В Южной Осетии появился новый праздник

2 декабря 2019, Новости, [736 просмотров]
В Южной Осетии появился новый праздникУказ об установлении профессионального праздника работников банковской сферы подписал в понедельник президент Анатолий Бибилов
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подписал указ о новом празднике - Дне банковского работника, который будет отмечаться ежегодно 2 декабря, сообщает пресс-служба главы государства.
Сегодня же президент поздравил виновников праздника, отметив, что банковская система – одна из важных составляющих финансового рынка, которая определяет основные направления его развития, способствует экономическому росту и обеспечению финансовой состоятельности страны.
"Работа в банковской сфере требует от специалистов высокого профессионализма, знаний и навыков. Благодаря вашему целенаправленному и добросовестному труду деятельность банков, а главное, уровень оказываемых населению республики услуг постепенно улучшаются", - говорится в поздравлении.
Президент выразил уверенность, что каждый работник банковской сферы "прилагает максимум усилий и способностей для достижения общего положительного результата".

Алан Кочиев: об итогах года, дорогах, скверах и мусорном полигоне

2 декабря 2019, Новости, [852 просмотра]
Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев подвел итоги работы ведомства в 2019 году на брифинге в пресс-центре Госкомитета и информации печати Южной Осетии.

«Было обустроено 12 придомовых территорий, проведен текущий ремонт в образовательных учреждениях, велись и ямочные работы на улицах города, фасадные работы на Привокзальной площади», - рассказал глава столичной администрации.

По его словам, в рамках денежных средств, выделенных из резервного фонда президента, велись работы по благоустройству улицы Путина.

«Что касается других работ по линии ЖКХ, то в городе установлено 14 лифтов, завершаются также работы по ремонту 25 квартир, которые пострадали в результате грузинской агрессии в 2008 году. Была заменена кровля по улице Миротворцев №12, поврежденная в результате урагана, завершаются работы по благоустройству пантеона», - подчеркнул Алан Кочиев.

За неделю преступлений в Южной Осетии не зарегистрировано, произошло 3 ДТП, - МВД

2 декабря 2019, Новости, [698 просмотров]
За неделю преступлений в Южной Осетии не зарегистрировано, произошло 3 ДТП, - МВДЗа неделю не территории республики преступлений не зарегистрировано, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Там уточнили, что на минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадали два человека.

Кроме того, сотрудники УГИБДД в ходе надзора за безопасностью дорожного движения зафиксировали 221 нарушение правил дорожного движения. В отношении 9 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

За различные нарушения общественного порядка сотрудники УВД г.Цхинвал и УВД Цхинвальского района задержали 19 человек, -говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Заседание Совета безопасности Южной Осетии прошло в Цхинвале

2 декабря 2019, Новости, [1278 просмотров]
Заседание Совета безопасности Южной Осетии прошло в ЦхинвалеСовбез Южной Осетии разрешил гражданам, имеющим только грузинское гражданство выезжать на лечение через госграницу

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел заседание Совета безопасности республики, сообщает пресс-служба главы государства. Заседание прошло в расширенном составе.

Совет безопасности Южной Осетии принял решение о разрешении на выезд в Грузию через МПГГ (Место Пересечения Государственной границы) "Раздахан" жителям населенных пунктов Ленингорского района, включенных в постановление правительства №119, не имеющих югоосетинского и российского гражданства и нуждающихся в медицинской неотложной или высокотехнологической помощи, не оказываемой на территории Южной Осетии.

Совет безопасности также принял решение о создании условий для получения пенсии жителями Ленингорского района, не имеющими югоосетинского и российского гражданства до постановки их на учет в пенсионном фонде Южной Осетии.

Монографии по здравоохранению посвящена пресс-конференция в Цхинвале

2 декабря 2019, Новости, [763 просмотра]
Монографии по здравоохранению посвящена пресс-конференция в ЦхинвалеПрошедшей недавно в Москве презентации книги «Здравоохранение Республики Южная Осетия: демография, заболеваемость и инвалидность» была посвещена пресс-конференция с участием посла России в Южной Осетии Марата Кулахметова, председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева, министра здравоохранения республики Георгия Тотчиева. В презентации также принимали участие российские специалисты, принимавшие непосредственное участие в разработке научно-практического издания.

Улучшить благосостояние населения

Похороны в Южной Осетии (краткий обзор в помощь организации похоронных мероприятий)

2 декабря 2019, Культура, [6824 просмотра]
Похороны в Южной Осетии (краткий обзор в помощь организации похоронных мероприятий)В каждой семье рано или поздно происходит печальное событие – кончина близкого человека. В семье может не быть свадеб, крестин, редко справляться дни рождения и юбилеи. Но смерть является неизбежным явлением. И помимо потери она влечет за собой хлопоты по траурным церемониям, в череде которых устройство поминального стола. У каждого народа эта часть действий, связанных с организацией мероприятий в честь усопшего, отличается разным уровнем. От скромного ужина на десяток близких людей до нескольких сотен приглашенных.
Стоит ли говорить, что у нас, осетин, поминкам всегда придавалось особое значение, возводя их в ранг национальной традиции. В свое время существовала притча: «Родиться надо грузином, потому, что, так как они отмечают рождение ребенка, так не отмечает никто. Жениться надо на армянке, потому что армянская свадьба самая пышная в мире, жить – русским, потому что они умеют жить ярко, сегодняшним днем. Ну а умереть надо осетином, потому, что поминки по своей пышности, затмевают все эти застолья».

Свежая рыба, если повезет и с икрой: репортаж с рыбного хозяйства

2 декабря 2019, Новости, [1226 просмотров]
Свежая рыба, если повезет и с икрой: репортаж с рыбного хозяйстваВ одном из красивейших мест Южной Осетии, в направлении Кударского ущелья, близ села Касагджын, между двумя скалами расположилось рыболовное хозяйство семьи Гагиевых. Сюда купить свежевыловленные форель и лосось приезжают не только цхинвальцы, но и покупатели из России. Всем хочется купить, например, лосось и обнаружить в ней килограмм икры!

На рыболовном хозяйстве трудятся отец и сын Леонид и Дмитрий Гагиевы. Лет девять тому назад отец решил заняться рыбным промыслом, его поддержал и сын. Государство оказало им помощь в размере 450 тыс. руб.

"С тех пор мы сами развиваемся и расширяемся", - говорит Дмитрий Гагиев.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия