усилить товарообмен между двумя странами, в также Ираном и Арменией. Но власти Грузии отвергли существование плана строительства второго пограничного перехода с Россией.

Президент А. Бибилов. Проблемы и достижения страны в уходящем году в вопросах и ответах

22 декабря 2019, Новости, [1010 просмотров]
Президент А. Бибилов. Проблемы и достижения страны в уходящем году в вопросах и ответахВ завершении года по устоявшейся традиции глава государства встречается с журналистами в рамках итоговой пресс-конференции. Президент А.Бибилов во время беседы с представителями СМИ, которая прошла во вторник 17 декабря, говорил о проблемах и достижениях, которыми отметился уходящий год и, конечно же, о планах на будущее. В беседе с главой государства приняли участие как юго-осетинские журналисты, так и представители российских информационных агентств, представленных в Республике.

Большая политика, реализация мероприятий Инвестпрограммы, ситуация вокруг селения Цънелис (Уиста),повышение заработной платы, вопросы энергетической безопасности, жилье для нуждающихся, пенсионное обеспечение – все это и многое другое в ответах Президента на вопросы журналистов.

Вотум недоверия министрам. Послесловие

22 декабря 2019, Новости, [906 просмотров]
Вотум недоверия министрам. ПослесловиеИстория с вынесением вотума недоверия двум министрам Правительства РЮО, длившаяся не один месяц, получила на прошлой неделе свое завершение. В ходе заседания сессии Парламента депутаты не высказали в большинстве своем недоверие деятельности министра внутренних дел Игоря Наниева и министра юстиции Залины Лалиевой, остановившись на раскладе голосов 18 против 16.


Напомним, что 27 сентября заключенные исправительно-трудовой колонии г.Цхинвала объявили голодовку, пожаловавшись на ужесточение правил передачи продуктов и на то, что одна из поваров одновременно является и уборщицей. С заключенными встретились депутаты Парламента, которые пообещали улучшение условий содержания. Однако родственники заключенных заявили, что после визита парламентариев шестеро голодавших были избиты силовиками. После информации об избиении заключенных группа депутатов предложила вынести вотум недоверия главам МВД и Минюста, которых они посчитали ответственными за этот факт. Но эта инициатива долгое время не была рассмотрена на сессии. Сперва причиной были несоответствия регламенту Парламента, после – по причине того, что заседание сессии откладывалось.

Асланбек Бутаев-расстрелянный первый редактор первого осетиноязычного издания «Ирон газет»

22 декабря 2019, Новости, [687 просмотров]
Асланбек Бутаев-расстрелянный первый редактор первого осетиноязычного издания «Ирон газет»Асланбек (в крещении Александр) Саввич Бутаев родился в 1876 году в североосетинском селе Салугардан Владикавказского округа Терской области. В семье крестьянина Саввы Дадиевича было восемь детей: пять мальчиков и три девочки. Все мальчики, кроме одного временно поменявшего место жительства, в 1930-е годы были репрессированы: кто сослан, кто посажен в тюрьму, а кто и расстрелян.
Семья жила небогато, денег на образование детей не хватало, но тяга к знаниям была огромной, и высшее образование получили почти все.
Старший, Асланбек, закончив с отличием церковно-приходскую школу (в селе только она и имелась), был направлен на учебу в Александровскую духовную семинарию в город Ардон, которую он тоже окончил с отличием в 1897 году.
Поскольку священником он становиться не собирался, а учился за казенный счет, ему пришлось отработать учителем в родной салугарданской школе, и только после этого в 1900 году Асланбек Бутаев поступил на заочное отделение юридического факультета Императорского Юрьевского (теперь Тартуского) университета. Чтобы внести первый взнос за учебу, отец продал единственную корову. Но уже на второй семестр денег не хватило, и Бутаева отчислили «за неуплату». В результате учеба в университете растянулась на целых восемь лет.

Другая сторона масштабного строительства или Уходящая натура Старого Цхинвала

22 декабря 2019, Новости, [747 просмотров]
Другая сторона масштабного строительства или Уходящая натура Старого ЦхинвалаС каждым годом столица Республики становится все краше. И эту красоту создают в первую очередь современные, архитектурно исполненные здания. Новые строения, заменившие построенные в прошлую эпоху, создают иной облик Цхинвала. Свежий и привлекательный. Но при этом с каждым реконструированным зданием навсегда уходит в прошлое аура старого Цхинвала. И уходит безвозвратно.
Мост между прошлым и будущим
На днях министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев рассказал журналистам, что предполагается реконструкция одного из важных транспортных объектов столицы страны – моста через реку Лиахву. Если быть точнее, то Старого моста, соединяющего берега реки по улице 13 коммунаров. Реконструкция этого старейшего инженерного сооружения начнется в следующем году и займет два года. Предполагается, по словам Э.Дзагоева, и его… расширение. Надо ли говорить, что в этой информации более всего настораживает именно слово «расширение». Получается, что это уже будет новодел, этакий железобетонный монстр, ничего не имеющий общего с прежним аутентичным объектом, а ведь Старый мост давно уже воспринимается цхинвальцами не столько как транспортное сооружение, а скорее как визуальный образ ушедшей эпохи, этакое связующее звено с историей.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости