Миссия провалена: в Грузии рассказали о крахе строительства порта Анаклия

9 декабря 2019, Новости, [850 просмотров]
Миссия провалена: в Грузии рассказали о крахе строительства порта АнаклияВице-премьер и министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Майя Цкитишвили рассказала о финансовых проблемах «Консорциума развития Анаклии», занимающегося строительством глубоководного порта на Черноморском побережье Грузии.

По ее словам, у консорциума возникли проблемы с получением финансирования и данный процесс продолжается на протяжении последних двух лет.

«Разговор идет не только о привлечении новых инвесторов, речь идет об инвестициях в размере около 600 млн долларов, привлеченных полностью за счет кредитов или в виде собственных средств, чтобы начать этот проект. К сожалению, у консорциума нет ресурсов для этого. Мы были свидетелями этого на протяжении всего этого периода», — заявила она.
Ранее Майя Цкитишвили напомнила руководству «Консорциума развития Анаклии», что 31 декабря 2019 года у него истекает оговоренный договором срок, после чего правительство Грузии примет соответствующие меры.

Председатель комитета по спорту парламента Южной Осетии осудил решение WADA

9 декабря 2019, Новости, [492 просмотра]
Председатель комитета по спорту парламента Южной Осетии осудил решение WADAРешение Всемирного антидопингового агентства (WADА) о лишении российских спортсменов права выступать на олимпиадах и мировых первенствах под национальным флагом — несправедливое и носит политический характер, заявил «Рес» председатель комитета по делам молодежи, спорту и туризму парламента Южной Осетии Инал Габараев.

«Проблема допинга существует во многих европейских странах, однако санкции направляют только против России, что, в свою очередь, говорит о некой политической составляющей в этом вопросе», - считает Габараев.

По словам председателя парламентского комитета, российские спортсмены смогут выступать лишь под флагом Международного олимпийского комитета.

«Таким образом, представителей России лишают национальной атрибутики, возможности выступать под гимном своего государства, что на мой взгляд, крайне несправедливо, - сказал он. - Дело в том, что есть честные спортсмены, и есть те, которые увлекаются допингом, независимо от страны проживания. Но опять-таки ситуация, которая сложилась, имеет политический оттенок».
Габараев добавил, что Всемирное антидопинговое агентство в первую очередь должно вводить санкции в отношении западных стран, в которых, по его мнению, наиболее распространена проблема допинга.

"Ты ведь осетин!" Спецназовец из Южной Осетии о пути к заветной цели

9 декабря 2019, Новости, [730 просмотров]
"Ты ведь осетин!" Спецназовец из Южной Осетии о пути к заветной цели Как бойцы элитного подразделения Минобороны Южной Осетии - батальона спецназа (ранее разведбат) имени Зелима Мулдарова добиваются права ношения берета в буквальном смысле в нечеловеческих условиях - в репортаже Sputnik

На пределе человеческих возможностей, выжимая из себя по каплям остатки сил, превозмогая боль и смертельную усталость, они идут к заветной цели. Никто и ничто их не может остановить – даже непогода, холод, голод, тянущий к земле груз экипировки и угнетающее сознание того, что самый сложный этап еще впереди, не становятся преградой. Какая сила их ведет вперед? Стремление завоевать почетное право носить голубой берет – символ силы, мужества, выносливости и чести.
oy-tseli-.html

Подразделения МВД Грузии продолжают укреплять свои позиции в селе Уиста, - КГБ Южной Осетии

9 декабря 2019, Новости, [601 просмотр]
Подразделения МВД Грузии продолжают укреплять свои позиции в селе Уиста, - КГБ Южной ОсетииКомитет госбезопасности Южной Осетии сообщил в понедельник о ситуации в населенном пункте Уиста Знаурского района республики. Как отметили в пресс-службе ведомства, в период с 7 по 9 декабря в районе данного населенного пункта подразделения МВД Грузии продолжили укреплять свои позиции, регулярно осуществляя при этом с помощью легких БПЛА и квадрокоптеров воздушную разведку прилегающей территории.

"При этом 7 декабря примерно в 18.00 зафиксирован очередной факт нарушения грузинским БПЛА государственной границы РЮО и Грузии, по направлению н.п Лопан, Южная Осетия – Кода, Грузия. Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия указывает на недопустимость подобных действий со стороны силовых структур Грузии и обращает внимание всех заинтересованных сторон на факт уничтожения 08 декабря подразделениями народной милиции ЛНР квадрокоптера Вооруженных сил Украины типа "Mavic Pro"", - говорится в сообщении пресс-службы.

Пограничники задержали четырех граждан Грузии за нарушение режима госграницы

9 декабря 2019, Аналитика, [810 просмотров]
Пограничники задержали четырех граждан Грузии за нарушение режима госграницыНа участке государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией 7 декабря в окрестностях населенного пункта Ахмадз Ленингорского района за нарушение режима госграницы РЮО пограничным нарядом были задержаны четыре гражданина Грузии. Как сообщает пресс-служба КГБ, в их числе Гамхиташвили Эмзар Михайлович, 1962 г.р., житель с. Божами Каспского муниципалитета, Заридзе Георгий Соломонович, 1980 г.р., житель с. Ламискана Каспского муниципалитета, Гамхиташвили Мераб Автандилович, 1976 г.р. и Гамхиташвили Автандил Мерабович, 2005 г.р. – жители с. Самтависи Каспского муниципалитета.

"Гамхиташвили Автандил Мерабович был выдворен, поскольку является несовершеннолетним, в отношении других Пограничной службой КГБ РЮО ведется разбирательство, рассматривается вопрос о передаче материалов в суд, - сказали в КГБ. - Необходимо отметить, что указанные лица не просто нарушили государственную границу Южной Осетии с Грузией, но, прикрываясь ребенком, пытались заниматься на территории Республики незаконной заготовкой дров. Данный инцидент указывает на бедственное положение жителей грузинских приграничных населенных пунктов, вызванного неспособностью и нежеланием властей соседнего государства своевременно и эффективно решать элементарные вопросы, связанные с обеспечение их интересов в социальной и экономической сферах".

Благотворительное представление в Южной Осетии перенесли в связи с трагической гибелью молодых людей

9 декабря 2019, Новости, [481 просмотр]
Благотворительное представление в Южной Осетии перенесли в связи с трагической гибелью молодых людейПредставление «Сказание о Нарте Батрадзе», которое планировалось провести 9 и 10 декабря, перенесли на 16-17 декабря в связи с трагедией, случившейся в минувшие выходные: в ДТП погибли трое молодых жителей республики.

«Это большая трагедия для всей республики», - сказали агентству «Рес» в благотворительном фонде «Подари крылья, выступившем орагнизатором благотворительного представления вместе с Дворцом детского творчества.

Напомним, что представление организуют для Рудольфа Икоева, который в ноябре 2018 года попал в ДТП - водитель в нетрезвом состоянии наехал на него.

Рудольф Икоев - старший инспектор ГАИ, майор милиции, женат и имеет двух детей. Его сын — Родион Икоев является солистом ансамбля Дворца детского творчества «Дети Алан», принимает участие в благотворительном концерте.

Дзамболата Тедеева наградили орденом «Слава Осетии»

9 декабря 2019, Новости, [570 просмотров]
Дзамболата Тедеева наградили орденом «Слава Осетии»Главному тренеру сборной России по вольной борьбе Дзамболату Тедееву вручили орден «Слава Осетии». Об этом стало известно в воскресенье в рамках Международного турнира «Аланы».

Награду за многолетний вклад в развитие школы борьбы и многолетнюю плодотворную деятельность Тедееву вручил глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мира

9 декабря 2019, Новости, [520 просмотров]
WADA лишило Россию права выступать на Олимпиадах и чемпионатах мираИсполком организации единогласно принял рекомендацию комитета лишить РУСАДА статуса соответствия

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WAD) единогласно принял рекомендацию комитета организации лишить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу WADА.

"Рекомендация комитета по соответствию была одобрена единогласно", - сказал официальный представитель WADA Джеймс Фитцджеральд.

Южная Осетия имеет надёжную законодательную базу, - президент

9 декабря 2019, Новости, [543 просмотра]
Южная Осетия имеет надёжную законодательную базу, - президентПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил депутатов с днём образования парламента Республики, сообщает пресс-служба главы государства.

"9 декабря 1990 года ознаменовалось знаменательным событием в истории становления нашего государства. Именно тогда состоялись первые выборы в Верховный Совет Республики Южная Осетия", - говорится в поздравлении.

По словам Бибилова, с годами институт парламентаризма совершенствовался, выполняя функции по укреплению нормативно-правовой базы, обеспечивающей поступательное развитие Республики Южная Осетия и реализацию конституционных прав и свобод граждан.

"Взвешенные решения, которые принимались депутатами Парламента Республики Южная Осетия на протяжении 29 лет, были направлены на дальнейшее упрочение государства. И сегодня уже можно с уверенностью сказать, что Республика Южная Осетия имеет надежную законодательную базу, которая является основой улучшения качества жизни населения и дальнейшего успешного социально-экономического развития", - подчеркнул президент.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Ситуация в селе Уиста станет предметом обсуждения в Женеве

9 декабря 2019, Новости, [522 просмотра]
Ситуация в селе Уиста станет предметом обсуждения в ЖеневеПереговоры в рамках женевских дискуссий

50-й раунд Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье пройдет 10-11 декабря

Югоосетинская сторона на Женевских дискуссиях намерена заострить внимание на необходимости снятия напряженности, вызванной провокационным оборудованием блокпоста грузинской полиции в непосредственной близости к населенному пункту Уиста (Цнелис) Знаурского района. Об этом агентству "Рес" сообщили в аппарате полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования.

«В ходе предстоящего раунда будет продолжена работа в направлении выработки юридически обязывающего документа о неприменении силы Грузией против Южной Осетией. Традиционно будет сделан обзор ситуации по безопасности в регионе. Планируется также обсуждение гуманитарных вопросов, в числе которых судьба без вести пропавших граждан Южной Осетии», - отметили в ведомстве.

Во Владикавказе завершился Международный турнир по вольной борьбе «Аланы»

9 декабря 2019, Аналитика, [1110 просмотров]
Победителями турнира стали осетинские борцы Сослан Рамонов, Чермен Валиев, Сослан Кцоев, Батрадз Газзаев, в копилке осетинских вольников также две серебряные и пять бронзовых медалей

В Северной Осетии в течение двух дней проходил большой праздник для любителей и ценителей спорта – третий Международный турнир по вольной борьбе «Аланы». В состязании принимали участие более 300 атлетов из 25 стран мира — Армении, Беларуси, Болгарии, Греции, Грузии, Ирана, Казахстана, Словении, США,Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Финляндии, России и др. Зрительный зал был переполнен, сообщает "15 Регион".
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, президент Государства Алания Анатолий Бибилов, президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.
Во Владикавказе завершился Международный турнир по вольной борьбе «Аланы»

Особенности прокси серверов

9 декабря 2019, Разное, [57 просмотров]
На сегодняшний день, неотъемлемой частью каждого современного человека является интернет. Данная глобальная сеть объединяет весь мир и предоставляет новые возможности. Пользователи с лёгкостью за долю секунды могут узнать погоду, найти необходимую информацию, написать близким, работать и развлекаться. Подключение к каждому серверу осуществляется через прокси-сервер. Это промежуточный этап, который выполняет роль посредника. То есть, пользователь сначала передаёт данные на прокси, после чего, тот связывается с главным сервером. Иногда может возникнуть потребность приобрести данные объединяющий элемент. На данном сайте можно найти качественные прокси. Там есть множество вариантов, за счёт которых пользователь может выбрать наиболее удобный. Также ,клиентам предоставляются разные пакеты, которые отличаются по цене и возможностям.

Гидроабразивная резка материалов в компании Promex

9 декабря 2019, Разное, [54 просмотра]
Этот метод резки заключается в воздействии на обрабатываемый материал струи воды, в которой содержится мелкодисперсный абразивный порошок, причём вода подаётся под большим давлением. Компания Promex располагает необходимым технологическим оборудованием, и ею выполняется по заказам клиентов гидроабразивная резка в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах России.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости